Шоковая заморозка хлебобулочных и кондитерских изделий

ООО «Компания ХолАгрегат глубокой заморозки кондитерских изделийод» имеет достаточный опыт в монтаже оборудования шок-камер. На сегодняшний день мы уже помогли нескольким украинским предприятиям построить шоковые камеры заморозки, и теперь они успешно развивают свой бизнес, считая дивиденды от вложенных инвестиций. Основные потребители замороженных хлебобулочных полуфабрикатов – это предприятия, цеха по производству продуктов питания для дальнейшей реализации их в розничной сети общественного питания: стрит-фуды, рестораны, кафе, супермаркеты, реже это частные покупатели.

Заморозка хлеба, булочек, тортов и других кондитерских и хлебобулочных изделий – свежее направление в бизнесе. В некоторых успешных странах рынок замороженных хлебобулочных изделий составляет до 60% общего оборота. В Украине уже практикуется заморозка тортов и кондитерских изделий, а некоторые пекарни замораживают хлеб. Но из-за значительных вложений денежных средств в данное направление, развитие идёт медленно, хотя специалисты крупных хлебзаводов и кондитерских предприятий с перспективой смотрят на переход к производству замороженных изделий.
Переход на шоковую заморозку хлеба подразумевает под собой  разницу затрат на увеличение себестоимости на заморозку и хранение, но при этом уменьшение издержек по:Шоковая камера для заморозки тортов

  • возврату продукции;
  • сроку хранения (которой был бы коротким, в случае не заморозки хлеба);
  • колебаний спроса на товар;
  • логистики.

Сегодня производство замороженных кондитерских изделий стремительно набирают популярность. Уже с 70-х годов в Европе появились первые замороженные торты, и рост развития бизнеса по заморозке быстро стал набирать оборот.

Прогнозируя увеличение спроса на замороженные булки, пирожные, торты наша компания постоянно исследует и совершенствует оборудование для шоковой заморозки. Мы регулярно участвуем в семинарах и выставках, рекламируем наших заказчиков и клиентов.
Кроме шоковой заморозки булочек и хлеба, можно замораживать полуфабрикаты. К готовым изделиям для заморозки можно отнести и небольшие штучные изделия, например, ржаные или пшеничные булочки со всевозможными добавками; багеты с наполнителями и т.п. Такую продукцию достаточно просто разогреть. Очень часто камеры шоковой заморозкой используют для пицц, сосисок в тесте, лепёшек, хачапури, тортов, пирожных, слоённого теста, штруделей, круасанов, печенья, пончиков, и т.д. Как видите, сотни наименований продукции можно замораживать.