Медные трубы и фитинги

Классификация по применению
Медные трубы для отопления Медные трубы для кондиционирования Медные трубы для водоснабжения Медные трубы для холодильной промышленности Фитинги для медных труб
Медные трубы купить

Труба медная твердая

Если взглянуть современным взглядом на трубную продукцию для холодильного оборудования и материал, применяемый на её производство, то достойное место занимают медные трубы. Это отличный материал, который встречается во многих отопительных системах, так как полностью удовлетворяет технические и эксплуатационные требования инженеров-тепловиков. Каждая наша медная труба отличается высоким качеством пластичности, гибкости, небольшим весом в сравнении со стальными трубами. А если купить медные трубы даже больших партий, то их легко переносить в указанную точку положения или же транспортировать на большие расстояния. И это ещё не все преимущества.

Труба медная твердая, в первую очередь, нашла свое совершенное применение в автономных системах, а также напольных. Хотя централизованные системы в большинстве случаев монтировались раньше твердыми трубами. Поэтому стоит отметить ещё раз чрезвычайную пластичность меди как металла. Труба медная не отожженная проще всех поддается коммуникационной прокладке при закреплении, которое является самым прочным.

Есть как положительные стороны, так и те, над которыми нужно ещё потрудиться сегодняшним энергетикам. Минус заключается в том, что есть вероятность деформации, если подключить интенсивный температурный режим во время эксплуатации. Но, к счастью, при верных инженерных расчета, медь имеет высокую тепловую устойчивость.

Цена медной трубы составляется из критериев, которые положительно влияют на работу с этим материалом:

  • Долговечность. Это, несомненно, самый важный фактор, если человек уже целенаправленно ищет этот материал, вводя в интернете «куплю медную трубу». Что значит, он уже сталкивался с продукцией такого качества. Она не ржавеет, даже после десятка лет эксплуатации. Такие элементы остаются идеально гладкими внутри, что убирает риск образования вредных отложений.
  • Эстетический вид. Имея небольшой наружный диаметр, трубы легко припрятать в пол или же стены.
  • Малый вес. В нашем прайсе медных труб Вы увидите вес каждой продукции и сможете сравнить их со стальными трубами, которые намного тяжелее. Поэтому монтаж совершается в разы быстрее, так же как и разводка в самих помещениях.
Труба медная твердая
Медные фитинги

Несомненно, данная продукция сейчас в моде, так как она эстетична и долговечна. Но при этом она имеют несколько недостатков. Например, если качество носителя не на достойном уровне, то это может отразиться возможностью образования коррозии из-за высокого гидравлического системного давления. Такой причиной может стать и некорректно исполненные швы соединений при сварке. Ограничивает сферу применения то, что их нельзя использовать с алюминиевыми радиаторами.

Технические характеристики и физические свойства:

  • Соединять нашу продукцию из меди можно методом мягкой пайки, в отличие от фитингов не нужно применение специальных инструментов.
  • Не нужно применять дополнительную термоизоляцию. Так как можно использовать специальный кожух, который выполнен из прочных полимеров.
  • При переносе не нужно задействовать специальную технику.
  • Если при перевозке проще транспортировать легкие трубопроводы, то при монтаже они нуждаются в опорах при прокладке сетевых систем.
  • Температура плавления меди не меньше 1000оС, что значит, по таким трубам можно транспортировать практически все носители, ведь их температура редко достигает такой границы. Это стает гарантом качества нашей продукции.

Прайс-лист

<< Предыдущая категория Следующая категория >>