Портал “СООТЕЧЕСТВЕННИКИ” создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Соотечественники


Международный Союз Общественных Объединений “Русь Единая”
Сделать стартовой Добавить в избранное

Поиск по сайту:
Московское время 03:00
Поиск в международных поисковых системах:

Кавказ
Коротко
14.11.2013
"Постараемся приблизиться к "красным линиям"
Завершился визит в Грузию делегации молодых российских политологов, международников и журналистов, организованный Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова при содействии Центра культурных взаимосвязей "Кавказский дом". В рамках поездки эксперты встретились со спецпредставителем премьер-министра Грузии по вопросам взаимоотношений с Россией Зурабом Абашидзе, который ответ на ряд вопросов по итогам встречи.
Подробнее>>
28.10.2013
Из "Мечты" в президенты
В Грузии, которая в воскресенье выбирала нового президента вместо Михаила Саакашвили, Центризбирком объявляет данные по обработке бюллетеней. Цифры, очевидно, еще будут меняться, но главное ясно уже сейчас: второго тура не будет, победу одержал кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили. Обработка данных с 90,99%% избирательных участков показала, что он набирает 62,09%.
Подробнее>>
22.10.2013
Азербайджан собирает демократию по кирпичикам
"Азербайджан и США являются партнерами в борьбе с самыми трудными проблемами мира, от международного противостояния терроризму до службы плечом к плечу в Афганистане и сотрудничества по обеспечению мирного будущего афганского народа", - пишет посол Азербайджана в США Элин Сулейманов в статье, опубликованной The Washington Times. В доказательство американо-азербайджанского сотрудничества дипломат приводит такие факты, как переправку грузов в Афганистан через "Северную распределительную сеть" и поставки каспийского газа на европейский рынок.
Подробнее>>
16.10.2013
Гонка вооружений вокруг Нагорного Карабаха
Специалисты опасаются, что конфликт вокруг Нагорного Карабаха может возродиться в самом худшем из вариантов, пишет Петр Смоляр в статье, напечатанной в газете Le Monde. "Проблема замороженных конфликтов заключается в том, что иногда они просыпаются в самом худшем из вариантов. Подобные опасения испытывают специалисты по Кавказу в отношении Нагорного Карабаха. На эту территорию претендуют Армения и Азербайджан после того, как в 1994 году было достигнуто прекращение огня. Дипломатические усилия в рамках Минской группы пока ни к чему не привели", - пишет издание.
Подробнее>>
10.10.2013
Почти с туркменским счетом
Действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев, по предварительным данным, после подсчета всех бюллетеней победил на выборах главы республики, набрав 84,6% голосов избирателей. За Алиева проголосовали 2,8 миллиона человек. В выборах приняли участие 72,32% граждан, заявил в четверг на пресс-конференции в Баку председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов. Накануне штаб Алиева объявил о победе своего кандидата после публикации данных экзит-поллов.
Подробнее>>
02.10.2013
Годовщина непрошедшей ненависти
Ровно двадцать лет назад взятием Сухуми завершилась грузино-абхазская война. Приведенные в этом тексте свидетельства об ужасах той бойни показывают, насколько далеки от идеала были обе стороны конфликта. Взаимные обиды столь велики, что преодоление этого кризиса невозможно и сегодня. Мое знакомство с повадками грузинских "солдат" во время абхазской войны произошло практически тотчас же, как я пересек российскую границу и оказался в курортном поселке Леселидзе.
Подробнее>>
25.09.2013
Спецпредставитель ЕС описал Грузию "переходного периода"
Подробный и взвешенный доклад представителя ЕС в Грузии Томаса Хаммарберга о ситуации с правами человека в стране подвел своеобразный итог десяти годам, прошедшим с момента "революции роз", сообщает журналист Le Monde Петр Смоляр. Хаммарберг постарался дистанцироваться от внутренних политических баталий и сохранить нейтралитет. В докладе здорово досталось партии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" (ЕНД), имевшей большинство в парламенте вплоть до поражения на выборах 2012 года, однако недостатки действующего правительства Бидзины Иванишвили также не остались незамеченными.
Подробнее>>
04.09.2013
Привычка жить без России
Вслед за вином Россия снимает эмбарго с части грузинского продовольствия. Но экономика Грузии от этого вряд ли расцветет: местный бизнес уже побаивается российского рынка, а российский бизнес – инвестиций в Грузию. В сентябре, после семилетнего эмбарго, возобновятся поставки в Россию грузинской продукции с высоким фитосанитарным риском – цитрусовых, фруктов, орехов, зелени и т. д. В "Россельхознадзоре" сейчас рассматриваются варианты частичной или полной отмены ограничений на ввоз этой продукции. А продукция с низким фитосанитарным риском, такая как чай и лавровый лист, в РФ уже поступает.
Подробнее>>
12.08.2013
Русские мифы о Грузии
Восприятие постсоветской Грузии в России крайне необъективно. Оно характеризуется высокой степенью полярности взглядов: от ультраконсервативного, имперского и гегемонистского до ультралиберального. Сторонники первого утверждают, что "Грузия не существует без России". Приверженцы второго видят в либеральных реформах Михаила Саакашвили исключительно благо для государства и общества, игнорируя их критические последствия.
Подробнее>>
08.08.2013
Прогресс через прагматизм в Грузии
"Спустя пять лет после катастрофического конфликта с Россией в августе 2008 года пятая часть грузинской территории остается оккупированной, за колючей проволокой", - так начинается статья премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, опубликованная в The Wall Street Journal. Автор тут же заявляет, что пришел в политику, чтобы улучшить жизнь всех грузин, вопреки сложностям. "Сегодня мы на правильном пути, но нуждаемся в мощной международной поддержке, чтобы посрамить скептиков и достичь наших целей", - пишет премьер.
Подробнее>>

Россия продолжит оказывать поддержку
Владимир Путин: Россия продолжит оказывать поддержку Абхазии и Южной Осетии.
26.08.2013
С "Боржоми" сняли эмбарго
Минералка появится на прилавках в начале июня.
21.05.2013
Курорты Северного Кавказа планируют
принимать по 3,5 млн туристов в год.
19.04.2013
В Баку построят
Русской православной церкви в Баку передана территория для строительства епархиального религиозно-культурного центра.
05.02.2013
"Мне повезло"
Выживший в горах Грузии россиянин рассказал о гибели друзей и своем спасении: "Мне повезло".
11.01.2013
Азербайджан уделит особое внимание
Азербайджан должен больше внимания уделять изучению русского языка в регионах.
27.12.2012
Помощь Южной Осетии
Россия продолжит оказывать помощь Южной Осетии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с главой Южной Осетии Леонидом Тибиловым.
24.10.2012

МСОО "Русь единая"
ДокументыОрганизации
Чат
00:13:38unamarmotaПо Парагваю, например, - достаточно спорной и устаревшей информации...
00:14:23unamarmotaну, ладно, спите пока - вижу безлюдно совсем...
00:18:12Dixonвсем привет, пока все спят - вопрос: а кто и откуда? правильно ли я понимаю, что ссылка Ближнее Зарубежье - это про нас?
00:18:46Dixonтолько я теперь думаю, а ближнее ли я зарубежье?......
10:24:30наташа89всем привет, а мы тут суток трое не спим
10:30:07наташа89народ, вы заработались, что ли?
10:30:44наташа89Что обсудим, или что поищем?
10:30:54наташа89Что обсудим, или что поищем?
05:35:58na_rabotedobrogo vremeni sutok
05:35:18Natalyaздравствуйте!помогите мне пожалуйста. выиграла стипенди даад и приеду в дюссельдор,буду там жить с 21.07—18.08. не могу найти жилье.
Организации
ОбщественныеГосударственныеКоммерческие
Вход для организаций:Войти