Портал “СООТЕЧЕСТВЕННИКИ” создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Соотечественники


Международный Союз Общественных Объединений “Русь Единая”
Сделать стартовой Добавить в избранное

Поиск по сайту:
Московское время 03:00
Поиск в международных поисковых системах:

Казахстан
Коротко
07.10.2013
Казахстан — часть чеченского эмирата?
В Казахстане судят очередного лидера террористов. Активность исламских радикалов в этой республике резко возросла. Судя по всему, местные сторонники создания эмирата действуют единым фронтом со своими кавказскими единомышленниками. В Алма-Ате идет суд по делу Саяна Хайрова, лидера террористической группы исламских радикалов, которую обвиняют в массовом убийстве в Иле-Алатауском национальном парке. В августе 2012 здесь были обнаружены тела 12 человек — местных егерей и членов их семей. По версии следствия, массовое убийство началось с того, что база террористов была обнаружена одним из егерей, и боевики решили расправиться со свидетелями.
Подробнее>>
03.10.2013
На что похож сегодня советский ядерный полигон?
В 1949 году в казахских степях прошло испытание первой советской атомной бомбы, положив тем самым начало ядерной гонке. Но как выглядят эти места сегодня, 64 года спустя? После часа езды по изборожденной рытвинами дороге на востоке Казахстана, мы поступаем к границе бескрайней степи, где может разместиться целая Бельгия. До ближайшего города не менее 60 километров. Эти места называют "Полигон".
Подробнее>>
21.06.2013
Российский космический центр в Казахстане ведет обратный отсчет дней своей славы
"Знойным вечером, когда летучие мыши сновали по выходящему к реке парку этого пустынного города, на заросшем камышом берегу появился человек с охапкой травы, перетянутой веревкой", - повествует корреспондент The New York Times Эндрю Крамер из Байконура. Он объяснил, что держит теленка во дворе многоквартирного дома на другом конце города, где он недавно поселился, когда оттуда выехали прежние жильцы - русские космические инженеры.
Подробнее>>
09.03.2013
Ближний космос: спор вокруг Байконура
Сегодня город Байконур и одноименный космодром образуют единый комплекс, который Россия арендовала у Казахстана до 2050 г. в соответствии с договором от 1994 г. Ежегодная арендная плата составляет 115 млн. долларов. При этом на содержании России находится город Байконур, который по статусу является городом федерального значения РФ.
Подробнее>>
13.02.2013
Казахские друзья
Берега Женевского озера превратились в театр ожесточенной борьбы двух враждующих казахских кланов, пишет Le Monde. Слежка, вскрытие электронной почты, суды: в ход идут любые методы. Корни этого конфликта двух семей, двух кланов ведут из Женевы в Алма-Ату через Лондон. В нем смешались интересы нефтяной промышленности и недвижимости Казахстана, а также швейцарских банков, отмечает корреспондент Агата Дюпарк. С одной стороны - Назарбаевы, чье состояние оценивается в 30 млрд долларов; с другой - Храпуновы, в прошлом приближенные режима Назарбаева, ныне впавшие в немилость и претендующие на статус "политических оппозиционеров".
Подробнее>>
15.01.2013
Nazad v buduschee
Нурсултан Назарбаев поставил задачу перевести казахскую письменность на латиницу до 2025 года. При этом он не исключил, что переход может произойти и ранее. Таким образом, даже элита ближайшего союзника РФ не видит перспектив в едином культурном пространстве с ней. Впрочем, латиница как таковая тоже не гарантирует никому светлого будущего.
Подробнее>>
31.08.2012
Современная работорговля в Казахстане становится "выгодным бизнесом"
По утверждениям правозащитников, в Казахстане не прекращается торговля людьми. Центром работорговли становится Алма-Ата. Многие жители сельских районов Казахстана, а также трудовые мигранты из соседних республик едут в Алма-Ату в посках лучшей жизни, а в итоге попадают в сети торговцев людьми.
Подробнее>>
30.05.2012
Всемирный религиозный саммит в Астане
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 29 мая прибыл в столицу Казахстана Астану с двухдневным визитом. Он примет участие в Четвертом съезде лидеров мировых и традиционных религий. "Патриарх Кирилл примет участие в съезде по приглашению президента республики Нурсултана Назарбаева и встретится с государственными и религиозными лидерами на полях саммита", - сообщил РИА "Новости" заместитель главы патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.
Подробнее>>
24.05.2012
Казахстан: изменение этнического ландшафта
Несмотря на то, что пик оттока русских из республик бывшего Союза ССР давно позади, процесс этот, хотя и в меньших масштабах, продолжается. Более того, в Казахстане – втором по численности русского населения после Украины государстве СНГ - миграционный отток славян в последние годы увеличился. В середине апреля статистическое агентство Казахстана опубликовало данные по итогам миграций за 2011 г. и январь – февраль 2012 г., которые рисуют весьма любопытную картину.
Подробнее>>
13.05.2012
Павлодар и Петропавловск переименуют?
Представители казахстанской творческой интеллигенции в начале недели шокировали не только нашу, но и зарубежную общественность. На форумах бывших союзных республик пользователи взахлеб обсуждали, останутся ли в нашей стране русские наименования. Казахстану угрожает новая инициативная группа.
Подробнее>>

Российско-казахстанский форум
Президент России Владимир Путин принял участие в Х Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана и провел переговоры с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым.
11.11.2013
Мировые продажи планшетов
IDC: Мировые продажи планшетов увеличились в III квартале на 7%.
11.11.2013
Казахстан оказался
самой благополучной страной в бывшем СССР.
30.10.2013
За невестами в Караганду
В поисках невест россияне едут в Караганду, рассказал детский омбудсмен Астахов.
17.07.2013
Вопросы евразийской интеграции
Путин, Назарбаев и Лукашенко проведут заседание Высшего Евразийского экономического совета.
27.05.2013
Русские покидают Казахстан
> чтобы не забыть свой язык.
26.04.2013
В Астане собираются построить
ещё один православный храм.
20.02.2013

МСОО "Русь единая"
ДокументыОрганизации
Чат
14:05:33LirinSдобрый день!
14:05:56LirinSподскажите пожалуйста школы фигурного катания в словении
16:16:19Dlinnyi1Всем привет
16:16:31Dlinnyi1и с наступающим Новым годом! :))
16:19:54Dlinnyi1Vladislaw, не кажется Вам иногда, что мы приближаемся к средневековью
16:20:47Dlinnyi1Мария, советую Вам обратиться на сайт МИД России, поверьте, действует
12:15:16jacскажите мой отец родом с новосибирской области , мы живем в молдове сейчас вышел закон о гражданстве РФ согласно которому мой отец может вернуть гражданство в упрощоной форме , можем ли мы потом получить гражданство РФ ?
12:20:20jacкуда обращатся и с чего начинать ?
16:52:05undinalatДоброго дня дорогие соотечественники!Я из Латвии.Предлагаю Вам с семьями отдохнуть в нашем райском месте Soul-holiday Все это организовываю для Вас.
20:17:21VasyВсем привет
Организации
ОбщественныеГосударственныеКоммерческие
Вход для организаций:Войти