Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке

Австрия. Горнолыжная страна


Раздел: Статьи

Австрия. Горнолыжная странаАвстрия. Горнолыжная страна

Австрия – это государство в Центральной Европе. Она разделена на девять федеративных земель: Бургенланд, Каринтия, Нижняя Австрия, Верхняя Австрия, Зальцбург, Штирия, Тироль, Форарльберг и Вена. Столица Австрии – Вена. Соседями являются: Венгрия, Чехия, Словакия, Словения, Италия, Швейцария, Германия и Лихтенштейн. Высшей точкой Австрии выступает гора Гросглокнер.
Австрия является одной из самых богатых стран мира. Является членом Европейского союза и ООН. Находится в состоянии военного нейтралитета. Австрия получает основной доход от туристической инфраструктуры.
Австрия, наравне со Швейцарией, ассоциируется с горнолыжными курортами. Природа создала идеальные условия для того, чтобы тысячи любителей лыжного спорта стекались в Австрию с разных уголков Земли. Больше 60% Австрии занимают именно горы – Австрийские Альпы.
Но не только горы являются достоинством Австрии. Эта страна считается мировым центром музыкальной культуры. Такие, всемирно известные, композиторы, как Моцарт, Штраус, Бетховен, Шуберт являются уроженцами Австрии. В честь некоторых из них, в Австрии установлены целые музеи. Это и, расположенный в Зальцбурге, дом-музей Моцарта, и дом Брамса в городе Мюрццушлаг, и четыре дома-музея Бетховена в Вене. В Венскую государственную оперу приходят насладиться музыкой не только жители Австрии, но и, специально приезжают, искушенные ценители музыки со всей Европы.
Столица Австрии Вена может поразить большим числом прекрасных достопримечательностей. В галерее «Альбертина» выставлено двести тысяч подлинников художественных произведений. Собор Святого Стефана – это католический собор невероятной красоты, он расположен в самом центре Вены на одноименной площади и является символом Австрии. Площадь Ам Хоф и одноименная церковь расположились в Вене. Также, в Вене есть очень необычный, но очень красивый жилой дом. Дом Хундертвассера – это дом, в котором органично переплетается природа и бетон. Вся крыша высажена кустарниками и травой. Этажи не отличаются ровными и точными линиями, а в нишах некоторых этажей высажены целые деревья. В этом доме необычно все, начиная планировкой, заканчивая оформлением. Разной формы окна, разноцветные стены и большое количество зелени кажутся чем-то сказочным и ненастоящим, однако в доме есть 54 жилых квартир и 4 офиса. А в городке Ваттенс можно увидеть единственный в мире музей хрусталя – «Хрустальные миры Сваровски». Музей находится в холме, который оформлен в виде огромной головы с сияющими глазами. Изо рта головы льется вода, которая при помощи специальной подсветки также превращается в поток хрусталя – завораживающее зрелище. Это далеко не все достопримечательности Австрии. Чтобы оценить ее по достоинству, нужно посетить эту, поистине, красивую страну хотя бы раз.

: myrz  |  20-11-2013, 14:03 |  100  |  Читать подробнее...

 

Австрия зимой


Раздел: Статьи

Австрия зимойАвстрия зимой

Захотелось чего-то экстремального, но уже порядком надоели горные спуски и прочие развлечения? Вам предоставляется возможность рассмотреть поездку на озеро Тинь, который расположен в Австрии. Это озеро завлекает к себе молодежь из разных стран мира, потому что здесь находится самое огромное число активных видов спорта. Например, самое известное – плавание подо льдом.

Ежегодно, с декабря по середину апреля, каждый желающий может совершить погружение под воду в озеро Тинь и проплыть под толстенным слоем льда. Погружение под воду как профессионалов, так и новичков, конечно же проходит в сопровождении инструкторов. Днем погружение будет обходится в 75 евро, а в ночное время -95 евро с человека. На озере можно заняться и катанием на велосипедах, и лошадях, побывать в сноупарке, где фристайлеры проводят время . В начале ноября Австрия дает возможность понаслаждаться такими праздниками, как День святого Мартина и День всех святых.
Первый праздник проводят 1-го числа, он считается официально нерабочим днем, все жители поминают усопших, у церквей проходят красивейшие завораживающие процессии. 11 ноября празднуют святого Мартина . Эта личность в истории очень много сделала для Австрии: святой Мартин - борец за человечность и добро. Также в Вене будет проходить вначале ноября международный кинофестиваль. В

мире кинематографии - это одно из важных событий , и фестиваль грандиозно всегда проходит и масштабно. В Австрии более пятисот школ, где проходят обучение по различным техникам сноуборда и выполнению фантастических фигур. В Каринтии есть трассы тренировок для бордеркросса. Недалеко, в Земмеринге расположен крупный хафпайп в Австрии. Под руководством инструктора есть возможность заняться на лыжах парапланеризмом и посмотреть с высоты на горный чудесный пейзаж.

Также увлекательным явлением можно назвать лазание по вертикальным склонам, созданным замерзшими водопадами. Если вы приедете на отдых именно в эти заснеженные места, то вряд ли пожалеете о своем выборе. Горы и скалы Австрии, спуски и подъемы по ним оставят надолго приятные и захватывающие впечатления. Сноубордисты и горнолыжники по достоинству смогут оценить качество здешних трасс и работу инструкторов. А побывав на местных праздниках вам захочется, чтобы это веселье продолжалось снова и снова. Одним словом, австрийские курорты – это долгоиграющие, приятные и веселые воспоминания, грандиозные и чудесные впечатления о первоклассном отдыхе, проведенном именно здесь: в горах, на склонах, а может быть на озере или даже подо льдом…


: myrz  |  20-11-2013, 13:58 |  88  |  Читать подробнее...

 

Путешествуем по Берлину


Раздел: Статьи

Путешествуем по БерлинуПутешествуем по Берлину
Каждый человек, приехавший в Берлин, найдет себе место в этом прекрасном городе. Столица Германии - главная культурная столица Европы. В Берлине можно прогуливаться по главному бульвару под названием Унтер де Линден, а можно забрести на маленькие улочки, полностью разукрашенные граффити, сидеть кафе и пивнушках, которых не счесть по всему Берлину. А можно пойти развлечься в ночной клуб.Берлин делится на 2 почти равные по площади части - западную и восточную, так как ранее Берлин был разделен долгих 28 лет, и посреди города возвышалась Берлинская стена, которую жителям запрещалось пересекать. Границу открыли только в 1989, и это был самый счастливый день в жизни города. Сейчас она вся украшена знаменитыми граффити.

Город был основан в далеком 1237 году, в 2012 г. Берлину исполнилось 775 лет!Город насчитывает множество аллей, площадей, галерей, памятников, музеев, на которые стоит обратить Ваше внимание. Предлагаем начать осмотр Берлина с главной площади на востоке города - Александерплатц. Здесь находятся Часы всемирного времени, и также память о бывшем ГДР - архитектура советских времен. В небольшом отделении от площади размещена Телевизионная башня, высота которой достигает 365 м, и она является самым высоким сооружением в городе. Посетите красивейшую церковь Мариенкирхе и Красную Ратуше, оцените красочный фонтан Нептуна. Немного дальше, за фонтаном, размещается часть “Острова музеев”, а также можно оценить великолепный вид на Старый музей и Берлинский дом.Пройдя Дворцовый мост, Вы окажетесь на бульваре с названием Унтер ден Линден, где распложены такие достопримечательности города:

• Исторический музей (находится в здании Арсенале);

• Берлинская библиотека;

• Университет Гумбольта,

• Здание оперы;

• помятник Фридриху Вильгельму;

• памятник, посвященный сожженым книгам;

• посольство России и Великобритании.

Бульвар заканчивается Парижской площадью, здесь находиться Брандебургские ворота. Они являются символом городом, сразу же за ними берет свое начало парк Тиргартен.По соседству с Бранденбургскими воротами находится Рейхстаг и Мемориал в память о жертвах холокоста. За воротами размещена площадь под названием Потсдамерплатц. Это часть города, построенная в современном стиле, современный центр Берлина.Интересной для туристов будет улица Курфюрстендамм. Здесь стоит церковь под названием Кайзер Вильгельм Кирхе, которая была разрушена еще во время Отечественной Войны, саму церковь так и не восстановили, но построили рядом две новых. В конце улицы находится магазин КаДеВе. Это здание выстроено в стиле модерн. Недалеко от улицы Курфюрстендамм размещен зоопарк, самый знаменитый и большой во всей Европе. Здесь вырос, изображенный на гербе Берлина, медвежонок Кнут. Этот медвежонок - символ столицы.


: myrz  |  20-11-2013, 13:44 |  87  |  Читать подробнее...

 

Места для посещения в Израиле


Раздел: Статьи

Места для посещения в ИзраилеМеста для посещения в Израиле

Израиль был создан в 1948 г. как первое еврейское государство, но эта страна расположена на земле, являющейся священной для нескольких главных мировых религий. Миллионы паломников и туристов посещают Израиль каждый год, для того чтобы посмотреть религиозные объекты и руины. Помимо религиозных достопримечательностей, Израиль является местом с современными городами и географическими чудесами.

Тель-Авив

Расположенный на берегу Средиземного моря, город Тель-Авив является столицей Израиля. В этом мегаполисе есть театры, музеи, опера и рестораны. Магазины на огромном рынке HaCarmel Market торгуют свежими продуктами и местной посудой. При нахождении в Тель-Авиве, вам нужно обязательно посетить один из четырех близлежащих пляжей, идеально подходящих для серфинга, дайвинга или принятия солнечных ванн. В Тель-Авиве проживает очень много молодежи, и это находит отражение в разнообразной ночной жизни города. На протяжении дня, можно изучать интересное сочетание древней и современной архитектуры.

Мертвое море

Мертвое море является самым соленым водоемом на Земле и самой низкой точкой в мире по отношению к уровню моря. Благодаря содержанию солей и минералов, плавать здесь практически невозможно, однако купание в Мертвом море безопасно и является обязательным ритуалом для большинства посетителей. История Мертвого моря охватывает 5000 летний период, включая ссылки на библейских царей Ирода и Соломона. Мертвое море сегодня является большим туристическим центром и предлагает разнообразные объекты и рестораны. В этом районе имеется множество садов, заповедников и музеев. На юге от моря, есть местечко Mt. Sodom, с рядами соляных скал которые согласно поверью появились, когда жена и дочь Лота повернулись, для того чтобы посмотреть как разрушались библейские города Содом и Гоморра.

Иерусалим

Иерусалим является священным городом для иудаизма, этот город является местом, где расположены наиболее значимые религиозные объекты и реликвии христиан и мусульман. Западная стена, также известная как “Стена плача”, является сохранившейся частью Иерусалимского Храма построенного царем Соломоном и перестроенного царем Иродом после вавилонского нападения в 586 г. до н.э. Люди посещают священное место для того чтобы сделать фотографии и разместить ноты с молитвами между трещинами в камнях. Могильный сад является священным местом для христиан, и многие полагают, что оно является местом захоронения Иисуса Христа и местом же его воскресения. Другими святыми местами являются Храмовая гора, Скала купол Скалы и мечеть аль-Акса, старейшая исламская мечеть за пределами Мекки.

: myrz  |  20-11-2013, 13:35 |  89  |  Читать подробнее...

 

Как путешествовать по всему миру не выходя из дома


Раздел: Статьи

Как путешествовать по всему миру не выходя из дома
Сейчас это звучит немного пафосным, но это правда, и это может быть исполнено. Не имея много денежных средств можно осуществить путешествие по всему миру, не выходя из дома. Это путешествие положительно тем, что не нужно видеть неприятные вещи, что неизбежно происходит, когда вы куда-либо едете. Вспомните Жюля Верна. Вы знаете, парень, который написал 20,000 лье под водой и бесчисленное множество других экспедиционных романов, никогда не ездил! Он все свои книги написал сидя у карты мира. Если судить по его книгам, можно подумать, что он в реальность был во всех тех местах, которые описывал.Возьмите несколько документальных фильмов, тех фильмов, которые относятся к широкому миру. Попробуйте фильмы из серии передач National Geographic или BBC, подробнее их мало кто расскажет, что происходит во всем мире. Постарайтесь сосредоточиться на одной цели, не прыгайте с одного на другое бесцельно. Представьте себе, что вы едете в африканское путешествие, например, начните с Северной Африки и постепенно идти вниз, то есть от арабских университетов Фесе и бедуины Туниса к мусульманам Судана, к дикой природе Зимбабве и т.д. Читайте книги. Выделите время для прочтения книг о путешествии в ту страну, которая вас заинтересовала. Представьте, что то о чем вы читаете, рассказывает вам экскурсовод, который находится рядом с вами в той стране. Вы можете купить книги в интернет магазине по любому вопросу, он очень богат книгами о путешествиях в разные страны.Поставьте диск с музыкой интересуемой вами страны.. Вы можете найти музыку бесплатно на YouTube или вы можете присоединиться к определенным интернет-станциям в музыкальном мире. Это, безусловно, поможет создать необходимое настроении и это также обеспечит очень хороший саундтрек к вашему чтению.Последнее, но не менее важное, можно что-то приготовить в соответствии с кухней вашего тура. Один из лучших моментов путешествия является то, что он вводит иностранцу совершенно другой спектр вкусов еды. К счастью, с глобализацией и иммигрантских любой, практически любого уважающий себя супермаркет имеет в продаже конкретные ингредиенты, предназначенные для кухни любой страны. Вам не нужно брать курсы профессионального приготовления пищи, вы можете легко приготовить блюдо по онлайн учебнику. В целом, вы должны настроиться и использовать доступные технологии в ваших интересах. Вы избавитесь от времени ожидания, неприятной погоды, усталости и что особо важно, меньше всего пострадает ваш бюджет.

: myrz  |  20-11-2013, 13:07 |  96  |  Читать подробнее...