«

»

Фев 01

Государственная почта США. USPS.

Государственная почта США. USPS.

gosudarstvennaya pochta ssha. usps 1gosudarstvennaya pochta ssha. usps 2

Здание главного офиса государственной почтовой службы США в Вашингтон.

Компания USPS ведет свою историю с далекого 1775 года. Это огромная компания с богатым прошлым, о чем может говорить огромное количество фактов:

  • На данный момент в компании USPS работает более 750 тысяч человек;

  • Почтовая служба USPS имеет самый большой парк транспортных средств для своих работников – их число уже давно превысило четверть миллиона;

  • Сайт компании является поистине популярным: за один год его посещает больше 180 миллионов пользователей глобальной сети;

  • Помимо стандартных методов доставки почты USPS использует и множество достаточно экзотических. К примеру, практикуется голубиная почта, пневматическая почта (когда доставка и выброс контейнера с почтой осуществляется при помощи специальных трубопроводов на расстояние до 10 километров), доставка почты при помощи специальных собак. Но и это еще не все экзотические методы доставки почты до адресата.

  • Почтовые автомобили службы USPS не оборудуются привычными номерными знаками. На переднем и заднем бампере автомобиля написан порядковый номер машины, который предназначен именно для того, чтобы было удобно ориентироваться в том, в какую машину нужно грузить верный груз. Это особенно удобно для сортировочных центров.

  • Так как почтовые автомобили представляют просто оплот оригинальности (раскраска, отсутствие привычного номер, модель транспортного средства, ярое оберегание гражданами США своей любимой почтовой службы) и поэтому их угонялись лишь несколько десятков раз, при это практически всегда злоумышленник возвращал транспортное средство самостоятельно, так как недовольные граждане самостоятельно задерживали его. Но и полиция не теряла времени зря: злоумышленников задерживали либо почти сразу, либо на второй день после кражи транспортного средства.

gosudarstvennaya pochta ssha. usps 3

Чем так интересна данная американская почтовая компания USPS?

Для россиян больше всего тем, что именно эта служба доставляет посылки и письма из соединенных штатов. Какие услуги предлагает почта своим клиентам? Видов доставки корреспонденции за пределы штатов есть несколько, стоит рассмотреть наиболее распространённые.

USPS Express Mail International.

gosudarstvennaya pochta ssha. usps 4Одним из самых популярных, но и наиболее дорогих способов доставить товар из Соединенных Штатов, является USPS Express Mail International. По сути этот способ доставки имеет лишь один минус: за посылку средним весом 10 килограмм придется заплатить не менее 114,22 доллара.

Но все недостатки с лихвой покроют плюсы данной доставки:

  • Товары, которые отправляют таким способом доходят до стран бывшего Советского Союза менее чем за 21 день (в среднем срок не превышает двух недель). К тому же, посылку доставят непосредственно домой к клиенту при помощи курьеров их службы EMS;

  • Все почтовые отправления страхуются на сто долларов, при это клиент не должен что-либо еще оплачивать. Конечно же, при желании и за дополнительную оплату есть возможность застраховать свое отправление и на большую сумму;

  • Всем почтовым отправлениям делают специальный номер, благодаря которому можно всегда отследить, где именно на территории соединенных штатов находится почтовое отправление. Воспользоваться этим удобным сервисом можно перейдя по ССЫЛКЕ. Когда экспортная операция успешно завершена и пакет перешел границы Российской Федерации, то нужно перейти по ЭТОЙ ссылке и отслеживать пакет дальше.

Такой тип отправки проходит таможню по упрощенной схеме, при этом если содержимое пакета по стоимости не превышает тысячу евро, то платить пошлину не нужно. Подобное правило работает и для Украины, но с тем условием, что таможенный порог здесь составляет двести долларов. Следует также отметить и то, какие максимальные габариты и вес могут быть у посылок, которые отправляют данным способом:

  • Вес посылки брутто не должен превышать 31,78 килограмма;

  • Пакет в обхвате не должен быть более 200,66 сантиметров (понятие «обхват» — это сумма длин двух высоты, ширины и длины пакеты);

  • Длина почтового пакета не должна превышать 91,44 сантиметра.

Стоит напомнить, что максимальные размеры и вес пакета приведен для его внешних габаритов, то есть если товар без упаковки больше или равен этим параметрам, то его не получится отослать при помощи данного способа отправки.

USPS Priority Mail International.

gosudarstvennaya pochta ssha. usps 5Существует также очень популярный, но имеющий множество отрицательных сторон. Называется данный способ доставки USPS Priority Mail International. Всем отправления также дается индивидуальный номер отправления, благодаря которому всегда можно отследить пакет на территории Соединенных Штатов. Это можно сделать если перейти по ЭТОЙ ссылке. Когда посылка будет на территории страны адресата, то ее можно также отслеживать. В России это можно сделать если перейти по ЭТОЙ ссылке. У данного способа доставки есть один очень существенный плюс: это самый дешевый способ доставки почтовых пакетов из Соединенных Штатов. К сожалению, количество недостатков у данного способа гораздо больше, и они могут перечеркнуть все желание использовать его:

  • Бесплатной страховки на данный вид отправки не существует. Здесь речь идет о таком понятии, как вмененная страховая стоимость. При этом, пакет можно застраховать, но придется за это платить отдельно. Но если заплатить, то стоимость примерно будет равняться с USPS Express Mail International, но вот скорость доставки у них совсем разная. Причем у «более дешевого» способа сроки доставки примерно вдвое больше, чем у USPS Express Mail International. Но самое плохое, что в том случае, когда товар украли или потеряли, то никакой компенсации не выплатят;

  • Доставка по стране назначения осуществляется не при помощи курьеров, а самой обычной почтой. Это означает, что пакет не принесут непосредственно домой, а придется идти с паспортом не почтовое отделение по месту жительства;

  • Срок доставки может быть до 90 дней. Однако, чаще всего посылка идет в среднем 30-40 дней с того момента, как ее отправили.

Параметры пакета могут быть такими же как в случае с USPS Express Mail International, отличается лишь максимальная длина пакета, которая составляет 106,68 сантиметра. Также стоит помнить, что размера товара без упаковки не должен превышать максимальных размеров пакета, ведь в этом случае доставлять ничего не будут.

Несколько простых рекомендаций по выборе метода доставки товаров:

  • Если продавец на eBay или в онлайн-магазине дает выбор способа доставки без лишних посредников, то лучше всего выбрать USPS Express Mail International. Делать это следует если товар дорог, причем не обязательно деньгами. Данный способ доставки является наиболее надежным и быстрым. К тому же, товары застрахованы, так что в случае их кражи или потери почтальонами, убытки всегда будут возмещены.

  • Часто если доставку продавец осуществляет бесплатно (так бывает очень часто, даже когда товары отправляют за границу), то нередко может быть так, что продавец просто экономит и отправляет свои товары при помощи USPS Priority Mail International. Не стоит стесняться и спросить продавца о том, как именно он будет отправлять пакет, а также можно попросить отправить трекинг-номер (номер, по которому можно отследить местонахождения товара) или отсканированную копию квитанции. Разумеется, наличие этой квитанции еще ничего не значит (большинство просто выкидывают маленький чек еще не перейдя порога почты), однако это все же является хотя бы каким-то доказательством того, что товар отправлен.

  • Если товар отправили Экспрессом, то не надо забывать о том, что товар можно и нужно следить за передвижением посылки на сайтах, приведенных выше. Делается это по индивидуальным трекинг-номерам. Если этот номер не предоставлен, то его надо требовать у продавца и не следует верить, если он говорит, что такого номера у него нет, так как трекинг-номер дается всем отправлениям в обязательном порядке.

  • Когда товар пришёл на почту или его доставил курьер на дом, то надо тщательно проверить все швы, так как следов вскрытия и подозрительных надорванностей не должно быть.Как правильно получать посылку написано ЗДЕСЬ.

В итоге можно сказать, что доставка посылок из США этими способами не представляет никаких проблем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

o Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика