Контроллеры

Eliwell

Электронные контроллеры — это блоки управления холодильным оборудованием. Они существенно облегчают работу с холодильным оборудованием. Электронные контроллеры берут на себя управление холодильной системой, а если она выходит из строя, они подают сигнал об опасности и даже могут самостоятельно отправить вызов в сервисную службу. Устройство представляет собой пластиковый короб небольшого размера, на котором располагается дисплей и кнопки управления.

Назначение

Контроллер холодильной камеры это многофункциональный блок управления. Он может выполнять такие задачи:

  • подавать сигнал на включение или выключение холодильного компрессора;
  • контролировать и управлять процессом оттаивания;
  • управлять электромагнитным клапаном для подачи хладагента в испаритель;
  • контролировать вращение вентиляторов воздушного охлаждения;
  • активировать вентиляторы в холодильной камере.

На экране дисплея отображаются заданные настройки, температурный режим, рабочее состояние установки. Пользование кнопками управления очень простое и интуитивно понятное. Некоторые модели могут подключаться к компьютеру.

Виды

Выпускаются контроллеры следующих типов:

  • Для контроля температуры охлаждения камеры. Это могут быть простые приборы, состоящие из реле и датчика, или более сложные приборы, использующиеся для управления процессом оттаивания, работой вентиляторов, системы сигнализации и освещения. Есть контроллеры регулирования температуры для систем требующих точного соблюдения температурного режима, и для оборудования, в котором необходимо регулировать температуру в соответствии с заданными условиями.
  • Для контроля температуры испарителя. Используются в холодильных камерах, водяных или воздушных охладителях, на предприятиях пищевой промышленности со строгими требованиями к температурному режиму.
  • Для управления компрессорами и конденсаторами. Применение таких контроллеров позволяет существенно экономить энергоресурсы за счёт регулирования производительности работы компрессоров и конденсаторов.

Программируемые контроллеры представляют собой автоматические устройства, обеспечивающие всю полноту контроля параметров процесса охлаждения. Их использование позволяет добиться оптимальных результатов при минимуме расходования энергетических ресурсов.

Лидерами по сроку эксплуатации уже много лет остаются контроллеры Eliwell итальянского производства. Для холодильных установок контроллеры Eliwell являются идеальным способом информирования о состоянии агрегата. Продукция соответствует европейским стандартам безопасности, и проходит предварительное контрольное тестирование, что гарантирует точность работы приборов.

<< Предыдущая категория Следующая категория >>