Подбор одежды для худых подростков

 подростковая одежда для худых Юноши подросткового возраста, как правило, не имеют сформировавшейся мускулатуры взрослых мужчин, не успевают обрасти жирком, и поэтому, в большинстве своем, имеют худосочные тела. если еще к этому приплюсовывается невысокий рост, то это может стать причиной проблем с самооценкой.

Но не все так печально. Правильный подбор одежды для худых подростков может значительно сгладить нежелательные минусы и выпячить плюсы. Этому и будет посвящена эта статья.

Советы по стилю одежды для худощавых подростков

Поскольку мы живем во времена культа потребления, то одежда выпускаемая для торговой сети основывается на некоторых усредненных параметрах для подростков крепкого телосложения. Поэтому найти одежду для подростков обладающих сухими, поджарыми фигурами сопряжено с определенными трудностями.

Конечно можно решить проблему другим способом - записаться в тренажерный зал, изменить свое питание и поднабрать недостающую мышечную массу, но этот способ подходит не многим. А учитывая большую учебную  загруженность и громадье предстоящих экзаменов в старших классах, не подходит практически никому.

Однако не стоит переживать. Подобрав правильную одежду, худой подросток, за счет визуальной иллюзии, вполне способен выглядеть на порядок плотнее и крепче.

Блейзеры для стройных юношей

Блейзер это верхняя одежда напоминающая пиджак, но имеющая более изящный крой. Ему свойственны накладные карманы открытого типа и крупные металлические пуговицы в два ряда. Это свободная, непринужденная, и в тоже время близкая к официозу верхняя одежда, так называемый клубный пиджак.

Выбирайте блейзеры с небольшими плечевыми накладками.  Легкие плечики создадут эффект мускулистого торса у излишне худого подростка.

Большая ошибка сухих юношей в том, что они выбирают себе одежду большего размера, наивно полагая, что она позволяет выглядеть им более мужественно. А на самом деле становятся похожи на цыплят в наряде не по росту. При этом объемный блейзер лишь подчеркивает сухость фигуры.

С другой стороны, маленькие плечики клубного пиджака сделают вашу грудную клетку и плечи, визуально более объемными. Кроме этого, вы не будете выглядеть так, как будто стащили одежду у старшего брата или только-что приобрели в магазине.

Облегающие рубашки противопоказаны худым подросткам

 блейзер для худых парней Это важное правило для худых молодых людей - для вас любая обтягивающая одежда, будь то рубашки или футболки, строго противопоказаны.

Выбирайте рубашки большего размера, через которые не видно отсутствие грудных мышц и наличие выступающих ребер. Но не в коем случае не берите слишком больших размеров. Пусть рубашка будет чуть-чуть великовата.

Также обратите внимание на ткань. Слишком эластичные рубашки, как и имеющие свойство наэлектризовываться, это одежда не для худых подростков. Они будут также облеплять тело, как и рубашки малых размеров.

Если вы излишне худы, пользуйтесь портным

Из пиджаков выбирайте дву- илт однобортные. Старайтесь подогнать их под контурный обрис своего тела. Для этого можно воспользоваться услугами портного. Особенно обратите внимание на плечевой пояс - одежда для худого не имеет права провисать подмышками или быть слишком свободна в плечах.

Одевая костюм следите за тем, чтобы брюки и пиджак были ушиты идентично. Обтянутые штаны с пиджаком не по размеру, как и наоборот, выглядят нелепо.

Следите за длиной пиджака

Пиджак для худого подростка не должен быть выше ягодиц. Одев коротковатый пиджак вы визуально будете выглядеть еще стройнее,  а значит ваш рост будет смотреться выше, а конечности тоньше.

Классическая одежда - выбор худых парней.

Носите всегда брюки классического покроя, который подразумевает прямые, не обтягивающие брючины. Клиновидные, а тем паче кожаные, брюки для вас под полным запретом. 

Брюки снабженные разнообразными аксессуарами - карманами, складками, манжетами - придают объем, а значит должны всегда присутствовать на вашей одежде.

Выбирайте правильную ткань

Очень важно подбирать объемную ткань для своей одежды. Например вельветовые брюки в крупную полоску визуально  заметно увеличивают окружность бедер. В холодный сезон используйте свободные шерстяные кардиганы.

Толстая ворсистая шерсть и тяжелые хлопковые ткани наиболее предпочтительный материал для верхней одежды и рубашек. Старайтесь одеваться многослойно. Несколько тонких слове придадут вашему телу больший объем, чем одна теплая, толстая ткань.

Свитер с вырезом лодочкой или высоким воротом

 В холодное время года надевайте свитер с вырезом лодочкой или с высоким воротом. Cвитера с V-образным вырезом, как и голая шея на фоне пышного шерстяного изделия, придают шее цыплячий вид.

При отборе рубашек, обратите внимание на ее воротник. Отдавайте предпочтение более широким воротникам, они придадут вашей груди больший объем.

Похожие материалы:

Безопасность одежды для детей и подростков

В чём пойти в школу подростку

Гардероб девочки-подростка

Зимняя подростковая одежда

Как подростку стать привлекательным

Как одеваться полным девушкам

Мир подростковой моды

Платья на выпускной 2013

Подростковая мода

Создание подростковой вязанной одежды