ПВХ шторы для холодильных камер и складов

ООО “Компания Холод” является крупнейшим поставщиком (70% рынка) ПВХ-лент для холодильных камер в Украину. В числе клиентов фирмы — большое количество самых известных брендов: “Новая Почта”, АТБ, “Ласунка”, Danone, Наша Ряба и мн.др. 

Компания реализует продукцию Extruflex (Франция) — лидера качества мирового рынка. В ассортименте представлено более 20 видов ленточных завес, несколько вариантов металлических карнизов для них (из нержавейки и оцинковки). Изготавливаются завесы для холодильных камер и другие виды термоштор на профессиональном оборудовании в специально обустроенных мастерских.

Наши преимущества

  • Оптовая и розничная продажа компонентов для ПВХ штор.
  • Большой (более 20-и) ассортимент видов ПВХ лент. На считая разновидностей (ширина, толщина материала). Постоянно все на складе, вне зависимости от сезона.
  • Несколько видов карнизов и планок для изготовления и монтажа ленточных завес. Раздвижные системы, складывающиеся, жесткие усиленные, гребенки. В оцинковке и нержавейке. Все это на любого заказчика, на любые задачи.
  • Изготовление завес в наших мастерских, на профессиональном оборудовании.
  • Монтаж на объекте у Заказчика

Что такое термошторы 

Ленточные пвх завесы — особая конструкция, состоящая из широких гибких лент. Силиконовые термошторы помещаются в дверной проем. Полосы располагаются вертикально, внахлест. Степень этого перекрытия может быть разной в зависимости от задачи, которую выполняют шторы из пвх. Благодаря такому расположению лент образуется своеобразный “замок”.

Использование такого вида завес обеспечивает:

  • Снижение энергозатрат на обогрев или охлаждение помещений.
  • Защита от пыли и ветра
  • Защита от насекомых
  • Визуальное ограничение
  • Дизайн
  • Шумоподавление
  • Сварочные экраны

Сфера применения

Ленточные пвх завесы, цена которых соразмерна их качеству, находят применение в разных в отраслях. Есть промышленные шторы для складов, конструкции для производственных помещений, для зонирования территории супермаркетов, для отделения кухонь ресторанов, кафе и баров от других помещений, жалюзи для холодильных камер и др.

Виды ленточных завес

Компания Extruflex производит несколько видов полосовых ПВХ-штор:

  • гладкие (стандартные, хладостойкие, цветные, усиленные)
  • матовые;
  • ребристые (стандартные и хладостойкие);
  • магнитные;
  • антимаскитные.

ООО "Компания Холод" предлагает лучшие шторы для холодильных камер: цена полностью соответствует высокому качеству продукции.

Преимущества штор из ПВХ-пленки

Полосовые пвх завесы — недорогая и очень удобная конструкция, с помощью которой можно зонировать пространство или закрыть дверной проем. Ленточные шторы пвх легкие, поэтому не создают преград для проезда автотранспорта и свободного перемещения работников предприятия. 

Энергосберегающие шторы обеспечивают поддержаниемикроклимата в ограниченной с их помощью зоне производственного помещения или склада, избавляют от необходимости закрывать/открывать двери. Завесы ленточные пвх — идеальное решение для улучшения и оптимизации условий работы сотрудников и предприятия в целом. 

С точки зрения практичности холодильные шторы также имеют много достоинств:

  • они быстро монтируются;
  • легко моются и заменяются при необходимости;
  • обладают высокая износостойкостью и долговечностью.

Как выбрать?

Монтируются ПВХ-шторы на входе в здание, на территорию автосервиса, между помещениями внутри рабочего или торгового пространства, в холодильных и морозильных камерах и т.д. Выбор вида ленточных завес и типа карниза зависит особенностей помещения и задач, которые должны выполнять завесы из ПВХ-пленки.

Например, штора в морозильную камеру (или холодильную) должна обеспечивать поддержание низкого температурного режима. Для этого выбирают завесы из хладостойкой (морозостойкой) ПВХ-пленки, температура эксплуатации которой может находиться в пределах −25 до +30°С и даже −60 до +15˚С.

Для монтажа полосовых завес, устанавливаемых в дверных проемах в магазинах или для зонирования производственных помещений, используют цветные или прозрачные ленты с рабочим диапазоном температур в пределах −15°С - +50°С. 

ПВХ-завесы на ворота — это, как правило, шторы из ребристой ленты, которая приспособлена для проезда через нее складской техники, и другого транспорта; помогает убрать сквозняки, препятствует задуванию снега сквозь щели, а в теплое время года защищает от пыли и насекомых, пресекает проникновение горячего воздуха.

При выборе вида ленты также учитывают высоту проема: чем он больше, тем более высокий процент перекрытия полос требуется, и сами ленты должны быть шире.

Монтаж

Штора на холодильную дверь, для входа на склад, на кухню или в другое рабочее пространство — это конструкция, состоящая их нескольких элементов:

  • карниза;
  • полос ПВХ-пленки;
  • металлических креплений.

В первую очередь к верхней части проема крепится карниз. Для проемов до 3м используется более мобильный карниз “гребенка”, для более широких — жесткий карниз. В обоих случаях на него надеваются нарезанные в соответствии с длиной проема ленты ПВХ-пленки.

В верхней части каждой полосы силиконовой шторы расположено специальное крепление — металлическая планка, с помощью которой лента прикрепляется к карнизу. Полосы шторы в холодильную камеру могут размещатьсявнахлест на 25%, 50% или 100% по отношению друг к другу. 

Шторы промышленные для складов не требуют использования специального инструмента. Мастера нашей компании выполняют монтаж конструкции за 1 рабочий день.

ООО "Компания Холод" предлагает не только изготовление, но и профессиональный монтаж ленточных ПВХ-штор. Также мы готовы помочь покупателям с выбором материала и способа крепления, поделиться опытом установки и эксплуатации энергосберегающих занавесок. Мы знаем о полосовых завесах все!
 

Подобрать ПВХ завесу Прайс-листы

ПВХ завесы Extruflex ПВХ завесы TRANSFLEX

 

Области где используются штора из ПВХ пленки

Установка ленточной шторы ПВХ

Карнизы для штор ПВХ