Город Корсаков - Вид из космоса

 

 

Смотреть карты из космоса

Корсаков - Карты города

 

 

Смотреть карты Корсакова


Реклама на сайте:

Главная |

 

Новости Корсакова


В Корсакове в квартире рецидивиста обнаружена убитая женщина

В феврале неоднократно судимый подозреваемый пригласил к себе домой женщину и предложил ей вступить с ним в половую связь. Женщина отказалась, за что была убита. Мужчина накинул ей на шею веревку и пытался задушить, это у него плохо удавалось и поэтому, он схватил нож и нанес множество ударов, от которых она и скончалась.

В Корсаковском районе обокрали «бизнесменшу»

В октябре, в поселке Чапаево, расположенном в Корсаковском районе, двое злоумышленников через окно забрались в дом женщины, занимавшейся торговлей. Вынесли все, что попалось на глаза на сумму сорок четыре тысячи пятьсот рублей.


Корсаковская промышленность


Колхоз имени Кирова

В мае 1959 г. в поселке Озерский из 15 небольших рыболовных артелей был образован колхоз имени Кирова. Сейчас это одно из крупнейших рыбодобывающих хозяйств Сахалинской области, имеющее собственный судоремонтный цех, гараж, два холодильника, цех постройки и ремонта орудий лова.

Корсаковская база океанического рыболовства

На юге острова Сахалин в удобном заливе Анива расположен один из крупных портов Дальнего Востока - порт Корсаков, открытый круглогодично для захода судов, в чом числе и иностранных. Здесь, в городе рыбаков и расположено открытое акционерное общество "Корсаковская база океанического рыболовства".


Достопримечательности Корсакова


Залив Анива

Анива — залив Охотского моря, у южного берега о. Сахалин, между полуостровами Крильонским и Тонино-Анивским. С юга широко открыт в пролив Лаперуза.

Историко-краеведческий музей

Основан в 1983 году. В музее два зала. Экспонаты первого демонстрируют островную флору и фауну, а также основные этапы освоения и заселения юго-восточной части Сахалина.


Наши горожане


Бучнев Петр Ефимович

родился 19 июля 1928 года в деревне Сосновка, Ирбейского района, Красноярского края. Трудовую деятельность начал с августа 1946 года трактористом на Тальской МТС Красноярского края. В 1948 году был призван в ряды Советской Армии; по окончании службы с 1953 года работал заведующим гаражом Корсаковского управления рефрижираторно-транспортного флота и снабжения Сахалинрыбпрома, секретарем партбюро этого же предприятия.

Головченко Мария Сергеевна

родилась 9 марта 1946 года в поселке Чумка Охотского района Хабаровского края. В 1951 году семья переехала в Корсаков. Окончив 8 классов Корсаковской средней школы № 2, поступила в Сахалинское музыкальное училище. Трудовую деятельность начала преподавателем по классу баяна Детской музыкальной школы г. Поронайска в 1967 году.

Реклама на сайте


 

Страна Россия
Субъект федерации Сахалинская область
Координаты
46°38′00″ с. ш. 142°46′00″ в. д./
Основан 1853
Город с 1946
Население 35,1 тыс. человек (2007)
Часовой пояс UTC+10, летом UTC+11
Телефонный код +7 424 35
Автомобильный код 65
Код ОКАТО 64 415

 

Погода в Корсакове

 

Российские новости

 

 

Последние сообщения с форума

Счетчики
© 2009 Официальный сайт г. Корсаков, погода, карты города, расписания