Портал “СООТЕЧЕСТВЕННИКИ” создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Соотечественники


Международный Союз Общественных Объединений “Русь Единая”
Сделать стартовой Добавить в избранное

Поиск по сайту:
Московское время 03:00
Поиск в международных поисковых системах:

Президент Афганистана обвинил США

Президент Афганистана Хамид Карзай обвинил США в промедлении при снабжении необходимыми поставками афганской армии и полиции, чтобы путем давления добиться скорейшего подписания Кабулом двустороннего соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности.

 

По сообщению офиса Карзая, проблемы с поставками топлива и оборудования случались два или три раза за последнее время.

 

В документе подчеркивается, что из-за возникших трудностей афганские силовые структуры были вынуждены приостановить некоторые операции, и что Вашингтон нарушил свои обязательства в тех районах, которые эта вынужденная мера затронула, передает "Радио Свобода".

 

Ранее США пригрозили Афганистану полным выводом войск из страны после 2014 года, если президент Хамид Карзай в ближайшее время не подпишет двустороннее соглашение между странами. Об этом заявила советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс в беседе с самим Карзаем. Райс пояснила, что задержка с подписанием договора лишает ситуацию "той ясности, которая необходима США и НАТО для планирования военного присутствия в Афганистане после 2014 года".

 

Соглашение по безопасности, предусматривающее пребывание американских военнослужащих в Афганистане после вывода в 2014 году воинского контингента НАТО было согласовано сторонами, а также одобрено советом афганских старейшин в ноябре.

 

США считают, что оно должен быть подписан до конца нынешнего года, чтобы у них было время спланировать пребывание ограниченного контингента американских войск на афганской территории. Вашингтон намерен оставить там около 10 тысяч своих солдат и офицеров, которые будут готовить афганских военнослужащих и оказывать им помощь в борьбе с остатками террористической группировки "Аль-Каида" и боевиками движения "Талибан", сообщает ИА Росбалт.

Написать письмо Распечатать Обсудить в чате Обсудить на форуме Вернуться на предыдущую страницу
МСОО "Русь единая"
ДокументыОрганизации
Чат
00:13:38unamarmotaПо Парагваю, например, - достаточно спорной и устаревшей информации...
00:14:23unamarmotaну, ладно, спите пока - вижу безлюдно совсем...
00:18:12Dixonвсем привет, пока все спят - вопрос: а кто и откуда? правильно ли я понимаю, что ссылка Ближнее Зарубежье - это про нас?
00:18:46Dixonтолько я теперь думаю, а ближнее ли я зарубежье?......
10:24:30наташа89всем привет, а мы тут суток трое не спим
10:30:07наташа89народ, вы заработались, что ли?
10:30:44наташа89Что обсудим, или что поищем?
10:30:54наташа89Что обсудим, или что поищем?
05:35:58na_rabotedobrogo vremeni sutok
05:35:18Natalyaздравствуйте!помогите мне пожалуйста. выиграла стипенди даад и приеду в дюссельдор,буду там жить с 21.07—18.08. не могу найти жилье.
Организации
ОбщественныеГосударственныеКоммерческие
Вход для организаций:Войти