Полки всех видов

Значимость присутствия различных полок и полочек в интерьере любого помещения сложно переоценить. Ведь эти предметы мебели не только выполняют определенные функции в организации полезного пространства, но и зачастую становятся изюминками дизайнерской задумки и красивейшими элементами декора помещения.


Полки на стену

Весьма популярны полки на стену открытой модификации, на которые легко ставятся и кладутся книги, диски, игрушки, предметы косметики, туалетные приборы, рамки с фотографиями, свечи и милые статуэтки. Это говорит о том, что такого вида полки могут использоваться и в игровой детской, и в рабочем кабинете, и в ванной комнате, и даже в мастерской, для хранения на них рабочего инструмента.


Полки для телевизора

Очень уместны в маленьких по площади комнатах полки для телевизора. Их обычно подвешивают в кухнях, напротив обеденного стола, в небольших подростковых комнатах и спальнях. Не менее полезны и практичны полки под колонки, когда нужно правильно разместить части акустической системы для достижения качественного звука.



Полки стеллажи

В современном интерьере все чаще применяются полки стеллажи, которые успешно играют роль своеобразных перегородок, которые могут разделить пространство комнаты на целевые зоны. Вот тут уж нет предела фантазии дизайнеров, поскольку стеллажи можно комбинировать в бесконечное множество форм и конструкций. А если еще к этому добавить разнообразие материалов, то можно только долго выбирать и определяться с моделью конкретного стеллажа.



Навесные полки

Очень изящно смотрятся на стене навесные полки. Создается впечатление, сто они просто подвешены в воздухе. А если еще и выполнены из прочного стекла, то вообще незаметны, и обозначить их может только стоящий на них предмет. Одной из разновидностей навесных полок являются полки для цветов. Однако у них есть важная особенность. Такие полки не только служат подставками под цветы, но и оснащены люминесцентными светильниками, которые обеспечивают растения жизненно необходимым светом.



Книжные полки

В семьях, где любят книги, всегда есть проблема с их хранением. Из современного интерьера уже давно исчезли старомодные стенки, горки и книжные шкафы. Но книги остаются в моде всегда. Отличным решением для хранения книг послужат книжные полки, которые обычно закрываются декоративным стеклом, чтобы уберечь их от пыли.



Угловые полки

Когда полезного пространства в помещении мало, а важных для человека интересных вещичек много, незаменимыми станут угловые полки, которыми можно заполнить любой свободный уголок или участок стены. Они тоже могут быть выполнены из различных материалов, в зависимости от назначения и помещения, где будут висеть. Так для ванной комнаты и кухни вполне подойдут угловые полки, выполненные из пластика или стекла, поскольку они хорошо моются и устойчивы к влаге.



Полки для магазинов

Как уже говорилось ранее, полки могут быть многофункциональными и использоваться в оформлении любого помещения. Торговые площади не являются исключением. В магазинах, как нигде, востребованы полки и стеллажи всевозможных модификаций для размещения на них товаров. Полки для магазинов могут быть выполнены из металла, из металла в сочетании со стеклом и из дерева. Правильно организованное торговое пространство всегда благотворно скажется на покупательском спросе и прибыльности торговли.

На тематических страницах интернет-магазина «Полки люкс» можно выбрать модели качественных полок на любой вкус. А внимательное и профессиональное отношение весьма порадует тех, кто решит обустроить свой интерьер, заказав полку, или комплект полок именно на нашем сайте. В разделе «установка» покупатель ознакомится с подробной инструкцией по установке и крепежу различных видов полок, а ценовая политика «Полки люкс» порадует демократичностью и гибкостью. Главное сделать правильный выбор!