Портал “СООТЕЧЕСТВЕННИКИ” создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Соотечественники


Международный Союз Общественных Объединений “Русь Единая”
Сделать стартовой Добавить в избранное

Поиск по сайту:
Московское время 03:00
Поиск в международных поисковых системах:

Украина
Коротко
02.12.2013
"Они боятся Тимошенко"
"Последние события на Украине показали, что украинское руководство либо не смогло устоять перед давлением со стороны России и ее экономическими предложениями, либо предложение, сделанное Евросоюзом, оказалось не столь привлекательным для украинского правительства", - заявила в интервью швейцарскому изданию Tagesanzeiger немецкий политолог и эксперт по Восточной Европе Сабине Фишер.
Подробнее>>
27.11.2013
Виктор Ющенко: "Россия хочет нас колонизировать"
По мнению бывшего президента Украины Виктора Ющенко, Евросоюз в переговорах с Украиной избрал неправильную стратегию, чрезмерно сконцентрировавшись на деле Тимошенко. Свою точку зрения он изложил в интервью Die Welt. Ющенко в целом недоволен не только нынешней украинской властью, но и оппозицией. "В некотором смысле все они ограничиваются борьбой за власть, - полагает он. - Нашему государству нужен диалог. Нужно учиться разговаривать друг с другом без ультиматумов".
Подробнее>>
26.11.2013
Госдолг-пожиратель
Совокупный государственный долг Украины к концу нынешнего года перевалит за 40%, а по итогам следующего может достичь примерно 48%. Отношение долга к ВВП будет расти из-за фискального дефицита, слабого роста и девальвации национальной валюты. С таким прогнозом, как сообщает "Интерфакс-Украина", выступило международное рейтинговое агентство Fitch Ratings. Представленный Fitch график показывает, что по итогам текущего года совокупный госдолг составит около 41% ВВП. Агентство напоминает, что в следующем году выплаты Украины по госдолгу, включая платежи по гарантированному государством долгу "Нафтогаза Украины" и долгу перед МВФ, составят 8,2 млрд долларов.
Подробнее>>
25.11.2013
Ассоциация взбудоражила умы
Украина, приостановившая процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом, все еще может подписать такое соглашение на саммите в конце недели, заявили в ЕС. "Позиция Евросоюза остается ясной. Предложение подписать беспрецедентные соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли остается актуальным", - говорится в совместном заявлении президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу и президента Совета Европейского Союза Германа ван Ромпея, опубликованном на сайте Еврокомиссии.
Подробнее>>
22.11.2013
Под Парижем появилась новая украинская церковь
16 ноября в городе Санлис под Парижем прошла первая литургия в храме Бориса и Глеба. В сентябре этого года Парижская епархия святого Владимира Великого УГКЦ приобрела эту пустующую с 2002 года церковь благодаря пожертвованиям украинцев из Украины и Европы. Храм находится рядом с Аббатством святого Венсана. Его в 1060 году учредила королева Франции Анна Ярославна, дочь Ярослава Мудрого.
Подробнее>>
22.11.2013
Шибутная Украина
Политики и эксперты назвали причины решения Украины отступиться от ЕС. Вчерашнее решение украинского правительства заморозить подготовку к евроинтеграции и развернуться в сторону России, Таможенного союза и СНГ стало окончательным ударом для оппозиции и повергло в шок представителей Евросоюза. И та, и другие успели сделать резкие заявления. Этой теме посвящены центральные материалы не только украинской, но и российской прессы.
Подробнее>>
21.11.2013
Будущее Украины определят "нюансы"
До саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, где будет решаться судьба Украины, осталась неделя, но никто не понимает, какой расклад на руках у игроков, а вскрываться придется уже совсем скоро. Поэтому Россия, Украина и ЕС поднимают ставки. Весь спектр украинских рефлексий на тему "быть или не быть" Ассоциации Украины с ЕС делится на две группы. Одни считают, что с Европой договаривается конкретный и персональный Виктор Янукович. Другие – что в роли переговорщиков выступают "группы интересов".
Подробнее>>
20.11.2013
Финансовая помощь, а не кровь и слезы
Брюссель не сделал ничего, чтобы оказать давление на Москву в деле российских санкций в отношении Украины, хотя, как крупный торговый партнер России, имеет такие возможности. Незадолго до ноябрьского саммита Восточного партнерства в Вильнюсе переговоры по ассоциации ЕС с Украиной зашли в тупик. Мы ставим себе вопрос, что является причиной этого. Мы обвиняем Виктора Януковича, которого считают нецивилизованным политиком, человеком, который мстит, и для которого личные интересы и одержимость Юлией Тимошенко являются более важными, чем благо народа. Появляются также обвинения в том, что он договорился с Путиным в обмен на какую-то выгоду.
Подробнее>>
12.11.2013
Вокруг – одни "фашисты"?
Точка зрения. В конце октября по Украине прокатилась волна всевозможных празднований 70-й годовщины освобождения Киева и страны от фашистских захватчиков; прошли довольно масштабные митинги под руководством Партии регионов, на которых участники, разумеется, клялись бороться с "фашизмом" в стране и всячески осуждать его. На одном таком митинге выступил и председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, и таким образом было продемонстрировано, что осуждение "фашизма" исходит от самых верхов.
Подробнее>>
11.11.2013
Украина нарасхват?
Черноземные поля простираются на мили за пределы деревни Александровка в центральной части Украины, пишет The Times. Ее почва, одна из самых плодородных почв в мире, принесла Украине в царские времена репутацию житницы Европы. Ныне она привлекла внимание Китая, в котором проживает 20% населения земного шара, но на долю которого приходится всего 9% сельскохозяйственных угодий. Чтобы компенсировать эту нехватку, Пекин забирает себе обширные полосы сельхозугодий по всему миру, навлекая на себя обвинения в захвате земель.
Подробнее>>

Ушел из жизни Евгений Березняк
На Украине на 100-м году жизни скончался прототип "майора Вихря" Евгений Березняк.
25.11.2013
В Киеве вспоминают историю
Форум по случаю 70-летия освобождения Киева проходит в столице Украины.
24.10.2013
Таможенный союз объявили
партнером №1 для Украины.
26.08.2013
Древнерусская ладья уйдет в плавание
Настоящую древнерусскую ладью IX-XI веков "Князь Владимир" спустят на воду в середине мая в Киеве.
15.04.2013
Киев - "Папа"?
Украина на мировом уровне стала пиратской страной, раем неавторизованной компьютерной техники и базой для ее распространения в государства Евросоюза, пишет итальянская La Stampa.
21.02.2013
Сотрудничество, а не изоляция
Президент Украины Виктор Янукович, несмотря на имидж близкого к России политика, теперь усиливает сотрудничество с НАТО.
26.09.2012
Самый большой в мире крест
В Севастополе в День Военно-морского флота освятили самый большой в мире крест.
30.07.2012

МСОО "Русь единая"
ДокументыОрганизации
Чат
14:05:33LirinSдобрый день!
14:05:56LirinSподскажите пожалуйста школы фигурного катания в словении
16:16:19Dlinnyi1Всем привет
16:16:31Dlinnyi1и с наступающим Новым годом! :))
16:19:54Dlinnyi1Vladislaw, не кажется Вам иногда, что мы приближаемся к средневековью
16:20:47Dlinnyi1Мария, советую Вам обратиться на сайт МИД России, поверьте, действует
12:15:16jacскажите мой отец родом с новосибирской области , мы живем в молдове сейчас вышел закон о гражданстве РФ согласно которому мой отец может вернуть гражданство в упрощоной форме , можем ли мы потом получить гражданство РФ ?
12:20:20jacкуда обращатся и с чего начинать ?
16:52:05undinalatДоброго дня дорогие соотечественники!Я из Латвии.Предлагаю Вам с семьями отдохнуть в нашем райском месте Soul-holiday Все это организовываю для Вас.
20:17:21VasyВсем привет
Организации
ОбщественныеГосударственныеКоммерческие
Вход для организаций:Войти