Блог о копирайтинге, рерайтинге, блоггинге, инфобизнесе в Интернет. Для тех, кто желает освоить профессию копирайтера, научиться грамотно писать статьи и успешно продавать их в Интернете. Блог будет также интересен и тем, кто хочет научиться продвигать свой сайт.

10 способов – как попасть в ТОП Яндекса

10 способов – как попасть в ТОП Яндекса

Приветствую вас, уважаемые гости и постоянные читатели блога «Уютный копирайтинг и блоггинг с Евгенией. Просто о сложном»!

Сегодня этот материал будет полезен, я бы даже сказала, важен для всех тех пользователей, кто вплотную занимается продвижением своих сайтов. Как попасть в ТОП Яндекса, да и вообще поисковых систем – это, по сути, главная задача любого владельца проекта и веб-мастера, которые хотят иметь на своем сайте довольно обширную аудиторию.

Я уже рассказывала вам, как можно попасть в ТОП-10 Яндекса, а эта статья является как бы продолжением темы.

Итак, перейдем к главному.

1. Создавайте сайт для людей, а не для поисковых ботов
Не следует использовать на проекте скрытый текст, не нужно текст делать цветом фона страницы.

2. Залог успеха – уникальный контент
Наполняйте сайт только уникальным и полезным контентом, пишите его самостоятельно, не копируйте с других ресурсов, в этом случае шанс попасть в ТОП Яндекса резко возрастает.

3. Прогоните свой сайт по каталогам
Нужно новоиспеченный сайт прогнать по каталогам. Лучше прогонять по белым каталогам, в этом случае ТИЦ и PR вашего проекта возрастут. Такое действие нужно повторять как минимум раз в шесть месяцев.

4. Чем больше вы используете ключевых фраз – тем больше вероятность попасть в ТОП Яндекса
Удивлены? Это является ошибочным мнением. Необходимо составить несколько правильных ключевых словосочетаний, по которым, к примеру, вы бы сами искали необходимую информацию и по ним уже продвигать свой ресурс.

5. Обменивайтесь ссылками – это увеличивает не только ТИЦ проекта, но и обмен посетителями
Чем больше проектов будет ссылаться на ваш сайт, тем больше у вас становиться ТИЦ и PR. Покупая ссылки, обратите внимание, чтобы они не были заключены в теги noindex и nofollow. Использование данных тегов приводит к тому, что ссылка на ваш ресурс не индексируется поисковыми роботами, а, следовательно, ничего не дает. (noindex – Yandex; nofollow – Google).
На сайте рекомендуется ставить не более 10 ссылок на сторонние ресурсы, в остальных случаях ваш проект станет линкопомойкой. Старайтесь ссылками обмениваться с ресурсами, у которых ТИЦ и PR высокие, это значительно придаст «веса» вашему сайту и возрастет шанс попасть в ТОП Яндекса.

6. Нужно использовать теги Н1, Н2 и др.
Необходимо для заголовков использовать тег Н1, поскольку данный тег очень любят поисковые боты. Помимо этого в этот тег заключайте самую важную информацию, расположенную на странице.

7. Спам в комментариях и на форумах
Как ни странно, но это дает эффект, хотя и не надолго. Работает это так: вы оставляете ссылки на свой проект в комментариях на форумах, сайтах и ваш ТИЦ возрастает, но после того как администраторы удалят ваши топики и комментарии – ТИЦ постепенно упадет. Поэтому данный способ используют редко.

8. Нельзя ссылаться на проекты, получившие БАН
Ссылки на ресурсы, получившие от Яндекса БАН – опасны, поскольку в ближайшем будущем и ваш сайт получит от Яндекса БАН. В лучшем случае упадет ТИЦ, а, следовательно, снизится трафик на ваш ресурс.
Периодически нужно узнавать, не получил ли БАН сайт, на который вы ссылаетесь. Узнать об этом можно, прогнав его в онлайн сервисах, предоставляющих такие услуги. Если его нет в индексе Яндекса, то лучше такую ссылку убрать.

9. Не используйте всплывающие окна (POP-UP) на сайте
Если вы будете использовать на своем сайте POP-UP, то это приведет к падению позиций в поисковой выдаче Яндекса. Если уж так необходимо, то лучше использовать тизерные блоки или кликандеры (бодиклики), на них пока Яндекс запрета не накладывал. Поэтому решать вам, применять POP-UP или нет.

10. Покупайте домены второго уровня
Если ваш сайт будет находиться на домене второго уровня – это большой шанс попасть в ТОП Яндекса, поскольку поисковые системы к таким доменам относятся намного лучше. Если же у вас пока нет денежных средств на покупку такого домена, то лучше зарегистрировать сайт в зонах .net.ru или .net.com и др. Поскольку такие домены лучше чем, к примеру, ucoz.

И совет из моего личного опыта и моих наблюдений. Покупая домен, лучше выбрать зону .ru, поскольку Яндекс очень любит эту зону, хотя многие с этим и не согласны, а также для своего сайта подбирайте легко запоминающийся адрес, это тоже увеличивает шансы попасть в ТОП Яндекса.

В заключении скажу, что соблюдая эти несложные правила, ваш проект обязательно выйдет в ТОП, вы получите хороший трафик, постоянных посетителей и уж точно не попадете в БАН поисковых систем.

Удачи!

 

А чтобы не пропустить новые публикации на сайте, то подпишитесь на обновление в верхнем правом сайдбаре, и получайте свежие анонсы на свой e-mail.

Советую прочитать:

Фильтры поисковых систем Гугл и Яндекс

Как не попасть под бан от Яндекса?

 

ХОТИТЕ НАУЧИТЬСЯ ПИСАТЬ УНИКАЛЬНЫЕ СТАТЬИ?
ПОДПИШИТЕСЬ НА БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ
"ВСЕ СЕКРЕТЫ УСПЕШНОГО КОПИРАЙТЕРА"

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

Комментарии (19) на “10 способов – как попасть в ТОП Яндекса”

  • Евгения, спасибо за интересную статью. как раз занимаюсь решением подобного вопроса. зацепила фраза «новоиспеченный сайт прогнать по каталогам». Скажите пожалуйста что это за каталоги и где их можно найти?

    • Екатерина:

      Я бы не рекомендовала делать прогон по каталогам, тем более для новоиспеченного сайта. причины две.
      1.Прогон — это так называемый ссылочный взрыв, т.е. вы получите сразу много входящих ссылок на свой совсем юный ресурс. Это поисковая машина однозначно заметит и может наложить санкции.
      2.Вы получите множество ссылок с нетематических сайтов, а это тоже не очень хорошо.
      Прогоны делают специально обученные ребята, например 1PS. Но я бы посоветовала заняться этим самостоятельно и потихоньку добавлять ссылки вручную.

  • Отличные рекомендации, впрочем, как всегда…

  • Спасибо! Буду придерживаться вашим советам!

  • Отличные советы, я бы только по каталогам не прогоняла. Сегодня это уже неактуально)

  • Абсолютно согласен с автором!

  • Как-то странно. Даете дельные советы а в индексе Яндекса 1 страница вашего сайта, pr и ТИЦ 0

    • Да ничего здесь нет странного! До недавнего времени у меня был ТИЦ-10 Вдруг остается в индексе одна страница. Паники нет, я пишу только уникальный контент и стараюсь правила не нарушать:-) Пишу письмо Платонам. Ответ, как и всем: «Продолжайте…, и он появится вскоре в индексе». Виталий, у Вас такого еще не было? Да от этого никто из нас не застрахован! Всего доброго Вам, Виталий!

  • мнения разные, я так и не поняла нужен этот прогон по каталогам или нет???

  • Все конкретно, без воды.

  • 1 страница в индексе это 100% АГС, сейчас у вас 182 стр в индексе, расскажите как из под фильтра вывели?

  • Дмитрий:

    Так-то всё хорошо, но по каталогам уже не актуально прогонять. Алгоритмы поисковиков сейчас перестраиваются так, что за резкий прирост ссылок можно получить бан, да и все каталоги, даже белые, не нравятся поисковикам.

  • Мария, я вообще не поняла, как меня туда «угораздило». Пишу только уникальные статьи, стараюсь для людей, но и для поисковиков, тоже.
    Потом решила, что буду писать только для людей. Ничего не меняла, как работала на сайте так и работаю. Вот и результат:-)
    Может быть ошибка Яндекса была:-) Ну перепутал с другим сайтом, бывает:-) Ну, а 10-ку все-таки забрал. Жадный:-)

  • kolobuga:

    Вот объясните мне, что такое H1 на вордпресс?
    Заголовок, который я прописываю (название записи) — это H1.
    Но можно ведь и в самой статье добавить H1. Но в этом случае тегов H1 становится уже 2.
    Какой нужно оставлять и использовать? расскажите доступно, не понимаю реально что к чему)

  • elza:

    необходимая информация, особенно для начинающих

  • Анастасия:

    Спасибо большое за статью

Оставить комментарий

Поиск
Реклама
Копирайтинг — бесплатно
СТРЕЛКА
ВСЕ СЕКРЕТЫ УСПЕШНОГО КОПИРАЙТЕРА
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Приглашаю в сообщество
Примите подарок
Рекомендую: проверено
Создайте одностраничник
Смотрите мои новые видео
>
Подпишитесь на видеоканал
Здесь можно узнать больше
Мои друзья
Группа Компьютерная грамотность

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА И ПОЛУЧАЙТЕ НОВЫЕ СТАТЬИ НА ПОЧТУ введите e-mail:

Архивы
Digital currency exchange list
Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Яндекс.Метрика