Портал “СООТЕЧЕСТВЕННИКИ” создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Соотечественники


Международный Союз Общественных Объединений “Русь Единая”
Сделать стартовой Добавить в избранное

Поиск по сайту:
Московское время 03:00
Поиск в международных поисковых системах:

Туркмения
Коротко
26.11.2013
Вне зоны сетевого доступа
В Туркмении заблокирован доступ к странице сайта президента России, через которую можно обратиться с письмом или жалобой к Владимиру Путину или в его администрацию, сообщает местный портал "Хроника Туркменистана". В основном эту возможность использовали жители республики, имеющие двойное гражданство - туркменское и российское, у которых регулярно возникают серьезные проблемы из-за действий туркменских властей, стремящихся любыми способами избавиться от "двойников", пишет издание. Людей, отмечают журналисты, вынуждают либо уехать из Туркменистана, либо отказаться от гражданства РФ.
Подробнее>>
10.04.2013
Кто заступится за российских соотечественников в Туркмении
В конце прошлой недели министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил Туркмению. Одним из важных предметов переговоров была судьба десятков тысяч жителей Туркмении, обладающих двойным российско-туркменским гражданством. Уже через несколько месяцев они могут потерять важнейшее право любого современного человека – свободу передвижения.
Подробнее>>
14.11.2012
Против чего протестуют в Туркмении
В Туркмении, при всей жесткости режима, жители время от времени устраивают акции протеста. Власти не всегда карают их за это. Можно ли видеть в этом новую тенденцию? Туркмения со времен правления Сапармурата Ниязова имеет репутацию страны, где инакомыслие немедленно пресекается спецслужбами, а о массовых уличных акциях протеста не может быть и речи - жители республики предпочитают не гневить власть. Однако время от времени до наблюдателей за рубежом доходят сведения о протестах, вспыхивающих в стране.
Подробнее>>
19.10.2012
Владимир Толстой: молодежь в Туркменистане говорит по-русски
В столице Туркмении Ашхабаде прошёл VII Форум творческой и научной интеллигенции стран Содружества. Российскую делегацию возглавлял председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, а среди участников был советник Президента РФ по культуре Владимир Толстой.
Подробнее>>
15.10.2012
Туркмения с доходом выше среднего
Туркмении, согласно классификации Всемирного банка, присвоен статус страны с доходом выше среднего уровня (Upper Middle Income Country Status). Как отметил в письме президенту страны вице-президент ВБ по региону Европы и Центральной Азии Филипп Ле Уэру, присвоение такого статуса является следствием "высокого стабильного роста экономики, успешно поддерживаемого за более чем десятилетний период".
Подробнее>>
10.10.2012
У нас есть семь вопросов, господин Бердымухамедов
В понедельник президент Швейцарии Эвелина Видмер-Шлумпф и министр экономики Йоханн Шнайдер-Амманн приняли визит правителя Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, пишет Tagesanzeiger. Поскольку интервью с Бердымухамедовым не состоялось, на отдельные вопросы журналист издания Давид Хессе нашел ответы сам.
Подробнее>>
29.08.2012
Смотрины для туркменской газовой отрасли
Проект трубопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан - Индия (TAPI) будет презентован на Западе 10-20 сентября на специальном бизнес-шоу, в ходе которого, вдали от мест, где по плану должна пройти труба, будет предпринята попытка подыскать для его реализации подходящих партнеров.
Подробнее>>
16.06.2012
Туркменбаши – единственный писатель эпохи независимости
За 20 лет независимости в Туркмении не было опубликовано ни одного литературного произведения достойного включения в золотую сокровищницу национальной литературы. Естественно, власти страны не признают факт деградации туркменской культуры в целом и литературы в частности, но, очевидно понимают, что и скрывать это долгое время не удастся.
Подробнее>>
23.05.2012
"Великую Отечественную" запретили в Туркмении
В Туркмении запретили называть войну 1941-1945 годов Великой Отечественной. Такое указание местные СМИ получили в День Победы - 9 мая, сообщает сайт правозащитников "Хроника Туркменистана". Приказ редакторам был дан из Министерства культуры, а туда он, как утверждается, поступил "с самого верха". Указание давалось по телефону. По данным сайта, звонящие никак не объясняли причин такого требования.
Подробнее>>
13.04.2012
Туркменские трудовые мигранты сталкиваются с проблемами в России
Хорезмская правозащитная организация "Нажот" продолжает вести мониторинг проблем трудовых мигрантов. Результаты мониторинга показывают, что в России не только граждане Узбекистана, но и выходцы из Туркменистана испытывают трудности, будучи трудовыми мигрантами, они живут в рабстве и нищете. Недавно в "Нажот" позвонил из территории в Питерской области России юноша, представившийся, Абдужалолом. Он сказал, что услышал интервью данное председателем "Нажот" по радио "Озодлик" по поводу узбекских трудовых мигрантов, и что он звонит, потому что он тоже столкнулся с этим.
Подробнее>>

Российско-туркменский диалог
Президент РФ Владимир Путин по телефону обсудил с главой Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым положение лиц с двойным гражданством, проживающих в Туркмении.
11.03.2013
Экономический совет стран-членов СНГ
В Ашхабаде открылось 55-е заседание Экономического совета стран-членов СНГ.
14.09.2012
Заседание глав правительств СНГ
В Ашхабаде открылось заседание глав правительств СНГ.
30.05.2012
Двустороннее сотрудничество и не только
Президенты России и Туркмении проведут переговоры.
22.10.2010
Российских граждан не выпускают
из Туркмении, требуя отказаться от гражданства РФ.
05.07.2010
О Морском деловом форуме
Туркменистан предлагает провести Морской деловой форум на Каспии.
10.05.2010
Вертолеты для Туркмении
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов высоко оценил летные качества двух российских вертолетов Ми-17-1Б, приобретенных Туркменистаном в рамках контракта с ОАО «Казанский вертолетный завод».
05.05.2010
«<12>»

МСОО "Русь единая"
ДокументыОрганизации
Чат
14:05:33LirinSдобрый день!
14:05:56LirinSподскажите пожалуйста школы фигурного катания в словении
16:16:19Dlinnyi1Всем привет
16:16:31Dlinnyi1и с наступающим Новым годом! :))
16:19:54Dlinnyi1Vladislaw, не кажется Вам иногда, что мы приближаемся к средневековью
16:20:47Dlinnyi1Мария, советую Вам обратиться на сайт МИД России, поверьте, действует
12:15:16jacскажите мой отец родом с новосибирской области , мы живем в молдове сейчас вышел закон о гражданстве РФ согласно которому мой отец может вернуть гражданство в упрощоной форме , можем ли мы потом получить гражданство РФ ?
12:20:20jacкуда обращатся и с чего начинать ?
16:52:05undinalatДоброго дня дорогие соотечественники!Я из Латвии.Предлагаю Вам с семьями отдохнуть в нашем райском месте Soul-holiday Все это организовываю для Вас.
20:17:21VasyВсем привет
Организации
ОбщественныеГосударственныеКоммерческие
Вход для организаций:Войти