Расписание Информация Специальные предложения

...На главную \ Компания \ Общая информация \ Дальавиа сегодня

Поиск по сайту

Деятельность ОАО «Дальавиа» заключается в обеспечении перевозок пассажиров, грузов и багажа на межрегиональных, международных и местных авиалиниях как регулярными, так и чартерными рейсами, осуществлении наземного обслуживания в аэропорту воздушных судов типа Boeing -747, ИЛ-96-300, ИЛ-62, ТУ-214 и классом ниже. Предприятие выполняет полеты в Японию (Ниигата, Аомори), Южную Корею (Сеул), КНР (Харбин, Гуанчжоу, Далянь, Пекин, Циндао), Израиль (Тель-Авив). На местных авиалиниях осуществляются рейсы до Охи, Шахтерска, Зонального, Благовещенска, Советской Гавани. Чартерные перевозки выполняются во многие страны мира, что значительно расширяет географию полетов авиапредприятия.

С каждым годом растет доля рынка авиакомпании как на внутренних, так и на международных направлениях. В Дальневосточном регионе ОАО “Дальавиа” самый крупный перевозчик пассажиров. На внутрироссийском направлении в Дальневосточном регионе авиакомпания занимает 37,8% общей доли рынка. Международное направление компания также стремится развивать; в настоящее время 43% пассажиров на Дальнем Востоке перевезено ОАО “Дальавиа”.

Стратегическим партнером ОАО “Дальавиа” является ОАО “Аэрофлот”. На основании договора код-шеринга осуществляются совместные рейсы компаний на направлении Хабаровск-Москва. Планируется строительство собственного ТЗК. Став стратегическим партнером “Аэрофлота” на восточном направлении ОАО “Дальавиа” внедряет самые прогрессивные стандарты отрасли (безопасность, сервис), становится частью большой надежной системы, безупречно работающей по новым транспортным технологиям, призванным облегчить жизнь пассажиру.

ОАО “Дальавиа” располагает 27 единицами техники, основную часть из которой составляют ТУ-154, Ту-214, Ил-62М, а также ближнемагистральные воздушные суда Ан-24, Ан-26. В ближайшее время планируется пополнение парка воздушных судов шестью Boeing 737, более экономичным аналогом Ту-154, а также первыми российскими самолетами нового поколения Sukhoi SuperJet -100. Первые из шести самолетов SuperJet -100 планируется получить в конце 2009 г.

В августе 2007 г. ОАО “Дальавиа” подписало договор на поставку программных продуктов SITA , которые позволят усовершенствовать процедуру регистрации пассажиров, оптимизировать загрузку воздушного судна; появится возможность on - line бронирования, электронный билет.

ОАО “Дальавиа” является ведущим работодателем в регионе, на предприятии трудятся более 2917 человек. Авиакомпания стремится совершенствовать социальную политику, постоянно заботится о своих сотрудниках. В 2007 г. по сравнению с 2006 г. Увеличение заработной платы произошло в результате проведенных мероприятий по улучшению социальной защиты работников и выполнению коллективных условий договора.

АДРЕС :

680031 г. Хабаровск, Аэропорт, ОАО “Дальавиа”

http://www.dalavia .ru

Тел: (4212) 26-34-24, факс : (4212) 64-90-39

e-mail: dalavia@email.kht.ru

СПРАВКА О СОСТАВЕ АВИАПАРКА :

Ил-62М 6
Ту-154 7
Ту-214 5
Ан-24 7
Ан-26 2

Самолетный парк 27 ВС

 

 

 

Выберите раздел:
   
 
 
Фотовыставка
 
Дальавиа сегодня
 
История
 
Дальавиа в мире
 
Вакансии