Проблемы малого бизнеса Кавказа обсудили в Ессентуках

15 марта  2016 года в г. Ессентуки  прошло совместное совещание министерства по делам Северного Кавказа, «ОПОРЫ РОССИИ» и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Подробнее...

Деловая миссия Санкт-Петербургского молодежного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» успешно завершена

В рамках деловой миссии с 4 по 9 марта 2016 года молодые предприниматели из Санкт-Петербурга посетили Республику Дагестан и Азербайджанскую Республику. Возглавил делегацию сопредседатель федерального комитета по молодежному предпринимательству Николай Белозеров.

Подробнее...

Электронная медицина открывает новые горизонты

АНО "ОПОРА ЗДОРОВЬЯ" приняла активное участие в круглом столе, проведенном Аналитическим центром при Правительстве РФ, посвященном перспективам развития электронного здравоохранения. Участники стола пришли к выводу, что сейчас для развития электронной медицины наступает "золотой век".

Подробнее...
15.03.2016 Анонсы

На форуме «Территория бизнеса – территория жизни» поговорят о господдержке предпринимательства

29 марта 2016 года в Саратове состоится крупное деловое событие для предпринимателей – Всероссийский форум «Территория бизнеса - территория жизни». В стенах Правительства Саратовской области соберутся около 400 участников - бизнесменов, банкиров, первых лиц, глав муниципалитетов и лидеров общественного мнения Приволжского федерального  округа. Участие бесплатное.

Подробнее...
14.03.2016 Анонсы

Ф.О.Р.Б.С. Форум "ОПОРЫ РОССИИ": "Бизнес-Старт"

23-24 апреля 2016 года в Омске пройдет Форум «ОПОРЫ РОССИИ»: Бизнес-Старт (далее «Ф.О.Р.Б.С.»). Мероприятие организовано "ОПОРОЙ РОССИИ" специально для начинающих предпринимателей, которые мечтают о собственном бизнесе, а также действующих предпринимателей, у которых есть огромное желание получить новые полезные знания и навыки в организации и управлении собственным делом.

Подробнее...
11.03.2016 Анонсы

Бизнес-миссия "ОПОРЫ РОССИИ" в Чехию

С 3 по 7 апреля 2016 года Представительство «ОПОРЫ РОССИИ» в Чехии организует бизнес-миссию в г. Прага (Чешская Республика).  Основная цель визита - установление двусторонних В2В контактов по интересам предпринимателей двух стран.

Подробнее...

Поручения Президента исполняются формально?

По словам Президента РФ Владимира Путина, малый и средний бизнес должен представлять собой опору развития экономики нашей страны. Для этого постоянно формируется и дополняется список поручений лидера России, которые должны помочь достичь этих целей. Однако с какой скоростью и эффективностью выполняются поставленные задачи, и кто за них несёт ответственность? Об этом «Аргументы недели» спросили у Первого вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» Владислава Корочкина.

Подробнее...

Азат Газизов: Когда начинаются тяжелые времена, то люди тянутся к себе подобным, чтобы легче преодолевать трудности

На прошлой неделе Азат Газизов — Вице-президент, руководитель регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Татарстане  — вместе с бизнес-омбудсменом Тимуром Нагумановым презентовали новую структуру — совет по предпринимательству. Как обеспечить доступ предпринимателей к госзаказу, чем занималась «ОПОРА РОССИИ» в Татарстане последний год — об этом он рассказал в интервью KazanFirst. 

Подробнее...

Сергей Борисов: "Мы вошли в глобальный мир и должны работать на благо человечества"

Учитывая геополитические и политические проблемы государства, не следует забывать о важности экономических аспектов. У государства есть не только внешнеполитические, но и экономические интересы, поэтому сотрудничество, считает Сергей Ренатович Борисов, председатель Попечительского совета "ОПОРЫ РОССИИ", профессор МГТУ им. Баумана и Высшей школы экономики (ВШЭ), просто не имеет права закончиться. Источник: Радио России

Подробнее...