Новости 24

144

Директор рыбокомбината на Шикотане объяснил причину задержек зарплаты и извинился перед работниками

в ходе «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным работники рыбокомбината пожаловались на длительные задержки зарплатыв ходе «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным работники рыбокомбината пожаловались на длительные задержки зарплатыФото: скриншот видео

Бизнесмен пожаловался на провальный сезон

Директор рыбокомбината на сахалинском острове Шикотане Алексей Попов объяснил, по какой причине предприятие не платит зарплату своим работникам. По словам бизнесмена, на их компанию пришелся провальный сезон.

- Если в 2014 году было добыто 28 тысяч тонн рыбы, то в прошлом - всего 4,4 тысяч тонн. Особенности производства таковы, что сайру быстро не заменишь на другой объект, линию быстро не перестроишь, - сказал он.

Также Попов подчеркнул, что к кризису предприятие привели и неудачная политика руководства. Мол, кредитов понабрали, а расплатиться не могут. Попов в связи с этим извинился перед работниками рыбзавода.

Между тем, на Шикотан сегодня утром вылетели заместитель генпрокурора России Юрий Гулягин и губернатор Сахалина Олег Кожемяко. По поручению президента Владимира Путина чиновники проведут встречу с работниками предприятия, которым не платят зарплату и посодействуют решению вопроса.

Поделиться:
Подпишитесь на новости:
144