+38 (096) 009 91 97
+38 (093) 580 10 19
Каталог
025556.jpg 34.jpg 23.jpg 0288.jpg 02.jpg 30.jpg 021.jpg 11.jpg 25.jpg 023.jpg 24.jpg 0212.jpg 19.jpg 14.jpg 06.jpg 28.jpg 09.jpg 08.jpg 029.jpg 20.jpg 21.jpg 35.jpg 27.jpg 26.jpg 17.jpg 13.jpg 29.jpg 0278.jpg 04.jpg 05.jpg 01.jpg 18.jpg 22.jpg 15.jpg
Мы в соц.сетях:

Семена льна: в каких случаях они необходимы

Сегодня практически нет таких болезней, которые не взялась бы лечить современная медицина. Фармакологическая промышленность выпускает массу всевозможных лекарственных средств абсолютно от любых заболеваний. Но иногда их заменить (или хотя бы уменьшить их количество) могут помочь самые обычные продукты, которыми в старину лечились наши предки.

Одним из таких целебных природных средств является семя льна, силу которого признает и официальная медицина. Эти маленькие зернышки содержат просто огромное количество минералов, витаминов, клетчатки, жирных кислот типа Омега, протеинов и даже лигнинов. А потому их употребление способно избавить от многих проблем со здоровьем. Принимать их можно практически всем с целью профилактики заболеваний и укрепления иммунитета. Но существуют болезни, при которых семена льна должны присутствовать в рационе питания в обязательном порядке.

Необычное применение майонеза

Майонез сегодня есть в холодильнике практически каждой хозяйки. Ведь сколько вкусностей с ним можно сотворить, превратив обычное блюдо в шедевр кулинарного искусства.

Но, оказывается, использовать этот любимый соус можно не только для приготовления вкусных блюд, но и в качестве косметического средства. И даже решать с его помощью некоторые бытовые проблемы.

Боремся с голодом

Многим из вас, наверное, знакомо чувство постоянного голода. Вроде, и поели только недавно, а уже буквально через пару минут опять хочется есть. И не помогают никакие увещевания, типа «надо чем-то отвлечься» - мысли о еде не дают ни на чем сосредоточиться.

Почему же возникает это грызущее чувство голода, и как его победить?

Первой причиной является стресс. Именно тогда, когда наши нервы на пределе, у нас возникает сильнейшее чувство голода, который просто невозможно утолить. Не зря же появилось выражение – «заедать стресс». Объясняется эта особенность нашего организма сложными химическими процессами, вникать в которые мы не будем. А сразу решим, что делать в таком случае.

Как питаться правильно: следим за временем

А вы знаете, что правильное питание подразумевает не только определенный набор продуктов, но и прием их в определенное время. Оказывается, что многие съеденные не в «свое» время продукты, могут навредить нашему организму и вместо ожидаемой пользы произвести обратный эффект.

Поэтому давайте разберемся, что и когда нам следует употреблять в пищу.

Чистим сосуды без лекарств

Болезни, вызванные нарушением работы сердечно-сосудистой системы, уже многие годы занимают первые места среди причин смертности населения. Преимущественно эти заболевания возникают из-за склеротических изменений сосудов, основной причиной которых является образования холестериновых бляшек на стенках сосудов. Из-за этих уплотнений просвет сосуда уменьшается, а скорость кровотока и снабжение кислородом снижается. В результате развиваются такие заболевания, как варикозное расширение вен, атеросклероз, нарушение сердечного ритма, стенокардия, острая сердечная недостаточность, инсульт, инфаркт миокарда.

Остановить процесс образования холестериновых уплотнений и даже существенно уменьшить уже имеющиеся поможет употребление продуктов, снижающих уровень холестерина в крови и выводящих из организма его излишки. И главное, что это не какие-то исключительные продукты, а то, что доступно каждому из нас.

Вкусное лечение при болях в позвоночнике

Боли в спине сегодня самое распространенное явление. Причем страдают от них не только те, кто испытывает мощные физические нагрузки, а и люди умственного труда. Многочасовое сидение в офисе, работа сутками за компьютером, учеба с утра до вечера – все это становится причиной болезней позвоночника, проявляющих себя сильными болями в спине.

Сначала мы стоически терпим эту боль, уговаривая себя, что просто надо дождаться выходных и отлежаться. Затем, по мере нарастания боли, начинаем скупать в аптеке различные мази и гели, которые судя по рекламе должны моментально устранить любую боль. Но на самом деле большинство из них оказываются не эффективны. Да и если вдуматься, не так уж они и безвредны для здоровья. Ведь что облегчает боль? Химические вещества, которые проникают в наш организм, блокируя болевые рецепторы. То есть, наблюдается общеизвестный принцип лечения лекарственными средствами: одно лечим, другое калечим.

И вот тут встает закономерный вопрос – что же в таком случае делать? Как облегчить боль в спине без использования лекарств? Ответ, наверняка, удивит вас своей простотой и очевидностью: включить в свой рацион питания продукты, которые помогут избавиться от этой боли. Об одном таком вкусном «лекарстве» сегодня и пойдет речь.

Предупреждаем рак с помощью продуктов

Рак – это такая болезнь, которая поражает всех без разбору – взрослых и детей, мужчин и женщин, бедных и богатых. Она лишает всяческих надежд и забирает самое ценное, что есть у человека – жизнь. Но  с помощью правильного питания ее можно избежать. Для этого систематически употребляйте продукты, о которых мы вам расскажем сегодня.

Горячий шоколад, немного фактов

Когда речь заходит о сладостях, первое, о чем думает большинство людей – это шоколад. Нет ничего более популярного у сладкоежек, чем это лакомство. Шоклад – это и подарок, и средство договориться, и способ простимулировать себя и других. В конце-концов, это просто очень вкусно.

Смущает только одно – калорийность. Вот если бы был такой шоколад, который при всей своей вкусности и полезности, был еще и низкокалорийным...

Так вот, такой шоколад есть. Это напиток быстрорастворимый "Горячий шоколад"‘продукт из натуральных составляющих. Сахар в нем заменен стевиозином. Стевиозин это концентрированная водная вытяжка из растения стевия. Ее сладость в 300 раз превышает сладость сахара, поэтому нужно ее совсем немного. Из всех применяемых сахарозаменителей, только производимые из стевии не считаются опасными для здоровья.

Также в состав напитка «Горячий шоколад» входит инулин. Это вещество, которое содержится в клубнях топинамбура и в некоторых других растениях, влияет на снижения в крови уровня сахара. Ведь известно, что в диету для людей, страдающих диабетом, рекомендуется включать топинамбур, это дает отличные результаты, некоторые полностью излечиваются от недуга. Причиной всему – инулин. Для здоровых людей инулин полезен тем, что является отличной подмогой в деле поддержания оптимального веса, он помогает хорошей работе печени и кишечника, повышает иммунитет. Это делает наш напиток просто идеальной находкой для перекусов.

Если Вы будете регулярно пить этот чудесный напиток, то это благотворно повлияет на обменные процессы вашего организма, зарядит бодростью, прибавит работоспособности. Все это благодаря балансу грамотно подобранных натуральных ингридиентов.

Кроме того, не стоит забывать о пользе какао. Это антиоксидант, стимулятор обмена веществ, оно помогает работе сердца. Какао улучшает кровоснабжение мозга и понижает артериальное давление, это просто кладезь витаминов и микроэлементов.

Используя этот напиток на завтрак и в качестве перекусов, вы заряжаете свой организм хорошей порцией энергии, но при этом не перенасыщаете его лишними калориями. Вкусное и полезное можно соединить.

Скажите сахару «НЕТ»!

Пару чайных ложечек сахара в утренний кофе или чай. Затем несколько таких же чашечек кофе или чая в течение дня, опять же с сахаром. Обязательный вечерний чай-кофе, чтобы расслабиться после работы. И опять с сахаром. И так ложечка по ложечке. А в итоге набирается приблизительно половина стакана сахара в день! Что превышает допустимую норму потребления данного продукта в 3 раза!

Но сколь бы угрожающе это ни звучало, многие из нас не могут обойтись без сахара. Потому что мозг человека воспринимает воздействие на него сахара точно так же, как воздействие тяжелых наркотиков. Поэтому у многих людей развивается настоящая сахарная зависимость. И они превращаются в своеобразных сахарных наркоманов. Чем это чревато? И что даст отказ от сахара? Давайте посмотрим.

Домашний яблочный уксус — польза, о которой вы не догадывались

Во многих соусах и салатных заливках, рекомендованных для здорового питания, среди прочих ингредиентов встречается яблочный уксус. Когда-то он был очень популярен в нашей стране. И многие с его помощью избавлялись от лишнего веса, а некоторые еще и лечили им различные заболевания. С годами ажиотаж поутих, и слава яблочного уксуса померкла. А ведь этот продукт действительно способен творить чудеса при его правильном использовании.

Наши предки открыли целебную силу жидкости из кислого яблока и начали использовать ее для облегчения различных недугов. И произошло это еще 1000 лет тому назад. И с тех пор этот целебный продукт использовался не только в кулинарии, но и в медицине.


звоните
+38 (096) 009 91 97
+38 (093) 580 10 19
Для тех, кто ценит здоровье...