Портал “СООТЕЧЕСТВЕННИКИ” создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Соотечественники


Международный Союз Общественных Объединений “Русь Единая”
Сделать стартовой Добавить в избранное

Поиск по сайту:
Московское время 03:00
Поиск в международных поисковых системах:

Канада
Коротко
30.10.2013
Bitcoin на наличные
На этой неделе в одном из кафе в центре Ванкувера, столицы канадской провинции Британская Колумбия, начал работу первый в мире банкомат, продающий за наличные виртуальную валюту - биткоины (Bitcoin). Разработала и создала это устройство американская компания Robocoin из Невады. Ранее подобные устройства демонстрировали только на разных шоу и презентациях, теперь же они станут работать на постоянной основе.
Подробнее>>
06.12.2012
Толковый словарь российского хоккея для североамериканцев
При написании второго тома серии "Шайбу!" (Chaibou!), озаглавленного "От Тихонова до КХЛ", Матье Буавен-Шуинар (Mathieu Boivin-Chouinard) познакомился, в частности, с Вячеславом Фетисовым. "Фетисов — интересная личность, — подчеркивает автор, несколько раз побывавший в Москве. Пострадав в свое время от препон, связанных с выездом из СССР (для игры в Национальной хоккейной лиге), в дальнейшем он внес огромный вклад в создание Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в своей стране".
Подробнее>>
30.06.2011
Уголок России на квебекской земле
Еще относительно недавно ценителям мировой кухни приходилось отправляться в Монреаль, чтобы по полной закупить любимых продуктов. Тем не менее, несколько лет назад в Квебеке начали появляться "интернациональные" продуктовые магазины, в которых покупатели могут насладиться вкусом и ароматом товаров со всех уголков мира. Однако помимо стеллажей с продуктами в таких лавках можно оценить спектр иммиграции в столицу провинции. Кто они, откуда приехали, что продают? Le Soleil предлагает вам познакомиться с одними из них.
Подробнее>>
22.06.2011
У истоков первого квантового компьютера
Среди четырех учредителей канадской компании D-Wave Systems, которая не только уже создала первый в мире квантовый компьютер, но и успешно продала его корпорации Lockheed Martin, есть и ученый из бывшего СССР - Александр Загоскин. Именно этот известный физик, выходец из Украины, был идейным вдохновителем проекта.
Подробнее>>
29.03.2011
Русские в Канаде
Представители практически всех общин оказывают помощь друг другу с момента въезда в Канаду и на протяжении всей жизни. Иная ситуация с русскими в Канаде - фактически полное отсутствие взаимной поддержки и солидарности объясняют по-разному: начиная особенностями русской ментальности и заканчивая большой неоднородностью «русских», оказавшихся в Канаде.
Подробнее>>
12.01.2011
"Русская община в Канаде. Мы русские и нам нечего делить!"
Ситуация с русскими землячествами в Канаде такова, что до сих пор не существует единой Русской общины, а следовательно и возможности помогать вновь прибывающим иммигрантам из России. Из-за отсутствия организации объединяющих русских иммигрантов нет и государственной поддержки, которая оказывается индийскому, еврейскому и любому другому землячеству, но только не русскому.
Подробнее>>
27.09.2010
Эмиграция в Канаду
В последние годы все больше людей эмигрируют в разные страны. Канада занимает одно из первых мест по количеству проживающих и вновь прибывающих туда русских эмигрантов. Покидая свою Родину люди, прежде всего, ищут повышения собственного благосостояния и соответственно более высокого уровня жизни. Канада занимает шестое место в мире по уровню жизни.
Подробнее>>
13.08.2010
Сложный язык плохих парней. Часть II
Вторая часть статьи проф. Стюарта Дюрранта посвящена особенностям курса русского языка, которые позволяют успешно привлекать всё новых студентов на отделение русистики Университета Мемориал (Ньюфаундленд, Канада), что весьма нетипично для Северной Америки.
Подробнее>>
01.06.2010
Юный москвич мечтает о Канаде
Пятнадцатилетний Сережа Пигач не совсем обычный ученик. Его называют вундеркиндом. Продолжить образование он хочет непременно в Университете Торонто. Почему именно в Торонтском университете? Сережа и сам толком объяснить не может. Просто интуиция подсказывает ему, что страна, где он будет чувствовать себя комфортно, – Канада, а изучать архитектуру он должен именно в Университете Торонто. Хотя ни разу здесь не был.
Подробнее>>
19.05.2010
Дети разных народов и русские в Канаде
Парадокс в том, что граждане государства, входящее в семерку самых развитых стран мира, не могут определить, какой же они национальности. Хотя, с другой стороны, в этом нет ничего неестественного, поскольку страна возникла всего лишь в 1867 г. и состоит чуть ли не на одну шестую часть из иммигрантов, рожденных за пределами Канады. У них нет общей истории, нет единой культуры, нет общего умостроя. Отсутствие всех этих вещей постоянно тревожит канадское общество.
Подробнее>>
«<12>»

Борьба с педофилией
Полиция Канады раскрыла сеть педофилов по всему миру: арестованы 348 человек, спасены 386 детей.
15.11.2013
Кинофестиваль в Торонто
Международный кинофестиваль в Торонто начинает свою работу с биографической ленты "Пятая власть" (The Fifth Estate).
05.09.2013
Российская анимация в Оттаве
Три российские работы попали на конкурс анимационного фестиваля в Оттаве.
08.08.2013
Казачья станица в Канаде
В канадской провинции Альберта будет создана казачья станица в составе Забайкальского казачьего войска.
05.02.2013
Зимний карнавал в Квебеке
На крупнейшем канадском зимнем карнавале, который пройдёт в провинции Квебек, российскую культуру будет представлять Ленинградская область.
21.12.2012
Всезарубежный певческий съезд
В Торонто прошёл XXII ежегодный Всезарубежный певческий съезд.
10.10.2012
Российское кино в Канаде
В Канаде с 7 по 12 июня пройдёт Фестиваль российского кино, который традиционно представляет на североамериканском континенте лучшие художественные и документальные киноленты российских кинокомпаний.
27.04.2012
«<1234>»

МСОО "Русь единая"
ДокументыОрганизации
Чат
00:13:38unamarmotaПо Парагваю, например, - достаточно спорной и устаревшей информации...
00:14:23unamarmotaну, ладно, спите пока - вижу безлюдно совсем...
00:18:12Dixonвсем привет, пока все спят - вопрос: а кто и откуда? правильно ли я понимаю, что ссылка Ближнее Зарубежье - это про нас?
00:18:46Dixonтолько я теперь думаю, а ближнее ли я зарубежье?......
10:24:30наташа89всем привет, а мы тут суток трое не спим
10:30:07наташа89народ, вы заработались, что ли?
10:30:44наташа89Что обсудим, или что поищем?
10:30:54наташа89Что обсудим, или что поищем?
05:35:58na_rabotedobrogo vremeni sutok
05:35:18Natalyaздравствуйте!помогите мне пожалуйста. выиграла стипенди даад и приеду в дюссельдор,буду там жить с 21.07—18.08. не могу найти жилье.
Организации
ОбщественныеГосударственныеКоммерческие
Вход для организаций:Войти