Последние новости   Россия   Украина   В мире   Опросы и голосования   Обсуждения   Задать вопрос   Реклама на сайте   Украинское зеркало NR2.Ru   Установить метабар NR2.Ru   Мобильная версия

Публикации за 11.03.14

РИА Новый РегионМосква

Подмосковные льготники не поедут отдыхать в Крым до нормализации политической ситуации
Полуостров получит «гуманитарную помощь» на 100 млн рублей  11.03.14 16:36

Обсудить (1)

Версия для печати

Мобильная версия

Москва, Март 11 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Подмосковные льготники не поедут отдыхать в Крым до нормализации общественно-политической ситуации в Украине. Почти стомиллионные расходы на так называемую гуманитарную помощь крымчанам подмосковное правительство возложит на Мособлгаз. При этом накануне референдума о присоединении Крыма к России объёмы «гуманитарки» и «перспективы взаимовыгодного сотрудничества» будут разрекламированы в ходе телемоста с городами-побратимами полуострова.

Как сообщается на сайте правительства области, городам-побратимам, помимо уже проанонсированных 40 млн рублей на реконструкцию инфекционного отделения и пищеблока больницы в Судаке, выделят около 14 млн на завершение строительства Алуштинского дома культуры, около 16 млн рублей – на капремонт местного детсада и около 25 млн рублей – на ремонт детсада в Красногвардейском районе. Кроме того, пока неопределённое количество средств уйдёт на ремонт здания детского санатория в Евпатории, обновление его автопарка и закупку медоборудования.

Как отметил губернатор области Андрей Воробьёв, деньги решили взять «из внебюджетного фонда: это будет, прежде всего, областная структура – Мособлгаз».

По словам губернатора, льготные категории граждан за счёт бюджета Подмосковья будут отправлены на отдых в Крым только после того как нормализуется общественно-политическая ситуация в Украине.

Напомним, ранее московские власти сообщили, что из-за украинского кризиса решили отказаться от отправки льготных категорий детей на украинские курорты для летнего отдыха. Вместо оздоровительных лагерей Одесской, Николаевской, Херсонской областей и Крыма юных москвичей отвезут в Болгарию, Белоруссию, Краснодарский край и Подмосковье. Примечательно, что ранее с призывом ехать на отдых в Крым выступил министр культуры РФ Владимир Мединский, несмотря на то, что полуостров контролируют вооруженные люди в характерной для российских военных форме. По данным СМИ, в Крыму сейчас находятся чеченцы из батальона «Восток» и десантники из Ульяновска.

Тем временем в Подмосковье и других регионах РФ обещают Крыму гуманитарную и финансовую помощь. Так, сотрудники исполнительного аппарата Совета муниципальных образований Подмосковья решили перечислить свой однодневный заработок на счет благотворительного общественного фонда для оказания помощи крымчанам. А до этого глава комитета Совфеда по бюджету и финрынкам Сергей Рябухин заявил, что российские регионы могут перечислить около 3-4 миллиардов рублей для финансовой помощи жителям Крыма. Кроме того российские сенаторы подумывают пожертвовать крымчанам 50% своей зарплаты.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Метки:

Евромайдан / Кремль vs Украина / Подмосковье

Рубрики:

В мире / Политика / Россия / Скандалы и происшествия / Украина / Экономика

Подписка на рассылку Если Вы заметите ошибку в тексте, выделив её, нажмите Ctrl-Enter,
чтобы отослать информацию редактору

Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Все комментарии (1)

Подмосковные льготники не поедут отдыхать в Крым до нормализации политической ситуации

Юрий Сирко, 11.03.14 22:47:15, (id: 1980337)

Под прикрытием 19 тысяч военных их РФ в крыму и туда не ехать-абсурд.

Все комментарии (1)

Ваш комментарий

15:04 Обама предложил Назарбаеву роль посредника между Москвой и Киевом / Президент Казахстана выступил за территориальную целостность Украины

14:59 Citigroup снизил прогноз по росту экономики России до 1% / Кризис в Украине усугубил экономические проблемы в РФ

14:36 Украина попросила США и Великобританию принять военные меры против России

13:44 Виктор Янукович: Я жив, я президент Украины / «Ще не вмерла Украина. Слава и воля»

13:09 «Русские» готовят акции против раздачи гражданства РФ / Принятие законопроекта обречёт Россию на развал и на межнациональные войны, – Дёмушкин

13:08 Член секты «Свидетелей Навального» требует запретить Библию / «С распоясавшимися профессиональными верующими иначе поступать нельзя»

12:40 Впервые за 20 лет российские десантники отработают массовую высадку / В учениях ВДВ примет участие 3,5 тысячи военнослужащих

12:36 Крымская антиутопия / Авторская колонка

12:35 15-летняя школьница покончила с собой в «новой» Москве / К суициду ее могло подтолкнуть невнимание в Женский день

Последние новости

Календарь событий

<<  Март 2014  >>
пвсчпсв
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Полностью за 11.03
Архив публикаций

Как вы относитесь к решению Путина ввести войска в Украину?
Опрос NR2.RU

Полностью поддерживаю, Крым и Юго-Восток Украины должны войти в состав России

Отчасти поддерживаю, русских украинцев нужно защитить

Не поддерживаю, ввод войск как раз и может привести к кровопролитной войне

Безусловно, против, никто не имеет права вмешиваться во внутренние дела Украины

Объявление войны - это абсолютное зло. Всегда, везде, при любых обстоятельствах

Мне все равно


Результат опроса

DirectAdvert
24Smi.org
GlobalTeaser
SelectorNews
Новости Мира
СМИ2
MarketGidNews
Владелец и правообладатель проекта «NR2.Ru»: © News Agency NR2 NEW RUSSIA L.P. Version 5.0 «NR2.Ru». Версия 5.0, август 2004-2013. Информация
Правовые ограничения: Согласно договора между © News Agency NR2 NEW RUSSIA L.P. и гражданином Российской Федерации Щетининым А.К., на сайте «NR2.Ru» публикуются материалы независимых журналистов, как резидентов РФ, так и имеющих другое гражданство (проживающих и работающих за пределами РФ), российских и зарубежных электронных периодических изданий, с которыми имеются соответствующие договоры – в том числе зарегистрированного в Российской Федерации средства массовой информации (СМИ) «Новый Регион» (свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС 77-20649 от 30.05.2005 г., учредитель: ЗАО «Информационные Технологии», адрес учредителя: 123007, г. Москва, 2-й Силикатный проезд, д. 8).
Доля на сайте «NR2.Ru» материалов зарегистрированного в РФ СМИ «Новый Регион», с указанными выше реквизитами, составляет не более 15% от общего объёма публикуемой информации.
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «NR2.Ru», охраняются в соответствии с законодательством РФ и международным правом.
Допускается цитирование материалов «NR2.Ru» без согласования с © News Agency NR2 NEW RUSSIA L.P. и Щетининым А.К. не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал «NR2.Ru», до или после цитируемого блока.
Распространяется бесплатно.
Редакция «NR2.Ru» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Адрес редакции «NR2.Ru»: 84 Park Road, Rosyth, KY11 2JL, Scotland, United Kingdom, UK
Адрес владельца проекта «NR2.Ru»: 84 Park Road, Rosyth, KY11 2JL, Scotland, United Kingdom, UK
Телефон: +441315100214. Факс: +448082801625. E-mail: msk (енотовидная собака] nr2.ru
При использовании информационных материалов ссылка на «NR2.Ru» обязательна.
Категория информационной продукции: 18+
© Трансрегиональная медиа-группа «NR2.Ru», 2004-2013. Концепция, дизайн, HTML, CSS, Scripts
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
bigmir)net TOP 100 Яндекс цитирования