Новости 24

1
Олег ПОТАПОВ

Аэрофлот получил четыре «звезды» от Skytrax

Генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев (справа) на церемонии награждения. Фото предоставлено Пресс-службой ПАО «Аэрофлот».Генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев (справа) на церемонии награждения. Фото предоставлено Пресс-службой ПАО «Аэрофлот».

Британская консалтинговая компания официально признала, что по уровню сервиса российский авиаперевозчик не уступает Air France, Lufthansa и Emirates

15 апреля в Лондоне консалтинговая компания Skytrax оценила качество работы крупнейших мировых авиаперевозчиков. По уровню сервиса Аэрофлот удостоился четырех звезд из пяти возможных. Рейтинг формируется по итогам независимого аудита, который проверяет качество предлагаемых авиакомпанией услуг как в небе, так и на земле. Обратим внимание, что компания Skytrax (Великобритания) - самая авторитетная в мире по оценке качества услуг авиаперевозчиков и аэропортов.

ГИГАНТСТКИЙ ШАГ ОТ СЛОВ К ДЕЛУ

Ранее Аэрофлот четырежды побеждал в учрежденной Skytrax премии World Airline Awards в номинации «Лучшая авиакомпания Восточной Европы». Теперь поднялся на новую ступень рейтинга. По качеству обслуживания пассажиров российский авиаперевозчик стоит в одном ряду с такими грандами глобальной авиарынка, как Air France,Lufthansa, British Airways и Emirates.

- Сегодня мы стали первой российской авиакомпанией, которая получила четыре звезды Skytrax. Это прорывное достижение, к которому мы настойчиво шли не один год, - сообщил генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев на церемонии награждения. – Аэрофлот и раньше не раз упоминался как одна из лучших премиальных авиакомпаний мира. Теперь совершен гигантский шаг от слов к делу – признание стало официальным. Четырехзвездный сертификат от Skytrax, чьи оценки во всем мире считаются эталоном экспертизы и объективности, - большая честь для каждого из нас, представителей Аэрофлота. Считаю это также напутствием на новые глобальные победы.

Напомним, в последние годы Аэрофлот неоднократно признавался лучшей авиакомпанией России по версии ряда известнейших премий. По итогам 2015 года он впервые вошел в топ-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту в рейтинге американского отраслевого издания Global Traveler. В прошлом месяце получил международную премию Air Transport News Awards 2016 сразу в двух номинациях: в категории «Выбор читателей», где лучший определяется по итогам всемирного голосования на сайте премии, а генеральный директор Аэрофлота получил звание «Лидера года» и был признан лучшим руководителем в глобальной авиатранспортной отрасли.

Британская консалтинговая компания Skytrax (Великобритания) официально признала, что по уровню сервиса  российский авиаперевозчик Аэрофлот не уступает AirFrance, Lufthansa и Emirates. Фото предоставлено Пресс-службой ПАО «Аэрофлот».

Британская консалтинговая компания Skytrax (Великобритания) официально признала, что по уровню сервиса российский авиаперевозчик Аэрофлот не уступает AirFrance, Lufthansa и Emirates. Фото предоставлено Пресс-службой ПАО «Аэрофлот».

ФЛОТ ОДИН ИЗ САМЫХ МОЛОДЫХ В МИРЕ

Эксперты обращают внимание на несколько примечательных фактов об Аэрофлоте. Да, российская авиакомпания пока не повторила производственные показатели советского времени, но по уровню сервиса достигла позиций, абсолютно недостижимых Аэрофлоту той поры. Больше того, по уровню сервиса бизнес-класса уже опережает другие авиакомпании с четырьмя «звездами» Skytrax (тому подтверждением победы в различных международных рейтингах).

Авиакомпания активно внедряет цифровые технологии. Например, оснащены Wi-Fi-доступом в Интернет все 36 дальнемагистральных самолета. Флот авиакомпании - один из самых молодых в мире (средний возраст – 4,3 года). За счет привлечения пассажиров-транзитников из-за рубежа ведущей авиакомпании России удалось в значительной мере компенсировать тенденцию к падению перевозок на международных линиях из-за снижения платежеспособного спроса со стороны россиян. Налицо стабильно растущий – независимо от колебаний экономической конъюнктуры – спрос на услуги Аэрофлота со стороны иностранцев:

- Аэрофлот занимает прочные позиции на международном рынке и неуклонно наращивает долю иностранных граждан в своем пассажиропотоке вопреки неблагоприятным экономическим условиям, а также санкционному давлению на Россию и ее бизнес. За счет активного управления доходностью и маршрутной сетью, а также выдающегося качества продукта компания намерена привлекать все новых клиентов и продолжить список высоких наград, - говорят в пресс-службе авиакомпании.

Поделиться:
Подпишитесь на новости:
1

Читайте также