Добавить свою новостьРазмещение рекламыПравовой раздел
Популярное на сайте
Праздники России
Русичи ВКонтакте

Новости @ inform

 

В России девять федеральных округов, 83 субъекта Федерации — в том числе 21 республика, девять краев, 46 областей, два города федерального значения, одна автономная область и четыре автономных округа.

В нашей стране насчитывается 1,1 тыс. городов и около 150 тыс. сельских населенных пунктов.

Однако о жизни этого гигантского государства, протянувшегося от Балтики до Берингова пролива, многие Граждане узнают в основном тогда, когда центральные телеканалы демонстрируют бравурные кадры поездок членов тандема по подвластным землям: их окружают новенькие декорации фасадов, ликующие вымуштрованные толпы и сияющие региональные бонзы...

Наша постоянная рубрика "Новости - informдемонстрирует вам иную, более правдивую Россию.

Уважаемые гости сайта, через сайт rusichi-center.ru Вы имеете возможность получать оперативную информацию о наиболее важных событиях в стране и в Мире, просто нажмите эту кнопку:

 



Нажмите, чтобы добавить свою информацию
 
01 декабря 2011 г.
Чеченцы требуют снести памятник Юрию Буданову

Убрать установленную в одном из дворов Москвы памятную плиту бывшему полковнику российской армии Юрию Буданову, отсидевшему срок за убийство чеченской девушки, должны столичные власти. Об этом заявил уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев.

"Буквально недавно московские власти заявили, что они начали убирать незаконно поставленные памятники, – сказал Нухажиев. – Надеемся, что у них найдется время заглянуть во двор Комсомольского проспекта дома 38/16 и убрать камень, поставленный в память несуществующего полковника".

Ранее сообщалось, что мемориальный камень установили по инициативе сына Юрия Буданова Валерия. На камне написано, что его установили "За счет средств тех, кто чтит и помнит...". Валерий Буданов подчеркнул: "Мемориальный камень не находится в пределах каких-либо коммуникаций, он стоит на газоне: машины не ездят, люди не ходят... Мы никакой закон не нарушаем, никому не мешаем. Люди, которые живут в этом районе, не возражали".


Столичные власти при этом не знали об установке памятника. В префектуре Центрального административного округа Москвы и в управе "Хамовники" заявили, что не располагают информацией об этом камне.

 

Напомним, 10 июня этого года Буданова застрелили в Москве, когда она выходил из нотариальной конторы и направлялся к машине.

Новость на Newsland: Омбудсмен Чечни: власти Москвы должны убрать памятник Буданову

Позже по подозрению в совершении этого преступления арестовали уроженца Чечни Магомеда Сулейманова. Полковник Юрий Буданов был осужден в 2003 году за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. В 2009 его условно-досрочно освободили, сообщает интернет-журнал "Новая политика".

■  ■  ■ 

А теперь давайте задумаемся, отчего так сильно диктуют нам те, кто совсем недавно вырезал русское население в городах и станицах Чечни?

Давайте вспомним, что 1995 году Ахмат-хаджи Кадыров, будучи муфтием Ичкерии (Чечни), объявил джихад России. 

Звездный час "антироссийской" карьеры Кадырова наступил в августе 1995 года, когда на съезде полевых командиров в Ведено Джохар Дудаев назначил его верховным муфтием Ичкерии. В то время Дудаев задумывался о том, чтобы война, которую он вел против России, была объявлена священной. Однако действующий муфтий Чечни объявлять джихад категорически отказывался и другим священнослужителям делать этого не советовал. Вот тогда-то в списках на почетную должность и появилась фамилия ректора Исламского института Кадырова. 

Многим не нравится это название

По слухам, деятельное участие в этом назначении принял не кто иной, как Шамиль Басаев. 


Кадыров быстро оправдал оказанное ему высокое доверие и объявил России джихад, призвав мусульман убивать русских где бы они не встретились. Тогда муфтий и произнес фразу, которую ему до сих пор не могут забыть: "Чеченцев миллион, а русских - 150 миллионов. Если каждый чеченец убьет 150 русских, мы победим". Он также, по некоторым сведениям, выступил одним из инициаторов создания шариатских судов в Чечне. 
 

А девять лет спустя посмертно получил звезду героя и в его честь названы улицы во многих населенных пунктах, детские площадки, школы,  скверы, парки и даже теплоходы. Биография вполне достойная, например, киносценария.
 

Давайте тоже станем требовать, чтобы его посмертно лишили всех российских наград и всех регалий! Ведь он тоже небезгрешен!

Еще вспомнилась статья из "Независимой газеты", где одна из чеченок открыто говорит корреспонденту: "Чеченских детей еще в пятом-шестом классах учат убивать русских. Чему учат грузинских детей, я не знаю. Наверное, книжки читать".

Почему мы позволяем забывать своих Героев, кто по Указу Кремля отправился погибать под пули боевиков терроризировавших не только русское население Северного Кавказа, но и соседние Республики - Дагестан, Северная Осетия и т.д.?!

Почему мы молчим, когда арестовывают Эдуарда Ульмана, которого обвиняют в "убийстве мирного населения"? Хотя согласно свидетельским показаниям следует другое: "Ульман выбежал на дорогу и взмахом руки приказал остановиться двигавшемуся „УАЗику“. Машина не только не остановилась, а попыталась сбить Ульмана, после чего он отскочил в сторону, сделал предупредительный выстрел, машина продолжила движение, и только потом дал команду стрелять".

Давайте вспомним отрезанные головы солдат-срочников, которых боевики склоняли отказаться от Православной Веры...

Перечислять можно до бесконечности.

Мы позволяем Власти перечислять из бюджета России "на восстановление Чечни" те деньги, которые потом разворовываются. Мы молчим, когда наглая молодежь, приехавшая из гор начинает вести себя нагло и борзо.

■  ■  ■ 

Выходит, что мы должны принять условие по памятнику покойному полковнику Юрию Буданову, который был установлен  "За счет средств тех, кто чтит и помнит...", но тогда пусть Власти Чечни приносят извинения и компенсации за имущество и жилье всем изгнанным из Чечни нечеченцам, и выплачивают компенсации семьям погибших солдат и офицеров Российской армии!

P.S.: Хочешь написать свою статью или помочь сайту?! Тогда перейди в раздел Сотрудничество 

Русичи РООИВС © inform - Отдел информации

Расскажите о сайте своим друзьям и знакомым - поделись ссылкой



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Далее: Где же настоящие соратники Илюхина? Предыдущее: Зарплата по национальному признаку

Посмотреть раздел Новости @ inform целиком

Комментарии к материалу

Иван - русский солдат! - Путин отнял победу у русских солдат. он предал их. И с ними весь русский народ.....А оболваненные не имеющего своего мышления люди голосуют за етого п....а
Сб, 11 февр. 2012, 04:27:37 +0000 Ответить

Ольга - "... одна из чеченок открыто говорит корреспонденту: "Чеченских детей еще в пятом-шестом классах учат убивать русских." - Интересно, а какова была реакция властей на эту фразу? А если бы русская сказала то же про чечен? Как бы власть отреагировала - сразу 282 вх.е.рачила? И написала бы "Независимая" газета эту фразу русской женщины?
Чт, 02 февр. 2012, 16:58:47 +0000 Ответить

Миша - Вы ничего не знаете про войну в чечне.Свою тупость не надо показывать всем.
Сб, 03 дек. 2011, 16:59:13 +0000 Ответить

Дмитрий Кучер - Ты кому, брат? Я не один вылет туда сделал. Да по земле не шагал. Но сверху над чехами мотался не одну тысячу километров туда-сюда на аэрофоторазведку.
Вс, 04 дек. 2011, 14:26:25 +0000 Ответить

Ольга - Миша, золотце, просвети ТУПЫХ про войну в Чечне... Вы один правду про нее знаете - больше никто))).
Чт, 02 февр. 2012, 16:54:43 +0000 Ответить

Дмитрий Кучер - Любви, надежды, тихой славы Недолго нежил нас обман, Исчезли юные забавы, Как сон, как утренний туман; Но в нас горит еще желанье, Под гнетом власти роковой Нетерпеливою душой Отчизны внемлем призыванье. Мы ждем с томленьем упованья Минуты вольности святой, Как ждет любовник молодой Минуты верного свиданья. Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы! Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
Пт, 02 дек. 2011, 10:33:19 +0000 Ответить

Бельский - Ничего,стерпим и это,но справедливость восторжествует,как бы поганцы не изворачивались.
Чт, 01 дек. 2011, 21:03:56 +0000 Ответить

Иван - Путин отнял победу у русских солдат. он предал их.
Чт, 01 дек. 2011, 15:23:09 +0000 Ответить

маруся - Просто нет слов...
Чт, 01 дек. 2011, 06:59:32 +0000 Ответить

огорчённый Буба - Тенденция нехорошая: самые искрение реплики не проходят мУдерацию.
Чт, 01 дек. 2011, 06:44:09 +0000 Ответить

Илья - Зря церемонились с такими тва_ря_ми. Это звери, а не люди. Вроде русские победили в чечне, а в реалии Россия ведет себя как проигравшая сторона, которая выплачивает огромные контрибуции. Почему? Сейчас обливают грязью Сталина, а он провел массовое переселение всех чеченцев за все их грехи, за что ему огромный респект. Ошибся только он месторасположением. надо было вместо степей Казахстана отправить всех горцев на Новую Землю, на ее северную оконечность.
Чт, 01 дек. 2011, 04:43:24 +0000 Ответить

влад - Илья я не совсем согласен с вашим мнением,но пусть это останется вашим убеждением.Между прочем я не отношусь к чиченцам,но моих родителей тоже выселили из насиженых мест в 1941году и до сих пор люди страдают от этого.Хотя эта нация для России сделала очень много.Я знаю что после войны все вернулись в свои республики.Я скажу только одно,я рад что сложилась такая ситуация,что я и моя семья смогла выбраться из этого ужаса и в данное время живём по человеческий и желаю этого-же и России.Ни когда не нужно желать другому народу зла,то оно вернётся бумерангом.
Чт, 01 дек. 2011, 22:39:57 +0000 Ответить

Ольга - "Ни когда не нужно желать другому народу зла, а то оно вернётся бумерангом". Что же зло не возвращается Кадырову и иже с ним за джихад?
Чт, 02 февр. 2012, 16:52:17 +0000 Ответить

влад - Ольга это дело времяни,всё может изменится за не сколько месяцев или дней.Как вы знаете политика это грязное дело и восновном она действует против народа,я имею в виду нашу страну.
Пт, 03 февр. 2012, 09:47:36 +0000 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:


Поиск по сайту
Информационный спонсор
Спонсор сайта
Наш спонсор ФК "Динамо" Москва
Наш опросник
Время местное
Живая статистика
Пробки в Москве