Портал “СООТЕЧЕСТВЕННИКИ” создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Соотечественники


Международный Союз Общественных Объединений “Русь Единая”
Сделать стартовой Добавить в избранное

Поиск по сайту:
Московское время 03:00
Поиск в международных поисковых системах:

Азия
Коротко
03.12.2013
Чему Южная Корея может научить Россию
Уже никто не ставит под сомнение тот факт, что мировые процессы XXI века в значительной степени будут формироваться в Тихоокеанском регионе. А если учесть, что отношения России со многими западными партнерами переживают сегодня не самый лучший период, стратегический разворот на Восток представляется более чем рациональным. И без выстраивания устойчивых отношений с Южной Кореей, которая является не только одной из ведущих экономик региона, но и мира, рассчитывать на успех будет довольно проблематично.
Подробнее>>
26.11.2013
Вне зоны сетевого доступа
В Туркмении заблокирован доступ к странице сайта президента России, через которую можно обратиться с письмом или жалобой к Владимиру Путину или в его администрацию, сообщает местный портал "Хроника Туркменистана". В основном эту возможность использовали жители республики, имеющие двойное гражданство - туркменское и российское, у которых регулярно возникают серьезные проблемы из-за действий туркменских властей, стремящихся любыми способами избавиться от "двойников", пишет издание. Людей, отмечают журналисты, вынуждают либо уехать из Туркменистана, либо отказаться от гражданства РФ.
Подробнее>>
21.11.2013
Китай решил рискнуть
В Китае по итогам пленума ЦК компартии обнародован план реформ до 2020 года, который многие эксперты оценили как серьезный шаг на пути к либерализации экономики этой страны. Один очень умный человек как-то сказал: "плюрализм в одной голове — это признак шизофрении". И хотя руководство КНР психическими расстройствами явно не страдает, а в реформаторской деятельности ведет себя довольно осторожно и последовательно, сейчас оно делает шаги, которые в конце концов могут пошатнуть политические и экономические устои Поднебесной.
Подробнее>>
17.11.2013
Как Китай стал всемирной свалкой
Большая часть американских отходов в конечном итоге оказывается в Китае. И это не так уж и плохо, согласно автору новой книги, журналисту из Шанхая по имени Адам Минтер (Adam Minter). В книге "Junkyard Planet" ("Планета-свалка") Минтер рассказывает о том, как случилось, что Китай превратился в центр международной вселенной переработки мусора.
Подробнее>>
15.11.2013
Китай ждут масштабные реформы
Китай обнародовал план реформ, в котором излагается "дорожная карта" значительных социально-экономических изменений, положительные результаты от которых планируется получить уже к 2020 году. Опубликованный сегодня документ "Важнейшие вопросы всестороннего углубления реформ" был принят по итогам 3-го пленума ЦК КПК 18-го созыва, сообщает Xinhua. Грядущие многообещающие перемены коснутся не только экономической сферы, но также семейной политики и трудовых лагерей.
Подробнее>>
05.11.2013
Конец узбекской принцессы?
Старшая дочь узбекского лидера и один из наиболее вероятных преемников президента республики попала в опалу. Похоже, 75-летний президент Узбекистана теряет контроль над республикой. О конфликте между узбекским лидером и его старшей дочерью Гульнарой Каримовой, которую ранее рассматривали в качестве одного из его возможных преемников, стало известно в начале октября.
Подробнее>>
01.11.2013
"Бача бази" - афганская трагедия
Жизнь афганцев в сельской местности в последние десятилетия - это бесчисленные трагедии, но, пожалуй, самое прискорбное - "практика сексуальных отношений между влиятельными мужчинами и их "рекрутами" - мальчиками-подростками", утверждает в своей статье для Foreign Policy Крис Мондлок, бывший аналитик сил морской пехоты США. По мнению автора, после свержения режима талибов в 2001 году новое афганское правительство смогло заняться некоторыми проблемами, но вышеописанная практика сожительства, называемая "бача бази", с 2001 года распространилась даже шире.
Подробнее>>
31.10.2013
Японская кухня будет занесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО
В декабре этого года японская кухня будет занесена в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Правительство, в надежде на это преимущество, рассматривает пути активной экспансии японской кухни за границу, а также расширение экспорта сельскохозяйственных продуктов японского производства. Мы тоже можем убедиться в неисчерпаемых возможностях национальной кухни, для того чтобы передавать ее следующим поколениям.
Подробнее>>
23.10.2013
Сексуальная апатия японцев угрожает мировой экономике
Японцы настолько не расположены к романтическим отношениям, что СМИ в этой страны даже используют специальный термин - "синдром безбрачия", пишет блоггер The Washington Post Макс Фишер. Но это имеет отношение не только к Японии и ее культурным особенностям, но и к мировой экономике. Японская экономика - третья по величине в мире, эта страна является важным звеном в мировой торговле и играет важную роль в экономическом процветании всех остальных государств, отмечает автор статьи.
Подробнее>>
22.10.2013
По следам долгосрочной китайской стратегии
Начиная с 1990-х годов, американская политика в отношении Китая была основана на идее о том, что рост китайского благосостояния и укрепление международного положения этой страны естественным образом приведут к внутриполитической либерализации. В начале прошлого десятилетия администрация Буша также надеялась, что Китай станет "ответственным членом" международного сообщества. За эти годы значительно увеличился экономический и дипломатический вес Китая, и страна вышла на второе место в мире по размерам экономики.
Подробнее>>

Китайская лунная программа
Китай назвал дату запуска лунохода: "Нефритовый заяц" проезжает 200 м в час.
30.11.2013
Совет старейшин Афганистана одобрил
проект соглашения по безопасности с США.
25.11.2013
О безопасности в Афганистане
Президент Афганистана Хамид Карзай призвал представителей "Талибана" присоединиться к обсуждению соглашения о безопасности с США в совете старейшин страны.
16.11.2013
"Адмирал Горшков" меняет
российскую прописку на индийскую.
16.11.2013
Итоги выборов в Таджикистане
Эмамоли Рахмон в четвертый раз переизбран на пост президента Таджикистана.
07.11.2013
Пакистанские талибы выбрали
нового главаря взамен убитого американцами.
02.11.2013
Китай и Индия договорились
Китай и Индия достигли соглашения по пограничной проблеме.
23.10.2013

МСОО "Русь единая"
ДокументыОрганизации
Чат
14:05:33LirinSдобрый день!
14:05:56LirinSподскажите пожалуйста школы фигурного катания в словении
16:16:19Dlinnyi1Всем привет
16:16:31Dlinnyi1и с наступающим Новым годом! :))
16:19:54Dlinnyi1Vladislaw, не кажется Вам иногда, что мы приближаемся к средневековью
16:20:47Dlinnyi1Мария, советую Вам обратиться на сайт МИД России, поверьте, действует
12:15:16jacскажите мой отец родом с новосибирской области , мы живем в молдове сейчас вышел закон о гражданстве РФ согласно которому мой отец может вернуть гражданство в упрощоной форме , можем ли мы потом получить гражданство РФ ?
12:20:20jacкуда обращатся и с чего начинать ?
16:52:05undinalatДоброго дня дорогие соотечественники!Я из Латвии.Предлагаю Вам с семьями отдохнуть в нашем райском месте Soul-holiday Все это организовываю для Вас.
20:17:21VasyВсем привет
Организации
ОбщественныеГосударственныеКоммерческие
Вход для организаций:Войти