Портал “СООТЕЧЕСТВЕННИКИ” создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Соотечественники


Международный Союз Общественных Объединений “Русь Единая”
Сделать стартовой Добавить в избранное

Поиск по сайту:
Московское время 03:00
Поиск в международных поисковых системах:

Эстония
Коротко
24.10.2013
Отношение к русским и России изменится, если поменяется политический спектр Эстонии
По мнению профессора кафедры европейских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского университета, доктора экономических наук Николая Межевича, отношение к русским и России в Эстонии изменится лишь тогда, когда принципиально поменяется партийно-политический спектр Эстонской Республики. На этой неделе Межевич был гостем Международного медиаклуба "Импрессум" и дал большое интервью Delfi.
Подробнее>>
22.10.2013
Эстония как новая Кремниевая долина?
Совместно три страны Прибалтики и пять скандинавских стран сформировали инновационный регион, который активно продвигается вперед в глобальной гонке высоких технологий. Вместе они породили такие вещи, как Skype, Nokia, Ericsson, Kazaa, MySQL и множество других технологических новинок.
Подробнее>>
01.10.2013
Для оттока населения Эстония — слишком хорошее место жительства
Меня удручают даже истории успеха уехавших, так как Родина лишается людей, а в реальности успех — скорее, исключение, и, если народ не возвращается, он только проигрывает. Напрямую или косвенно до противного много сводится к деньгам, они позволяют видеть с красивой стороны и работу, и спутника, и солнце, пишет министр финансов Эстонии Юрген Лиги.
Подробнее>>
08.08.2013
Эстония: ролевая модель для технически продвинутых государств
Крохотное государство Эстония, одно из самых маленьких в Европе, может стать ролевой моделью технически продвинутого государства в XXI веке, пишет The Wall Street Journal. Эстония, с населением всего в 1,29 млн человек, получила славу первопроходца: именно здесь появился Skype. Но ее увлечение технологиями заходит дальше разработки приложений для айфона - технологии вплетены в саму ткань государства.
Подробнее>>
06.08.2013
Я не призываю любить Россию, но относиться к ней надо с уважением
"Я не призываю любить Россию, но относиться к ней надо с уважением. И в позу вставать не надо. Это не на пользу ни России, ни Эстонии. А тем более — русским, живущим в Эстонии, которые являются заложниками натянутых отношений". Интервью с обозревателем "Российской газеты" Владимиром Снегиревым.
Подробнее>>
17.07.2013
Пограничный договор не дает покоя
Всемирный центральный совет Эстонии, объединяющий организации проживающих за рубежом эстонцев, выступил с обращением к общественности, президенту, премьер-министру и парламенту страны с предложением не подписывать новый договор о границе с Россией до всенародного обсуждения.
Подробнее>>
10.07.2013
Эстония беззащитна — она троянский конь Путина в НАТО, запретить русским гражданство!
Основатель и член правления НКО Коренные эстонцы (MTU Poliseestlased) Юри Тоомепуу считает, что Эстонская Республика совершенно беззащитна. Рассуждая, он приходит к выводу, что присоедиение Эстонии к НАТО снизило вероятность военной агрессии против страны, но теперь власть может быть захвачена иным путем. Говоря о защитных мерах, он предлагает ввести мораторий на гражданство для русских, чтобы эстонская культура просуществовала тысячелетия.
Подробнее>>
11.06.2013
Владимир Якунин: политика эстонских властей направлена на осложнение отношений с Россией
Строящийся в Усть-Луге порт уже оказывает влияние на движение грузопотоков, а когда он будет готов — это радикально изменит логистику всего региона, сказал президент ОАО "Российские железные дороги", председатель Международного союза железных дорог, доктор политических наук, завкафедрой государственной политики факультета политологии МГУ Владимир Якунин в своем откровенном интервью газете Eesti Pаevaleht и порталу Delfi.
Подробнее>>
29.05.2013
В Эстонию предпочитают впускать только высококлассных специалистов: "мы по сей день залечиваем раны колонизации"
"Люди с мозгами нам нужны", - объясняет министр внутренних дел Кен-Марти Вахер изменение закона об иностранцах. Рассматриваемые в Рийгикогу поправки к Закону об иностранцах шире раскрывают двери для высококлассных специалистов, но должны держать на расстоянии от Эстонии экономических беженцев, угрожающих опасности и стабильности, рассказал министр.
Подробнее>>
26.04.2013
Яак Аавиксоо: мы не сумели донести до русских, что не собираемся уничтожать памятник
В пятницу вечером исполняется шесть лет Бронзовой ночи, министр образования Яак Аавиксоо, который тогда являлся министром обороны, считает, что самой большой ошибкой стало то, что государство не сумело донести до русскоязычного населения информацию о планах, в том числе о том, что памятник не планировали уничтожать, а перезахоронение планировали провести со всеми почестями.
Подробнее>>

Православный приход в Таллине получил
участок с часовней.
09.10.2013
Самой богатой женщиной Эстонии стала
супруга московского чиновника.
01.10.2013
Российские туристы нарасхват
Таллин запускает новую рекламную кампанию для привлечения российских туристов.
23.09.2013
За курение - в тюрьму
В Эстонии беременных женщин за "умышленное" курение будут наказывать тюрьмой.
29.08.2013
В Таллине установят
В память о Борисе Ельцине в Таллине установят барельеф.
03.08.2013
МИД про "пронацистские" настроения
МИД РФ обвинил министра обороны Эстонии в насаждении "пронацистских" настроений в обществе.
09.07.2013
Комиссар СЕ о детях без гражданства
Комиссар СЕ: в Эстонии не должно быть детей без гражданства.
20.06.2013

МСОО "Русь единая"
ДокументыОрганизации
Чат
00:13:38unamarmotaПо Парагваю, например, - достаточно спорной и устаревшей информации...
00:14:23unamarmotaну, ладно, спите пока - вижу безлюдно совсем...
00:18:12Dixonвсем привет, пока все спят - вопрос: а кто и откуда? правильно ли я понимаю, что ссылка Ближнее Зарубежье - это про нас?
00:18:46Dixonтолько я теперь думаю, а ближнее ли я зарубежье?......
10:24:30наташа89всем привет, а мы тут суток трое не спим
10:30:07наташа89народ, вы заработались, что ли?
10:30:44наташа89Что обсудим, или что поищем?
10:30:54наташа89Что обсудим, или что поищем?
05:35:58na_rabotedobrogo vremeni sutok
05:35:18Natalyaздравствуйте!помогите мне пожалуйста. выиграла стипенди даад и приеду в дюссельдор,буду там жить с 21.07—18.08. не могу найти жилье.
Организации
ОбщественныеГосударственныеКоммерческие
Вход для организаций:Войти