Портал “СООТЕЧЕСТВЕННИКИ” создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Соотечественники


Международный Союз Общественных Объединений “Русь Единая”
Сделать стартовой Добавить в избранное

Поиск по сайту:
Московское время 03:00
Поиск в международных поисковых системах:

Армения
Коротко
17.09.2013
Духовный и культурный центр армян в Москве
В Москве состоялось открытие храмового комплекса Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви (ААЦ). Церемонию открытия комплекса и освящения кафедрального собора возглавил предстоятель ААЦ Католикос всех армян Гарегин II в присутствии Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, президента Армении Сержа Саргсяна, государственных и общественных деятелей Армении и России, представителей религиозных организаций, видных благотворителей.
Подробнее>>
17.07.2013
Армения в приоритетах ОДКБ
24-28 июня в Подмосковье прошла очередная Академия ОДКБ "Коллективная безопасность на постсоветском пространстве: современное положение и пути развития", которую совместно провели Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, Секретариат ОДКБ и Институт ОДКБ. В Академии приняли участие 16 представителей шести стран-членов ОДКБ, а также Украины и Сербии.
Подробнее>>
26.06.2013
Армения: три возрождения и обезглавленный Ленин
Армения пережила монгольское нашествие, турецкий геноцид, советские преследования, но находит силы для возрождения, пишет Джан Антонио Стелла в материале, опубликованном в газете Corriere della Sera. "Священная для армян гора Арарат, с ее белой мантией многовековых снегов, здесь, в двух шагах, но за турецкой границей. Как писал Франк Вестерман в своей книге о потухшем вулкане, к которому причалил Ковчег Ноя, "что бы ты ни делал в Ереване, Арарат смотрит на тебя". Но из-за турецкой границы", - пишет автор статьи.
Подробнее>>
12.03.2013
Ох, доска кончается
Президент Армении летит сегодня в Москву. Саргсяну и Путину есть о чем поговорить: США могут включить Ереван в свои транзитные проекты в обмен на Карабах и парламентскую форму правления. Может ли сегодня Россия предложить последнему союзнику в Закавказье равноценную альтернативу?
Подробнее>>
21.02.2013
Армения: нос по ветру
Президентские выборы в Армении снова выиграл признанный Москвой Серж Саргсян. Но ситуация в республике как никогда ранее будет зависеть от влияния Запада. Сможет ли Россия сохранить свои позиции в стране и в Закавказье?
Подробнее>>
06.02.2013
Мифы о "русском империализме", или Страхи раненого диссидента
Недавнее покушение на кандидата в президенты Армении и бывшего советского диссидента Паруйра Айрикяна можно рассматривать исключительно как средство достижения неких политических целей. Это стало понятно уже ночью 31 января, сразу же после появления на лентах информационных агентств сообщений об этом странном, если не сказать, загадочном, преступлении.
Подробнее>>
25.01.2013
Кому достанется армянский "торт"?
Армения вступила в 2013 год без особых потрясений. Но в ближайшие месяцы стране, как ожидается, предстоит решить массу проблем. Главная из них – сохранить баланс между Россией и Западом, в то время как обе стороны требуют от Еревана однозначного выбора.
Подробнее>>
16.01.2013
России нужно сказать "Нет!"
В настоящее время Армения стоит перед альтернативой – Запад или Восток? До последнего времени власти заверяли, что непреклонны, и развитие Армении пойдет по пути западных ценностей. В то же время Россия настаивает на членстве Армении в ЕврАзЭС и Таможенном союзе. О политических и экономических составляющих вектора развития Армении Zhamanak побеседовал с бывшим вице-послом Армении в США, бывшим начальником Военно-политического управления МИД Армении, экспертом по международным отношениям Арменом Харазяном, проживающим ныне в Вашингтоне.
Подробнее>>
21.12.2012
Нужна ли Армении евразийская интеграция?
Выступая в начале декабря 2012 г. в Дублине перед группой правозащитников во время конференции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), госсекретарь Хиллари Клинтон, по сути дела, озвучила смертный приговор перезагрузке в российско-американских отношениях. Комментируя российские предложения о создании Евразийского союза в составе России и прочих бывших советских республик, она прямо назвала данный план "новой попыткой советизации региона" и сказала, что Соединенные Штаты "пытаются выработать эффективные способы замедления или предотвращения данного процесса".
Подробнее>>
14.12.2012
Путина в Армении ждут все, даже Симба
Владимир Путин посетит Армению в начале 2013 года, заявил член Совета Федерации России Николай Рыжков. Это очередной "анонс" визита Путина в Армению. Как известно, еще летом Константин Затулин говорил, что Путин приедет в сентябре, чтобы понаблюдать за учениями ОДКБ.
Подробнее>>

Российско-армянское взаимодействие
Армения рассчитывает на привилегии и в ТС, и в ЕС.
02.12.2013
Российско-армянский диалог
Президент РФ Владимир Путин встретится в Москве с главой Армении Сержем Саргсяном.
03.09.2013
Главы МИД России и Армении обсудили
вопросы безопасности в Закавказье.
27.05.2013
"Пушкинские" школы Армении объединились
Одним из центральных событий прошедшего в Армении 10 февраля Дня памяти Александра Пушкина "Не зарастёт к нему народная тропа" стало подписание учредительного документа о создании общественной организации "Армянский союз пушкинских школ".
13.02.2012
Дни Санкт-Петербурга в Ереване
Дни Санкт-Петербурга пройдут в Ереване в апреле 2012 года.
31.01.2012
Первые русские поселения в Армении
В Ереване, в культурном центре "Дом Москвы", пройдут мероприятия, посвящённые 180-летию появления первых русских поселений на территории Восточной Армении.
12.11.2011
Русский язык на постсоветском пространстве
В Ереване в рамках проекта "В мире жить – с миром жить" проходит реабилитационно-просветительский семинар, для участия в котором в Армению прибыли учителя русского языка из России и Грузии.
06.07.2011
«<123>»

МСОО "Русь единая"
ДокументыОрганизации
Чат
00:13:38unamarmotaПо Парагваю, например, - достаточно спорной и устаревшей информации...
00:14:23unamarmotaну, ладно, спите пока - вижу безлюдно совсем...
00:18:12Dixonвсем привет, пока все спят - вопрос: а кто и откуда? правильно ли я понимаю, что ссылка Ближнее Зарубежье - это про нас?
00:18:46Dixonтолько я теперь думаю, а ближнее ли я зарубежье?......
10:24:30наташа89всем привет, а мы тут суток трое не спим
10:30:07наташа89народ, вы заработались, что ли?
10:30:44наташа89Что обсудим, или что поищем?
10:30:54наташа89Что обсудим, или что поищем?
05:35:58na_rabotedobrogo vremeni sutok
05:35:18Natalyaздравствуйте!помогите мне пожалуйста. выиграла стипенди даад и приеду в дюссельдор,буду там жить с 21.07—18.08. не могу найти жилье.
Организации
ОбщественныеГосударственныеКоммерческие
Вход для организаций:Войти