Портал “СООТЕЧЕСТВЕННИКИ” создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Соотечественники


Международный Союз Общественных Объединений “Русь Единая”
Сделать стартовой Добавить в избранное

Поиск по сайту:
Московское время 03:00
Поиск в международных поисковых системах:

Прибалтика
Коротко
25.11.2013
Министру иностранных дел в Москве пришлось развеивать мифы о Латвии
Министру иностранных дел Латвии Эдгарсу Ринкевичу (Партия реформ) во время визита в Москву, где он находился с 19 по 21 ноября, а также на официальных встречах пришлось развеивать мифы о Латвии. Ринкевичс в короткой телефонной беседе сразу после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым подчеркнул порталу Diena.lv, что главными в отношениях двух стран являются не только чувствительные вопросы, у министра состоялся конструктивный обмен мнениями по многим темам: "Главное, что мы спокойно обсудили, что волнует обе стороны, и договорились, что нужно продолжать говорить и искать решения".
Подробнее>>
25.11.2013
История русских Литвы: десять имен
История Литвы и России были в XIV–XX вв. тесно, драматично и порой трагически переплетены. Литва в последние два столетия долгое время была в политическом и военном отношении зависима от Российской империи, позднее, 15 июня 1940 г. – 22 июня 1941 г. и в 1944–1990 гг., была оккупирована и аннексирована СССР. По этим причинам понятие "русские" в настоящее время вызывает больше противоречивых оценок или эмоций, чем названия других этнических групп.
Подробнее>>
20.11.2013
Мэр Риги отомстил за "совковятник"
Мэр Риги Нил Ушаков объявил конкурс на лучшее прозвище для министра обороны Латвии Артиса Пабрикса, который во вторник предложил переименовать памятник Освободителям Риги в "совковятник". "Объявляю конкурс: как назвать самого Пабрикса. 10 лучших ответов получат от меня небольшой приз. Но самое главное - лучшие варианты будут посланы и самому министру. Можно присылать варианты и из нескольких слов. Варианты с матом просьба не слать", - написал Ушаков на своей странице в социальной сети Facebook.
Подробнее>>
12.11.2013
Темные и светлые периоды в отношениях России со странами Балтии
Если мы проанализируем двусторонние отношения между Россией и каждой из стран Балтии, то увидим, что время от времени в них бывают светлые и темные моменты. Наш диалог с Россией в действительности был относительно стабильным примерно семь-восемь лет. Есть ли сейчас какой-то более светлый или более темный момент в наших отношениях? Я бы так не сказал. Это часть обычного, нормального диалога. Интервью с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичем.
Подробнее>>
05.11.2013
Щит в информационной войне?
Министерство обороны создает в Латвии передовой центр НАТО по вопросам стратегической коммуникации, который начнет работу со следующего года. Центр поможет любой стране НАТО, если она столкнется, к примеру, с попытками чужих государств влиять на ее информационное пространство. Цель центра НАТО по вопросам стратегической коммуникации - защита своей территории и жителей без использования военных средств.
Подробнее>>
24.10.2013
Отношение к русским и России изменится, если поменяется политический спектр Эстонии
По мнению профессора кафедры европейских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского университета, доктора экономических наук Николая Межевича, отношение к русским и России в Эстонии изменится лишь тогда, когда принципиально поменяется партийно-политический спектр Эстонской Республики. На этой неделе Межевич был гостем Международного медиаклуба "Импрессум" и дал большое интервью Delfi.
Подробнее>>
22.10.2013
Эстония как новая Кремниевая долина?
Совместно три страны Прибалтики и пять скандинавских стран сформировали инновационный регион, который активно продвигается вперед в глобальной гонке высоких технологий. Вместе они породили такие вещи, как Skype, Nokia, Ericsson, Kazaa, MySQL и множество других технологических новинок.
Подробнее>>
11.10.2013
Виталий Третьяков: мировая политика делается не в Вильнюсе и не по поводу Вильнюса
В Вильнюсе, в международном клубе "Формат-А3" недавно побывал новый гость. На этот раз им стал известный русский журналист, политический обозреватель и телеведущий Виталий Третьяков. Виталий Товиевич любезно согласился ответить на вопросы "Обзора". Стоит заметить, что наш разговор состоялся как раз накануне недавних событий, связанных с проблемами литовских автоперевозчиков и литовских молокопереработчиков, а чуть позже – еще и скандала с передачей "Человек и закон". Поэтому мнение В.Третьякова становится особенно интересно как раз в свете всего того, что мы услышали в последнее время внутри Литвы, от литовских властей и политологов.
Подробнее>>
10.10.2013
Владимир Титов: вряд ли сам министр обороны верит в "военную угрозу"
На этой деле в Ригу для проведения ежегодных межмидовских консультаций прибыл первый замминистра иностранных дел Российской Федерации Владимир Титов. Он провел переговоры с главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичем, а с госсекретарем МИД Андрейсом Пилдеговичем подписал своего рода "дорожную карту" — двухлетний план контактов на уровне внешнеполитических ведомств двух стран.
Подробнее>>
03.10.2013
Нил Ушаков: Латвия без денег россиян превратится в Детройт
"Исторический центр без иностранных инвестиций обречен на полный развал и превращение в Детройт. Здания будут стоять пустыми, разваливаться, люди не захотят жить рядом с развалинами. Это Детройт. Привести в порядок центр города мы можем только за счет иностранных инвестиций граждан России, Украины, Казахстана Можно пройти по Риге и увидеть, сколько зданий сейчас ремонтируется, стоят в лесах. Это происходит только за счет иностранных инвестиций", - считает мэр Риги Нил Ушаков.
Подробнее>>

Обрушение супермаркета в Риге
Число погибших при обрушении супермаркета в Риге превысило 20 человек.
22.11.2013
Глава ООН о прибалтийских негражданах
Пан Ги Мун поднял тему неграждан на встречах с лидерами Латвии и Эстонии.
19.11.2013
На границе с Латвией
Пункты пропуска на границе с Латвией не полностью реализуют свой потенциал.
14.11.2013
Глава Латвии про памятник Победы
Глава Латвии назвал предвыборным трюком призыв о сносе памятника.
24.10.2013
Мэр Риги обещает
не допустить сноса памятника Советским воинам-освободителям.
21.10.2013
Латвия ограничивает выдачу ВНЖ
в обмен на инвестиции. К 2017 году программу вообще могут свернуть.
18.10.2013
Православный приход в Таллине получил
участок с часовней.
09.10.2013

МСОО "Русь единая"
ДокументыОрганизации
Чат
14:05:33LirinSдобрый день!
14:05:56LirinSподскажите пожалуйста школы фигурного катания в словении
16:16:19Dlinnyi1Всем привет
16:16:31Dlinnyi1и с наступающим Новым годом! :))
16:19:54Dlinnyi1Vladislaw, не кажется Вам иногда, что мы приближаемся к средневековью
16:20:47Dlinnyi1Мария, советую Вам обратиться на сайт МИД России, поверьте, действует
12:15:16jacскажите мой отец родом с новосибирской области , мы живем в молдове сейчас вышел закон о гражданстве РФ согласно которому мой отец может вернуть гражданство в упрощоной форме , можем ли мы потом получить гражданство РФ ?
12:20:20jacкуда обращатся и с чего начинать ?
16:52:05undinalatДоброго дня дорогие соотечественники!Я из Латвии.Предлагаю Вам с семьями отдохнуть в нашем райском месте Soul-holiday Все это организовываю для Вас.
20:17:21VasyВсем привет
Организации
ОбщественныеГосударственныеКоммерческие
Вход для организаций:Войти