Портал “СООТЕЧЕСТВЕННИКИ” создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Соотечественники


Международный Союз Общественных Объединений “Русь Единая”
Сделать стартовой Добавить в избранное

Поиск по сайту:
Московское время 03:00
Поиск в международных поисковых системах:

Интеграция
Коротко
02.12.2013
Румыния проголодалась
Румыны хотели бы поглотить молдаван, присоединив их страну – эта тема выходит на первый план в мировых СМИ. Впрочем, в такую возможность сегодня не верят не в Бухаресте, ни в Кишиневе. Проект "Великой Румынии" в сегодняшней Европе не имеет шансов стать столь же серьезным раздражителей и даже поводом для войн, как проект "Великой Албании". Зато такие заявления вполне могут предотвратить любую интеграцию Молдавии с Европейским Союзом.
Подробнее>>
30.11.2013
"Будущее христианства в Европе: роль Церквей и народов Польши и России"
В варшавском университете имени кардинала Стефана Вышинского накануне открылась польско-российская конференция "Будущее христианства в Европе: роль Церквей и народов Польши и России". Форум проходит под патронатом президента Республики Польша Бронислава Коморовского, в нем принимают участие представители высшей государственной власти Польши, польские католические и православные иерархи, делегация Русской православной церкви.
Подробнее>>
30.11.2013
Комментарий: условия для партнерства с Россией
Договор о формировании коалиционного правительства, заключенный между ХДС/ХСС и СДПГ, содержит отдельную главу о России. О том, как следует правильно трактовать этот текст, - в комментарии Инго Маннтойфеля. Коалиционные договоры - особый жанр. Это касается и нового коалиционного договора между ХДС/ХСС и СДПГ, который должен лечь в основу политики правительства "большой коалиции" во главе с канцлером Ангелой Меркель (Angela Merkel). Особенность подобных документов состоит в том, что они в лаконичной и предельно дипломатичной форме излагают компромиссы, о которых договорились между собой эксперты партий.
Подробнее>>
26.11.2013
Почему США остаются единственной в мире сверхдержавой
Постоянные разговоры о неминуемом упадке Соединенных Штатов прочно вошли в моду. Причем, каждую неделю эту идею, казалось бы, подтверждают новые дурные новости из Америки. Страна выглядит неуправляемой — расколотый межпартийной борьбой Конгресс, прекратившее на 16 дней работу правительство, низкие темпы восстановления экономики, шпионский скандал вокруг АНБ. По данным одного из международных исследований, американцы заняли 11-е место по уровню счастья у населения.
Подробнее>>
26.11.2013
Диалог продолжается
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял во вторник в Москве председателя Папского совета по делам семьи архиепископа Винченцо Палью, прибывшего в российскую столицу на международную конференцию "Современная библеистика и Предание Церкви". Во встрече приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП) митрополит Волоколамский Иларион и генеральный секретарь католической Общины святого Эгидия профессор Адриано Роккуччи.
Подробнее>>
21.11.2013
Странам Таможенного союза не стоит слепо копировать западный опыт
Никакой универсальной "западной модели развития" не существует. Каждая страна на Западе развивается по-своему. Поэтому ни Армении, ни странам Таможенного союза, коли о них зашла речь, не стоит слепо копировать западный опыт. Все эти страны имеют свою собственную тысячелетнюю историю развития. Зачем нужен западный опыт, если его внедрение в начале 1990-х ничего не принесло странам бывшего СССР кроме проблем? А ведь это – еще не самый худший пример. Интервью c главой киргизского аналитического Центра "Стратегия Восток - Запад" Дмитрием Орловым.
Подробнее>>
20.11.2013
Папа Франциск: народ, не уважающий своих стариков, лишен будущего
Папа Римский Франциск, возглавивший накануне богослужение в часовне ватиканского гостевого Дома святой Марфы, заявил, что народ, не уважающий своих стариков, лишен памяти, а значит, и будущего. В своей проповеди Папа сослался на библейскую историю старца Елеазара, который предпочел принять мученичество за свою веру в Бога ради того, чтобы остаться Ему верным и оставить свидетельство честности молодым.
Подробнее>>
13.11.2013
Курс на дальнейшее сближение: добрососедство, миротворчество и не только
Президент РФ Владимир Путин накануне вечером прибыл с официальным визитом в Республику Корея. По итогам переговоров с главой государства Пак Кын Хе, запланированных на 13 ноября, как ожидается, будет подписано соглашение об отмене визового режима между двумя странами и пакет других документов. Лидеры России и Южной Кореи намерены также обсудить актуальные международные и региональные вопросы, в том числе по ядерной проблематике, и пообщаться с представителями российского и корейского бизнеса. Программой визита предусмотрено участие лидеров России и Южной Кореи в форуме "Диалог Россия - Республика Корея" и в других совместных мероприятиях, говорится в сообщении на сайте Кремля.
Подробнее>>
12.11.2013
Страна двух валют и двух реальностей
Перед тем как выйти из дома, дама пересчитывает монеты: в общей сложности 55 конвертируемых сентаво. Здесь это эквивалент зарплаты за один день и сумма, которая в кармане женщины почти теряется. Уже сейчас она точно знает, что купит на эти деньги... то же самое, что и всегда. Два кубика куриного бульона и одно мыло. Восемь часов работы — и денег едва хватает, чтобы немного придать вкус рису и слегка улучшить внешний вид. Женщина относится к той части Кубы, которая все еще считает все цены в национальной валюте — кубинском песо.
Подробнее>>
12.11.2013
Боливия — ключ в "большой игре" интересов России в Южной Америке
Боливия превратилась в очевидный центр интересов России в странах Андского региона: от военной сферы, где осуществляется обмен военными делегациями и продажа оружия, до энергетики, где ведется наступление крупнейших нефтегазовых компаний России. В южноамериканском варианте "большой игры" за владение природными ресурсами, где только такие страны как Франция, Бразилия или Китай могли бы добиться успеха, Россия укрепила свое положение в Боливии, являющейся ключевой фигурой на региональной шахматной доске в силу больших резервов природного газа и географической расположенности в самом сердце континента.
Подробнее>>

Семь программ взаимодействия
Россия и ЕС разрабатывают семь программ взаимодействия до 2020 года.
03.12.2013
Патриарх Кирилл молится
за мир на Украине и за духовное единство Святой Руси.
03.12.2013
Российско-армянское взаимодействие
Армения рассчитывает на привилегии и в ТС, и в ЕС.
02.12.2013
"Умеренные успехи" Таможенного союза
Эксперты признали "умеренные успехи" Таможенного союза.
30.11.2013
Гватемала заинтересована
в сотрудничестве с Россией, заявил глава МИД страны.
27.11.2013
Коалиционный договор в Германии
Блок Меркель и СДПГ договорились о формировании "черно-красной" правящей коалиции.
27.11.2013
Россия > Ватикан > Италия
Владимир Путин встретился с Папой Римским Франциском и высшим политическим руководством Италии.
26.11.2013

МСОО "Русь единая"
ДокументыОрганизации
Чат
14:05:33LirinSдобрый день!
14:05:56LirinSподскажите пожалуйста школы фигурного катания в словении
16:16:19Dlinnyi1Всем привет
16:16:31Dlinnyi1и с наступающим Новым годом! :))
16:19:54Dlinnyi1Vladislaw, не кажется Вам иногда, что мы приближаемся к средневековью
16:20:47Dlinnyi1Мария, советую Вам обратиться на сайт МИД России, поверьте, действует
12:15:16jacскажите мой отец родом с новосибирской области , мы живем в молдове сейчас вышел закон о гражданстве РФ согласно которому мой отец может вернуть гражданство в упрощоной форме , можем ли мы потом получить гражданство РФ ?
12:20:20jacкуда обращатся и с чего начинать ?
16:52:05undinalatДоброго дня дорогие соотечественники!Я из Латвии.Предлагаю Вам с семьями отдохнуть в нашем райском месте Soul-holiday Все это организовываю для Вас.
20:17:21VasyВсем привет
Организации
ОбщественныеГосударственныеКоммерческие
Вход для организаций:Войти