Позиции с 1 по 10 из 15

Сортируется по убыванию. Установить по возрастанию
на странице
Страница:
  1. 1
  2. 2

ГлубиномерГлубиномеры - это мерительные инструменты наиболее широко применяемые в машиностроении. Они используются для определения глубины различных отверстий, шлицов и высоты уступов. Наибольшее распространение получили механические глубиномеры. Но в последнее время производители предлагают электронные версии привычных механических глубиномеров. В них результат измерений сразу выводится на жидкокристаллический дисплей. В отличие от механических глубиномеров, электронные проще в эксплуатации и более точные.

Читать дальше
Опубликовано в Статьи By dmitry iekutenko

ФрезаФреза - очень распространённый и широко используемый инструмент для обработки металла, дерева, пластика. Они разделяются на торцевые и концевые в зависимости от вида обработки детали. Можно сказать, что это резец в форме диска, конуса, шара. На его наружной поверхности расположены зубья, режущие кромки которых выполнены из твёрдых сплавов, керамики, алмаза и других особо прочных режущих материалов. Они применяются для отрезания заготовок, грубой шлифовки, выполнения выемок, снятия фасок и других видов обработки деталей.

Читать дальше
Опубликовано в Статьи By dmitry iekutenko

МикрометрТам, где важна высокая точность размеров изготовляемых деталей, применяют специальные высокоточные мерительные инструменты. Один из таких инструментов - микрометр. Его название напрямую связано с минимальным значением размера, который может быть измерен этим инструментом. Микрометр позволяет делать замеры с точностью до миллионных долей метра, то есть микрометра. Изготовление такого прибора требует высокой точности и специального оборудования.

Читать дальше
Опубликовано в Статьи By dmitry iekutenko

ТолщиномерТолщиномеры - это измерительные приборы, с помощью которых можно определить толщину материала или нанесённого на этот материал покрытия. Толщиномеры применяются там, где есть доступ к поверхности, для измерения её толщины, только с одной стороны. Их применяют для измерения толщины практически любых материалов: металла, пластмассы, стекла. С их помощью можно измерить величину слоя лакокрасочного покрытия или нанесённого на металлическую поверхность грунта, шпатлёвки. Сфера их применения очень широка.

Читать дальше
Опубликовано в Статьи By dmitry iekutenko

Лазерный дальномерЛазерный дальномер иногда называют электронной рулеткой. Он достаточно прост в эксплуатации и с его помощью можно измерять расстояния с предельной точностью. Лазерные дальномеры нашли применение в строительстве, геодезии, военном деле. Проведя необходимые измерения, вы получаете готовый результат величины площади поверхности. Аналогично можно узнать значения объёма какого-то помещения. На точность измерение влияет правильное положение дальномера. С этой целью современные модели оснащают ватерпасом.

Читать дальше
Опубликовано в Статьи By dmitry iekutenko

Омедненные ключиКазалось бы, человечество уже придумало столько различных инструментов, что ничего нового не требуется. Тем не менее, с каждым годом, с каждым десятилетием производство растёт, требования ужесточаются, и вот так возникает новый инструмент. В последнее время для выполнения слесарно-монтажных работ появилась острая необходимость в инструментах, которые способны обеспечить устойчивость от коррозии, намагничивания и искробезопасность. Этим характеристикам соответствуют омеднённые инструменты.

Читать дальше
Опубликовано в Статьи By dmitry iekutenko

Строительные щупыЩуп, который предназначен для измерения зазоров, является одним из наипростейших инструментов, но по важности он занимает позицию не меньше, чем, к примеру, отвёртка или гаечный ключ. Нередко возникают ситуации, когда без подобных щупов работа невозможна, поскольку нечем проконтролировать правильность её выполнения. Для чего же нужен щуп, что он собой представляет и как им пользоваться – рассмотрим эти аспекты детальней.

Читать дальше
Опубликовано в Статьи By dmitry iekutenko

ТвердомерТакой инструмент, как твердомер, знаком не каждому строителю или хозяину. Тем не менее, бывают ситуации, когда без него не обойтись. Например, на производстве, в тяжёлой промышленности либо для контроля качества готового изделия. Предназначение твердомера – измерять степень твёрдости металла или предмета, не разрушая его структуру. С помощью этого инструмента легко контролировать состояние выпускаемой продукции. Находясь на начальном и конечном этапах, можно определить, соответствует ли готовое изделие заявленным стандартам. Рассмотрим, какие бывают виды твердомеров и как они действуют.

Читать дальше
Опубликовано в Статьи By dmitry iekutenko

РулеткаВ наше время рулетка является одним из наипростейших инструментов, воспользоваться которым сумеет даже ребёнок. Прелесть рулетки в том, что её можно применять как в быту, так и при проведении ремонтных и строительных работ. Но мало кто задумывался над тем, как правильно выбирать рулетку. Буквально в каждом строительном или хозяйственном магазине можно заметить, что выбор рулеток достаточно широк, но расположены они хаотично. Это «заставляет» покупателя мимоходом прикупить рулетку, не уделив ей должного подхода. Рассмотрим основные аспекты, по которым стоит выбирать рулетку.

Читать дальше
Опубликовано в Статьи By dmitry iekutenko

ГлубиномерГлубиномер – незаменимый инструмент для тех, кто занимается дайвингом, исследует подводные рельефы, и даже для рыбаков. Выходя на лодке на воду, особенно в незнакомой местности, без глубиномера обойтись будет крайне сложно. Ведь, как мы знаем, дно у реки, озера или водоёма бывает неровное, а с углублениями и буграми. Глубиномер позволяет обезопасить вас и вашу лодку. Да и, к тому же, опытные рыболовы знают, на какой глубине какая рыба обитает. Если вы впервые столкнулись с задачей выбора глубиномера, сперва нужно разобраться, какие виды бывают и как действует глубиномер.

Читать дальше
Опубликовано в Статьи By dmitry iekutenko

Позиции с 1 по 10 из 15

Сортируется по убыванию. Установить по возрастанию
на странице
Страница:
  1. 1
  2. 2