background background

Новости

Новая малолитражка Honda Brio для Тайцев и Индийцев

honda brio 17 марта 2011 года представительство компании Honda в Таиланде анонсировали новую компактную малолитражку Honda Brio. Этот компактный автомобильчик компания Honda создала специально для азиатского рынка, а точнее, для рынка развивающихся стран – Таиланда и Индии. Honda Brio даже меньше Honda Jazz/Fit, как по ценовой политике, так и по размерам. Первыми эту новую малолитражку от Honda смогут опробовать тайцы уже в мае 2011, а чуть позже продажи начнутся и в Индии. В компании считают, что Honda Brio будет продаваться в Таиланде, например, в объеме 40 тыс. автомобилей в год. Это очень вероятно, ведь Honda Brio сочетает в себе много плюсов. Во-первых этот автомобиль оснащен очень экономичным 4-х цилиндровым двигателем i—VTEC, объемом 1,2 литра, который развивает мощность в 90 л.с. Для автомобиля размерами 3,610*1,680*1,485 немало мощности, и при такой динамике расход 5л./100км. В паре с этим двигателем будет работать 5-ти ступенчатая механика или вариатор CVT. Эта силовая установка по выхлопу соответствует стандарту Евро 4. Honda позаботилась не только о двигателе Honda Brio, но и о его безопасности. Все комплектации будут иметь 2-х ступенчатые подушки безопасности, специальный каркас повышенной прочности, системы ABS, EBD. В компании Honda уверены, что Honda Brio не просто очередная малолитражка, а по-настоящему полноценный и качественный автомобиль от Honda. Компактный снаружи , и просторный в салоне, динамичный, экономичный и безопасный, что еще нужно от автомобиля А-класса. Вот только утонченному дизайну конструкторы предпочли грамотную компоновку агрегатов, что не очень благоприятно сказалось на внешнем виде, но это мнение субъективно. Осталось подчеркнуть сказанное большим и жирным плюсом – цена этого детища от 399,900-508,500 Тайских Бат (примерно 320 тыс. руб.- 406тыс. руб.).
Фото: Honda.



Mazda в Женеве покажет кроссовер Mazda Minagi

mazda minagi Компания Mazda пропустив автосалон в Детройте, основательно готовится к престижному автосалону в Женеве. Продолжая воплощать свою новую дизайнерскую концепцию KODO (душа движения), которую презентовали посредством концепта Mazda Shinari, представит на Женевском автосалоне новый концепт Mazda Minagi. Только в этот раз новый концепт будет не купе, а кроссовер. Неизвестно будет ли Mazda Minagi запущен в серийное производство, но уже известно, что в нем представлен еще один новый бренд от Mazda – технология SKYACTIV. Mazda утверждает, что система SKYACTIV направлена на комплексное совершенствование всех частей автомобиля. Mazda Minagi в соответствии с новой технологией SKYACTIV уже имеет облегченный кузов, силовой агрегат с системой экономия топлива SKYACTIV, усовершенствованную трансмиссию и т.д. Mazda утверждает, что с облегчением кузова его прочность только повышается, да и с системами безопасности у нового Mazda Minagi все в порядке. Компания Mazda обещает, что система SKYACTIV к 2015 году проникнет в каждый автомобиль линейки Mazda.
Фото: Mazda.



Девятое поколение Honda Civic приходит в 2011 году

honda civic 2011 Honda Civic не теряет своей популярности уже почти 40 лет и, конечно, компания Honda не перестает совершенствовать и продавать эту великолепную, универсальную модель от Honda. В конце января 2011 года Honda анонсирует девятое поколение Honda Civic на международном автосалоне в Детройте. На площадке представили Honda Civic Si Concept coupe и Honda Civic Concept sedan. Новый Civic получил плавные черты кузова, переходящие в новые передний и задний бампера, так же подверглись рестайлингу задняя и передняя оптика. Очень радует многообразие комплектаций, которые обещают наши американские коллеги. Запланировано продавать Civic в комплектациях седан (sedan), купе (coupe), седан спорт (sedan si), купе спорт (coupe si), с силовым агрегатом на природном газе (GX) и с гибридной силовой установкой (Hybrid). Между тем Civic будет иметь в стандартных комплектациях современные системы безопасности (VSA, ACE Body Structure) и систему повышения экономичности расхода топлива, устанавливаемые на Honda CR-Z и Honda Insight (Eco Assist). Ждать осталось не долго , когда Honda Civic 2011 сможет покорить сердца самых разных водителей по всему миру и своей мощью (si), и экономичностью (sedan и coupe), и экологичностью (GX и Hybrid).
Фото: Honda.

Теперь не только Prius будет гибридным

toyota camry hybrid 2011 Гибридные автомобили уверенно штурмуют рынок новинками. Теперь гибридным автомобилям стали уделять больше внимания, так как они стали реальностью для простого автолюбителя. Прогресс добрался и до Toyota Camry (Тойота Камри). В 2011 году компания Тойота (Toyota) решила выпустить обновленную Toyota Camry (Тойота Камри), и добавила к рестайлингу кузова гибридную установку. Электронный агрегат будет полностью копировать электромотор Тойота Приус (Toyota Prius) и систему управления Hybrid Synergy Drive. А вот сопровождать электромотор будет уже двигатель не 1,8 литра как у Тойота Приус (Toyota Prius), а 2,4 литра, который вместе с электро будет способен развить мощность 187 л.с. Цена этого престижного гибрида будет начинаться от $26,575. Интересно, что компания Тойота (Toyota) готовится записать в армию гибридов еще и кроссовер Тойота Хайлендер (Toyota Highlender), в ней электромотор будет работать в паре с V-образным двигателем и это становится все интересней и интересней. Похоже, что у развивающихся компаний гибридные установки становятся основным направлением в инновационных процессах и не исключено, что вскоре гибриды станут преобладать на рынке по сравнению со старыми добрыми бензиновыми моторами.
Фото: Toyota.

Honda обновила Accord

honda accord 2011 Модель Accord от Honda всегда была одной из самых продаваемых автомобилей от компании Honda, как в Европе, так и на американском континенте. Последний раз Honda Accord была обновлена в 2008 году. Компания Honda решила обновить американскую версию Honda Accord, и представила миру новый Honda Accord 2011. Рестайлингу подвергся не только седан, но и купе Honda Accord. Внешне Honda Accord 2011 стал более пузатым, неуклюжим, подверглась изменениям задняя оптика и прибавились две продолговатые красные светоотражающие полосы на крышке багажника как, например, у BMW. Что на счет купе? А вот купе стал намного привлекательнее внешне, относительно предыдущей модели, вид стал весьма агрессивней и задняя часть автомобиля стала более изящной и спортивной как и подобает купе. Как и у седана поменялась оптика, наверное в лучшую сторону, и обвес стал немного рельефнее. Салон Honda Accord 2011, как купе, так и седана стал походить на салоны автомобилей седанов среднего класса немецкого производства, к чему похоже и стремилась компания Honda of America. Появилась отделка некоторых элементов салона под дерево, стал доступен 2-х зонный климат контроль, USB интерфейс, так же появился как опция. Из значимых изменений нужно отметить изменения в подвеске: передняя вилка стала двойной, а задняя подвеска стала многорычажной, что не может не радовать. Двигатели комплектаций не претерпели изменений, все то же самое 4-х и 6-ти цилиндровые, DOHC и SOHS системы впрыска, от 177 до 271 л.с. А вот коробка-автомат стала обладать функцией безопасного спуска и динамичного подъема, программируемого компьютером - приятное дополнение. В целом, изменения в Honda Accord 2011 противоречивы. Новым внешним видом и премиум салоном компания Honda приравнивает Honda Accord 2011 к большим "пузатым" седанам среднего класса, теряя былую агрессивность предыдущего поколения Honda Accord. И, напротив, Honda Accord 2011 приобретает многорычажную подвеску почти спортивного автомобиля. Напрашивается вопрос: "Honda Accord 2011- что это?" Седан среднего класса для спокойной и комфортной езды, или все-таки агрессивный и динамичный Honda Accord, к которому мы уже привыкли.
Фото: Honda.

Парижский международный автосалон 2010 (Mondial de L'Automobile 2010)

mondial de l'automobile 2010Снова осень, октябрь и по традиции распахнул свои двери Парижский международный автосалон 2010 (Mondial de L'Automobile 2010). Париж раз в 2 года собирает автолюбителей со всего мира в Paris Expo - павильон у Версальских ворот, и 2010 год не исключение. 30 сентября 2010 года состоялось открытие Парижского автосалона для прессы, а посетители смогут полюбоваться новинками автомобильного мира со 2 по 17 октября. Mondial de L'Automobile 2010 обещает быть зрелищным, ведь за предстоящие две недели посетители смогут увидеть новейшие автомобили и концепткары 300 производителей из 20-ти стран мира. Парижский автосалон обещает представить миру около 70 новинок, из них 20 европейских и 50 мировых премьер. В этом году мировые производители сделали ставку на компактные и экологически-чистые автомобили. Автомобили-гибриды и электрокары стали на столько популярны, что в Париже для них был отведен отдельный зал. Самые популярные автомобильные концерны подчиняются моде и проектируют все новые "малолитражки", которые так популярны сегодня в мегаполисах всего мира. На стендах японских производителей мы сможем увидеть, например, удивительный маленький "концептскутер" 3R-C от Honda, или потрясающий электрокар Nissan Leaf. А компания Mazda решила представить на Парижском автосалоне свой обновленный спорткар MX-5 Superlight, который мир уже видел на Франкфурте 2009. Mitsubishi тоже решила не отставать на арене электрокаров и моды маленьких машинок, результат - Mitsubishi i-miev. Toyota в Париже не уделяет такого большого внимания электрокарам, так как этот сегмент она уже заняла гибридом Toyota Prius, поэтому сейчас модно, строго и эффективно - Toyota Verso S. И еще много интересных новинок от любимых автоконцернов, все это - Международный парижский автосалон 2010 (Mondial de L'Automobile 2010).
Фото: Etoday.

Honda Jazz (Хонда Джаз) станет Hybrid

honda jazz hybridКомпания Honda(Хонда) в июле этого года опубликовала свой план развития на ближайшее десять лет. В соответствии с этим планом, руководитель Honda(Хонда) Таканобу Ито утвердил появление гибридного Honda Jazz(Хонда Джаз) на автомобильном рынке Европы. Показ этого, весьма интересного, гибридного (т.е. два двигателя - электрический и бензиновый в одной "сцепке") агрегата намечен на октябрь 2010 года на Парижском автосалоне. Гибридные моторы становятся новым автомобильным трендом и каждая автомобильная компания стремится развиваться в ногу со временем. Так, силовой агрегат, вышеупомянутого Honda Jazz(Хонда Джаз) Hybrid будет состоять из бензиновой четверки I-VTEC 1,3 литра (88л.с.), как у предшественника, и электрический силовой агрегат в 14л.с. В сумме около 100л.с. , разгон Honda Jazz(Хонда Джаз) Hybrid будет контролировать бесступенчатый вариатор. Вся эта установка полностью копируется с гибридного седана Honda Insight. Внешне Honda Jazz(Хонда Джаз) Hybrid тоже будет отличаться от предшественника, но немного. Гибридный Honda Jazz(Хонда Джаз) получил новую переднюю и заднюю оптику, она более современна и интересна. Бампера тоже станут немного другими, но быстрее всего Honda Jazz(Хонда Джаз) Hybrid можно отличить от предыдущей, не гибридной модели, по блестящей модифицированной решетке радиатора, и такой же блестящей хромированной полосе на задней крышке багажника. Яркости новой модели тоже не занимать, Honda Jazz(Хонда Джаз) Hybrid получила новый окрас, едко-зеленый металлик - Lime Green Metallic. По-моему очень по-женски. Внутри салона повеселит отделка кожей. Купить это "чудо" электронной мысли можно будет в Европе С начала 2011 года.
Фото: Honda.

Стильный американец Toyota Highlander (Тойота Хайлендер)в России

toyota highlander Не так давно никто в России и не подозревал о существовании брутального паркетника, производимого Toyota, для американского рынка Toyota Highlander (Тойота Хайлендер). По решению компании Toyota этой осенью российский автолюбитель может опробовать сию модель, приобрести Toyota Highlander (Тойота Хайлендер) в России можно будет с 20 октября 2010 года. На вид Toyota Highlander (Тойота Хайлендер) больше Rav4, но меньше Prado. Toyota Highlander (Тойота Хайлендер) - это семиместный кроссовер с 273-сильным мотором V6, объемом 3,5 литра, и пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Будет весьма динамичен и салон выглядит намного привлекательнее "Рафа", но материалы оставляют желать лучшего. В базовой комплектации очень много всяких наворотов начиная от системы стабилизации движения до 19-ти дюймовых легкосплавных дисков, а в "люксовой" комплектации еще и владеете мультимедийной системой с жестким диском. В своем сегменте в России Toyota Highlander (Тойота Хайлендер) придется наверное конкурировать с Honda Pilot, Nissan Murano и Subaru Tribeca и на первый взгляд преимущество Toyota Highlander (Тойота Хайлендер) только в мощности, ведь начальная цена этого шедевра от Toyota - 1 757 000 рублей.
Фото: Toyota.

Мир нуждается в новых компактвенах - Toyota Verso-S (Тойота Версо-С)

toyota verso-s Начиная с 2006 года подразделение Toyota в Европе приняло решение о прекращении выпуска компактного минивена Toyota Yaris Verso в связи с падением объема продаж. С того момента в этом сегменте у Toyota в Европе осталась неприятная дырка, что и решила исправить выдающаяся компания. Этой осенью на Парижском автосалоне Toyota презентует свой новый компактвен - Toyota Verso-S (Тойота Версо-С). Toyota уже представила фото новой красавицы, которая придет на смену ушедшей Toyota Yaris Verso. Менеджеры европейского подразделения надеются на успех этой модели так как малолитражные минивены весьма популярны сегодня в Европе. Секреты технической стороны Toyota Verso-S (Тойота Версо-С) будут открыты на пресс-конференции, которая состоится 30 сентября 2010 года в Париже. Внешне Toyota Verso-S (Тойота Версо-С) копирует своего японского собрата, выпускаемого для внутреннего рынка Японии - Toyota Ractis. Toyota Verso-S (Тойота Версо-С) составит не малую конкуренцию уже существующим на рынке Европы компактвенам класса-B, это и хорошо ведь конкуренция - двигатель прогресса.
Фото: Toyota.

Масахиро Моро (Masahiro Moro) отправил Mazda RX8 (Мазда RХ8) на пенсию

масахиро моро и новый концепт от mazda Все выдающиеся изобретения когда-нибудь становятся легендами, вот и пришло время для неповторимого спорткара Mazda RX8 (Мазда RХ8) стать легендой. На Московском автосалоне представителем от Mazda был Масахиро Моро (Masahiro Moro) - исполнительный директор, ассистент по продажам и глобальному маркетингу Mazda Motor Corporation, он и поведал, что продажи Mazda RX8 (Мазда RХ8) в Европе прекращаются в начале 2011 года. Причиной такой грустной истории стало в-первую очередь несоответствие содержания CO2 в выбросах старого ротора(не соответствует стандарту Euro5), да и расход при таком крутящем моменте далеко не соответствует современным запросам ценителей мощных автомобилей. Mazda уже было решилась на модернизацию и переоборудование ротора старого поколения, но вовремя остановилась. Затраты на усовершенствование оказались слишком высоки. Но нет худа без добра - Масахиро Моро (Masahiro Moro) далее пояснил, что компания Mazda уже работает над созданием роторного двигателя нового поколения. Ведь, отказавшись от установки роторных двигателей на свои автомобили, компания Mazda стала бы безликой и мало чем отличалась бы от своих конкурентов. Новый роторный двигатель будет объемом 1,6 литра, что больше современного и он будет развивать мощность до 300 л.с. Его хотят применить на новейшем концепте от Mazda приемнике RX7, о разработке которого так же поведал Масахиро Моро (Masahiro Moro). Про трансмиссию Mazda так же не забыли, уже разработана принципиально новая бесступенчатая трансмиссия, в том числе и для серийных автомобилей. Все эти новые прелести в одном флаконе должны породить миру новое изобретение, которое просто обязано стать легендой.
Фото: Mazda.