29 октября, вторник  |  Последнее обновление — 23:17  |  vz.ru

Читайте также

Интервью / Политика

Владислав Гриб: Депутатам нужно отчитываться публично
Константин Казенин: Дагестанское общество расколото
Георгий Мирский: А центрифуги тем временем работают
Григорий Косач: Это удар по престижу Совбеза ООН
Алексей Антипович: ЕС работает пряником, Москва – дубинкой

Интервью / Общество

Александр Гуров: Это не Нургалиев виноват
Владимир Зорин: Речь о совещательном органе
Дамир Хайретдинов: Трактовка слова "джихад" многозначна
Сергей Панченко: Ничего страшного в Японии не происходит
Владислав Гриб: Нужны многонациональные дружины

Интервью / Экономика

Вадим Засько: Москва недополучает около 5 млрд рублей
Константин Бабкин: Владимир Владимирович дал мне слово
Иван Бегтин: Надо лишить ФАС контроля за госзакупками
Евгений Корчевой: У белорусской техники много лоббистов
Андрей Чернявский: Альтернативы сокращению расходов есть

Сбербанк прокредитует создание Су-35

15 сентября 2010, 13:32

Версия для печати

Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А. Гагарина (КнААПО), входящее в холдинг «Сухой», и Сбербанк России заключили генеральное соглашение на кредитование программы по созданию многофункционального истребителя Су-35С.

Подписи под документом поставили гендиректор КнААПО Александр Пекарш и управляющий центральным отделением Сбербанка в Комсомольске-на-Амуре Ольга Буханкова, сообщается на сайте холдинга «Сухой».

«Подписание этого соглашения позволит обеспечить долгосрочное финансирование одного из крупнейших авиастроительных предприятий России и своевременное выполнение запланированных работ по серийному выпуску самолетов», – говорится в сообщении холдинга.

Госконтракт на поставку компанией Сухой 48 многофункциональных сверхманевренных истребителей Су-35С до 2015 года был подписан в августе прошлого года.

«Серийное производство самолетов, первый из которых должен быть передан Министерству обороны РФ в конце этого года, организовано на комсомольском заводе Сухого, – пояснили в пресс-службе холдинга. – Истребитель предназначен также для внешнего рынка. Ведутся переговоры о поставках с заказчиками из стран Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Южной Америки, заинтересованными в перевооружении своих ВВС».

Су-35 – глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++». В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.



← На главную страницуПисьмо в редакциюПодписка на новости

 22:54   СМИ: Боевики Сирии применяли химоружие против курдских сил самообороны
Боевики радикальной исламистской группировки «Даиш» в Сирии, возможно, применили химоружие в ходе боя с курдскими формированиями самообороны, сообщает ливанский телеканал «Аль-Маядин» со ссылкой на представителя курдов.
 22:37   Обама распорядился ограничить прослушку в штаб-квартире ООН
Президент США Барак Обама во вторник распорядился об ограничении прослушивания спецслужбами коммуникаций в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, сообщает Reuters со ссылкой на источники.
 22:15   Законопроект о запрете прослушивания телефонов граждан передан в Конгресс США
Законопроект о запрете массового прослушивания телефонов граждан США во вторник представлен в Конгрессе его авторами – сенатором-демократом Патриком Лихи, возглавляющим в верхней палате юридический комитет, и конгрессменом-республиканцем Джеймсом Сенсенбреннером.
 22:06   Египетского спортсмена лишили золотой медали за поддержку Мурси
Федерация спорта Египта лишила золотой медали чемпиона по кунг-фу Мухаммеда Юссефа и запретила ему представлять страну на международных соревнованиях из-за фотографии, на которой спортсмен позирует в футболке с символом солидарности со сторонниками свергнутого президента Мурси.
 22:06   Сотрудник ДПС сбил женщину в Москве
В центре Москвы сотрудник ДПС на служебной машине сбил женщину, которая внезапно выбежала на проезжую часть, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
 21:49   Госдеп США: Бывший вице-премьер Сирии встречался с американским послом
Вице-премьер Сирии Кадри Джамиль, об отставке которого во вторник сообщили сирийские государственные СМИ, встречался с покинувшим Дамаск послом США Робертом Фордом, подтвердила представитель госдепартамента Джен Псаки.
 21:49   Южная Корея задумалась о приобретении двух авианосцев
Учитывая наращивание боевой мощи ВМС Китая и Японии, ВМС Южной Кореи могут к 2036 году принять на вооружение два легких авианосца.
 21:32   Подозреваемого в грабеже омоновца решено уволить
Сотрудника ОМОН, подозреваемого в грабеже во время командировки в Иваново, уволят из полиции, его коллег обяжут пройти переаттестацию, также наказание понесут их начальники, сообщили в пресс-службе главка МВД по Москве.
 21:23   ЕС продлил санкции против Белоруссии на год
Совет Евросоюза объявил о решение продлить действие «ограничительных мер» против Белоруссии, поскольку ситуация с правами человека в республике не улучшилась.
 21:03   Путин: Россия уделяет большое внимание оценкам Киссинджера
Президент Владимир Путин во вторник на встрече с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером заявил, что в России с большим вниманием прислушиваются к оценкам, которые дает развитию политической ситуации в мире экс-глава госдепартамента Соединенных Штатов.
 20:52   Бойцы силовых ведомств вступили в перестрелку с боевиками в Ингушетии
В Сунженском районе Ингушетии сотрудники правоохранительных органов вступили в бой с боевиками, есть один пострадавший, сообщил источник в силовых структурах региона.
 20:48   Массовая драка молодежи с мигрантами пресечена под Владимиром
Полиция задержала на автостанции в поселке Ставрово Владимирской области предполагаемых зачинщиков массового сбора молодежи, которые, по оперативной информации управления МВД, собирались начать массовую драку с мигрантами.
 20:46   Путин вручил в Кремле государственные награды
Президент России Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды выдающимся актерам, режиссерам, а также труженикам полей и работникам заводов.
 20:45   Следствие назвало две версии крушения вертолета в Москве
Следователи рассматривают две версии падения военного вертолета Ка-52, которое произошло днем во вторник в московском районе Жулебино, - это отказ техники и ошибка пилотирования, сообщили представители СК России.
 20:33   Ураган «Кристиан» парализовал движение ж/д транспорта в Германии
Бушующий на севере Германии ураган «Кристиан» привел к существенным ограничениям в движении железнодорожного транспорта, сообщил представитель концерна Deutsche Bahn.
 20:21   Турция открыла первый железнодорожный туннель под Босфором
Во вторник на пристани Ускюдар в азиатской части Стамбула официально открылась железнодорожная магистраль «Мармарай» под проливом Босфор, связывающая Азию и Европу.
 20:09   Число оставшихся без электричества жителей Ленобласти сократилось вдвое
Число жителей Ленинградской области, чьи дома остались без электричества в результате урагана «Святой Иуда», сократилось с 25 тыс до 11 тыс.человек, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России.
 20:07   Представлен гимн болельщиков Олимпиады-2014
Культурная Олимпиада «Сочи 2014» и генеральный партнер Игр Сбербанк за 100 дней до первых в России Олимпийских зимних игр представили Гимн болельщиков, сообщили в пресс-службе оргкомитета.
 19:59   Посол: Россия предотвратила ливийский сценарий в Сирии
России удалось предотвратить ливийский сценарий в Сирии, но впереди еще большая работа по урегулированию ситуации, заявил во вторник чрезвычайный и полномочный посол РФ Азамат Кульмухаметов на церемонии вручения президентом Владимиром Путиным государственных наград.
 19:47   Прокуратура опровергла сообщения о рабстве на заводах Дагестана
Прокуратура Дагестана не подтвердила информацию о рабском труде на кирпичных заводах в республике, озвученную ранее некоторыми СМИ.
 
 
© 2005 - 2013 ООО Деловая газета «Взгляд»
E-mail: information@vz.ru
.masterhost Apple iTunes Google Play
В начало страницы  •
Поставить закладку  •
На главную страницу  •