Главная

Футбол России

Футбол чемпионат России

Футбол сборные

Футбол мира

Футбол чемпионат мира 2006

Футбол кубок

Новости футбола

История футбола

Состав сборной России

Новости

Как сообщает официальный сайт ФК "Ростов", в четверг прошло совещание экспертного совета клуба. По окончании консультаций, новым главным тренером команды стал Геннадий Николаевич Степушкин.

В четверг вечером полузащитник сборной Польши Дамьян Горавски подписал трехлетний контракт с ФК "Москва". "Я рад оказаться в "Москве". Знаю, что команда молодая, но очень амбициозная. В этом году перед клубом будет поставлена задача бороться за Кубок страны и за самые высокие места в национальном чемпионате. Это здорово, так как всегда интересно решать высокие задачи. В пятницу я улетаю в Польшу, но уже 4 января вернусь в Москву, откуда вместе с командой на следующий день отправлюсь на тренировочный сбор в Кисловодск", - заявил Горавски в интервью официальному сайту ФК "Москва".

Как известно, Горавски два последних сезона провел в "Висле", в составе которой провел 31 матч и забил 6 мячей. За национальную сборную Польши Горавски провел 11 игр и забил 1 мяч.

Французский защитник "Глазго Рейнджерс" Жан-Ален Бумсонг подписал контракт с клубом английской премьер-лиги "Ньюкасл", рассчитанный на пять с половиной лет. Как сообщают английские СМИ, приобретение Бумсонга обошлось "Ньюкаслу" в 8 млн фунтов стерлингов. "Я могу официально подтвердить, что мы договорились с шотландской стороной о переходе Бумсонга в нашу команду. Контракт с ним заключен на пять с половиной лет", - заявил главный тренер Грэм Сунесс.

Как известно, в четверг "Ньюкасл" также договорился с "Челси" о переходе 26-летнего защитника сборной Нигерии Селестине Бабаяро.

 

  © Copyright 2006