Портал “СООТЕЧЕСТВЕННИКИ” создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Соотечественники


Международный Союз Общественных Объединений “Русь Единая”
Сделать стартовой Добавить в избранное

Поиск по сайту:
Московское время 03:00
Поиск в международных поисковых системах:

США
Коротко
26.11.2013
Сиротство в России и "сиротский закон"
В России уже почти год действует резонансный "сиротский закон", запретивший американцам усыновление российских сирот. За это время стороны, похоже, не приблизились к компромиссу. Более того, в Москве дают понять, что запрет не теряет актуальности, и уверяют, что сироты, которые из-за него лишились возможности обрести семью в США, на родине не обижены. Однако их судьба беспокоит общественность, а теперь и Европейский суд по правам человека, который попросил Россию отчитаться о том, как устроены эти дети.
Подробнее>>
25.11.2013
Разговор с Юрием Мильнером
Не получив степени кандидата физических наук, Юрий Мильнер не был заинтересован в том, чтобы открывать технологическую компанию в своей родной России. Он успел несколько лет проработать в сфере финансов, когда в 1999 году к нему в руки попал доклад аналитика Morgan Stanley Мэри Микер (Mary Meeker), описывающий технологический бум в США, а также перспективы интернет-бизнеса в Европе.
Подробнее>>
24.10.2013
Отказник, который не отказался
Я люблю русский язык. Мне нравятся фразы на нем, полные внутренней лиричности и распевности, нравится, как согласные приправляют речь пряным славянским привкусом. Мне нравится шансон, я люблю Пушкина, а о российском роке я знаю больше моих родителей. Но особенно мне нравится то, что говоря на русском языке, я становлюсь немного другой – более резкой, более элегантной, с богатым арсеналом остроумных замечаний и шуток, которые во время разговора по-английски редко приходят мне на ум.
Подробнее>>
04.10.2013
24 фильма - о разном из России
Ежегодный Фестиваль российского документального кино открывается сегодня в Нью-Йорке. В программу трехдневного форума, который будет проходить в известном киноцентре "Трайбека", а также на трех дополнительных площадках, включены 24 фильма, большинство из которых являются лауреатами различных российских и международных смотров. По словам организаторов фестиваля, в программе нынешнего показа - картины об истории России, российской провинции, знаменитых художниках и деятелях искусства. Часть фильмов снята представителями русской диаспоры в США, авторами остальных являются режиссеры из РФ.
Подробнее>>
22.09.2013
Пушкинская царевна в Нижнем Манхэттене
На Нью-йоркском Международном фестивале экспериментального театра International New York Fringe Festival всегда можно увидеть что-то неожиданное – на фестиваль отбирают работы молодых, талантливых, не очень известных, но многообещающих и оригинальных исполнителей разных театральных жанров – драматического, музыкального, танцевального. В этом году запоминающимся спектаклем фестиваля стала американская опера на русском языке. "Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч", – взывал по-русски молодой американский тенор-принц к ветру в поисках своей возлюбленной, и публика в небольшом зале Нижнего Манхэттена замирала.
Подробнее>>
02.09.2013
В Америку за казачьими регалиями
История и современность. Кубанские казачьи регалии - душа и тело Великого Кубанского войска, доблесть побед и дух истории. История их странствований полна захватывающих приключений. Эта эксклюзивная статья, любезно предоставленная нашей газете Атаманом Казаков Америки и Канады, казачьим генералом Сергеем Владимировичем Цапенко, уверены, вызовет большой читательский интерес и еще раз откроет славную страницу истории казачества.
Подробнее>>
27.08.2013
Будущее американской дипломатии
Глобализация изменяла внешнюю политику США с момента образования Американской республики. Начиная с нашего первого дипломатического поста в Танжере, Марокко, основанного в 1777 году, и заканчивая 285 дипломатическими учреждениями по всему миру, которые Госдепартамент имеет сегодня, искусство дипломатии неуклонно развивалось.
Подробнее>>
14.08.2013
Америка, готова ли ты к настоящему русскому квасу?
Если в Америке дети жаркими летними днями толпились вокруг фургончиков с мороженым, то в России их исторически манили бочки с квасом. Квас – это напиток брожения, нечто вроде почти безалкогольного пива. В летнюю жару его продавали из больших бочек на колесах, к которым люди выстраивались в очередь. Кружка была одна на всех. На первый взгляд это совсем не похоже на "ракеты на палочке" и "сэндвичи из мороженого", но у большинства россиян с бочковым квасом связаны теплые воспоминания.
Подробнее>>
13.08.2013
Вспомнить родину
Несмотря на острую реакцию США на "закон Димы Яковлева", девять месяцев назад вступивший в силу и запретивший усыновлять американцам детей из России, там продолжает действовать программа Russian Ties, в рамках которой усыновленных сирот знакомят со своей родиной. Программу курирует организация Adoptive Family Travel при поддержке фонда Gift of Identity, раз в год сотрудники фонда организуют для детей и их приемных родителей поездки в Россию. Несмотря на скандальный закон, в этом году вновь познакомиться с Россией приехали 15 семей, что достаточно высокий показатель.
Подробнее>>
01.08.2013
США больше не "плавильный котел"
О новой традиции проведения месяца российско-американской истории в штате Нью-Йорк, необходимости поддержания культурных связей эмигрантов и усыновленных в России детей с исторической Родиной, а также о том, что необходимо делать, чтобы американцы лучше понимали Россию и русских, в интервью рассказала директор и основатель Русско-американского культурного центра "Наследие" Ольга Зацепина.
Подробнее>>

Другая сторона Нью-Йорка
Исследование: в Нью-Йорке недоедает каждый шестой взрослый житель и каждый пятый ребенок.
27.11.2013
Спущен на воду новейший авианосец
В США спущен на воду новейший авианосец: 25 палуб, два реактора и 5000 человек команды.
10.11.2013
Апелляционный суд Нью-Йорка утвердил
приговор россиянину Виктору Буту.
08.11.2013
У Нью-Йорка новый мэр
На выборах мэра Нью-Йорка победил демократ Билл де Блазио.
06.11.2013
Российский актер снимется
в новом сезоне сериала "Игра престолов".
06.11.2013
В США арестовали
российского хоккеиста Семена Варламова.
31.10.2013
США тестировали советские истребители
в "Зоне 51".
31.10.2013

МСОО "Русь единая"
ДокументыОрганизации
Чат
00:13:38unamarmotaПо Парагваю, например, - достаточно спорной и устаревшей информации...
00:14:23unamarmotaну, ладно, спите пока - вижу безлюдно совсем...
00:18:12Dixonвсем привет, пока все спят - вопрос: а кто и откуда? правильно ли я понимаю, что ссылка Ближнее Зарубежье - это про нас?
00:18:46Dixonтолько я теперь думаю, а ближнее ли я зарубежье?......
10:24:30наташа89всем привет, а мы тут суток трое не спим
10:30:07наташа89народ, вы заработались, что ли?
10:30:44наташа89Что обсудим, или что поищем?
10:30:54наташа89Что обсудим, или что поищем?
05:35:58na_rabotedobrogo vremeni sutok
05:35:18Natalyaздравствуйте!помогите мне пожалуйста. выиграла стипенди даад и приеду в дюссельдор,буду там жить с 21.07—18.08. не могу найти жилье.
Организации
ОбщественныеГосударственныеКоммерческие
Вход для организаций:Войти