Портал “СООТЕЧЕСТВЕННИКИ” создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Соотечественники


Международный Союз Общественных Объединений “Русь Единая”
Сделать стартовой Добавить в избранное

Поиск по сайту:
Московское время 03:00
Поиск в международных поисковых системах:

Латвия
Коротко
25.11.2013
Министру иностранных дел в Москве пришлось развеивать мифы о Латвии
Министру иностранных дел Латвии Эдгарсу Ринкевичу (Партия реформ) во время визита в Москву, где он находился с 19 по 21 ноября, а также на официальных встречах пришлось развеивать мифы о Латвии. Ринкевичс в короткой телефонной беседе сразу после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым подчеркнул порталу Diena.lv, что главными в отношениях двух стран являются не только чувствительные вопросы, у министра состоялся конструктивный обмен мнениями по многим темам: "Главное, что мы спокойно обсудили, что волнует обе стороны, и договорились, что нужно продолжать говорить и искать решения".
Подробнее>>
20.11.2013
Мэр Риги отомстил за "совковятник"
Мэр Риги Нил Ушаков объявил конкурс на лучшее прозвище для министра обороны Латвии Артиса Пабрикса, который во вторник предложил переименовать памятник Освободителям Риги в "совковятник". "Объявляю конкурс: как назвать самого Пабрикса. 10 лучших ответов получат от меня небольшой приз. Но самое главное - лучшие варианты будут посланы и самому министру. Можно присылать варианты и из нескольких слов. Варианты с матом просьба не слать", - написал Ушаков на своей странице в социальной сети Facebook.
Подробнее>>
12.11.2013
Темные и светлые периоды в отношениях России со странами Балтии
Если мы проанализируем двусторонние отношения между Россией и каждой из стран Балтии, то увидим, что время от времени в них бывают светлые и темные моменты. Наш диалог с Россией в действительности был относительно стабильным примерно семь-восемь лет. Есть ли сейчас какой-то более светлый или более темный момент в наших отношениях? Я бы так не сказал. Это часть обычного, нормального диалога. Интервью с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичем.
Подробнее>>
05.11.2013
Щит в информационной войне?
Министерство обороны создает в Латвии передовой центр НАТО по вопросам стратегической коммуникации, который начнет работу со следующего года. Центр поможет любой стране НАТО, если она столкнется, к примеру, с попытками чужих государств влиять на ее информационное пространство. Цель центра НАТО по вопросам стратегической коммуникации - защита своей территории и жителей без использования военных средств.
Подробнее>>
10.10.2013
Владимир Титов: вряд ли сам министр обороны верит в "военную угрозу"
На этой деле в Ригу для проведения ежегодных межмидовских консультаций прибыл первый замминистра иностранных дел Российской Федерации Владимир Титов. Он провел переговоры с главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичем, а с госсекретарем МИД Андрейсом Пилдеговичем подписал своего рода "дорожную карту" — двухлетний план контактов на уровне внешнеполитических ведомств двух стран.
Подробнее>>
08.10.2013
Жизнь и смерть генерала Гончаренко
Белый генерал, писатель и журналист Георгий Гончаренко (Юрий Галич) в жизни прошел все. Брусиловский прорыв, за участие в котором он был награжден Георгиевским оружием. Заключение в тюрьму в Киеве по приказу Петлюры. Бег из Крыма в Константинополь. И снова возвращение в Россию в надежде сражаться в армии Колчака. Он выдержал все — смерть жены в голодном Петрограде, расстрелы однополчан, годы скитаний вне Родины. И только когда в 1940 году в Риге его вызвали на допрос в "угловой дом" НКВД, он сдался и покончил с собой.
Подробнее>>
03.10.2013
Нил Ушаков: Латвия без денег россиян превратится в Детройт
"Исторический центр без иностранных инвестиций обречен на полный развал и превращение в Детройт. Здания будут стоять пустыми, разваливаться, люди не захотят жить рядом с развалинами. Это Детройт. Привести в порядок центр города мы можем только за счет иностранных инвестиций граждан России, Украины, Казахстана Можно пройти по Риге и увидеть, сколько зданий сейчас ремонтируется, стоят в лесах. Это происходит только за счет иностранных инвестиций", - считает мэр Риги Нил Ушаков.
Подробнее>>
05.09.2013
Раймонд Паулс – представитель "мягкой силы" Латвии в восточном направлении
В нашей стране на нужды обороны выделяется неполный процент ВВП, в Эстонии – 2%. Если мы не будем достаточно внимательными и если не будем соответствующим образом оценивать ситуацию, может случиться так, как нередко бывает c легкомысленным хозяином, который оставляет дверь открытой, а потом удивляется, что пробрался вор и украл с полочки драгоценности, валявшиеся на виду. Однако еще раз повторяю: военная угроза маловероятна, если только мы сами будем выполнять свои обязанности. Интервью с министром обороны Латвии Артисом Пабриксом.
Подробнее>>
05.09.2013
Привлечение России
Наряду с другими хорошими новостями после визита в США, где у президентов стран Балтии состоялась встреча с Бараком Обамой, президент Латвии Андрис Берзиньш сообщил, что "США видят страны Балтии как страны, которые налаживают и развивают отношения с восточными странами".
Подробнее>>
03.09.2013
Мягкая сила России: нормальное явление или вызов для безопасности Латвии?
История не закончилась вступлением Латвии в НАТО и ЕС. Кибератаки и насильственные протесты в Эстонии в 2007 году в связи с перемещением памятника "Бронзовый солдат", а также грузино-российская война пять лет назад заставили и до сих пор заставляют задуматься о безопасности латвийского государства.
Подробнее>>

Обрушение супермаркета в Риге
Число погибших при обрушении супермаркета в Риге превысило 20 человек.
22.11.2013
На границе с Латвией
Пункты пропуска на границе с Латвией не полностью реализуют свой потенциал.
14.11.2013
Глава Латвии про памятник Победы
Глава Латвии назвал предвыборным трюком призыв о сносе памятника.
24.10.2013
Мэр Риги обещает
не допустить сноса памятника Советским воинам-освободителям.
21.10.2013
Латвия ограничивает выдачу ВНЖ
в обмен на инвестиции. К 2017 году программу вообще могут свернуть.
18.10.2013
В Латвии запретили двойное гражданство
В Латвии россиянам запретили иметь двойное гражданство.
03.10.2013
Латвийские "негры" ищут защиты
у Обамы.
27.08.2013

МСОО "Русь единая"
ДокументыОрганизации
Чат
00:13:38unamarmotaПо Парагваю, например, - достаточно спорной и устаревшей информации...
00:14:23unamarmotaну, ладно, спите пока - вижу безлюдно совсем...
00:18:12Dixonвсем привет, пока все спят - вопрос: а кто и откуда? правильно ли я понимаю, что ссылка Ближнее Зарубежье - это про нас?
00:18:46Dixonтолько я теперь думаю, а ближнее ли я зарубежье?......
10:24:30наташа89всем привет, а мы тут суток трое не спим
10:30:07наташа89народ, вы заработались, что ли?
10:30:44наташа89Что обсудим, или что поищем?
10:30:54наташа89Что обсудим, или что поищем?
05:35:58na_rabotedobrogo vremeni sutok
05:35:18Natalyaздравствуйте!помогите мне пожалуйста. выиграла стипенди даад и приеду в дюссельдор,буду там жить с 21.07—18.08. не могу найти жилье.
Организации
ОбщественныеГосударственныеКоммерческие
Вход для организаций:Войти