Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке

Вам хвостик или крылышко? Выбираем место в самолете


Раздел: Статьи

Вам хвостик или крылышко? Выбираем место в самолете Вам хвостик или крылышко? Выбираем место в самолете

При регистрации билета путешественнику предлагают выбор, на каком участке он желал бы лететь. Актуально это в Лоу-Кост фирм либо чартерных самолётах. 

Начнём с носовой части...Здесь более просторные ряды. Это же более обширная часть салона, ещё там практически не слышно моторов. Именно благодаря этим 2 условиям тут обычно «приземляются» те, кто брал с собой маленьких детей. Между сиденьями хватит места для малыша и люльки не нужно все время держать на руках. Приготовьтесь ездить в «детском саду». раздаётся еда с носовой части самолёта.


Дальше – крыльяЭти зоны лучше всего годятся тем, кто боится летать. Тут тряска почти не чувствуется. Именно около крыльев нет иллюминаторов – будет некуда взглянуть и испугаться высоты.

Хвостовая часть
Здесь зоны между сиденьями меньше. Собственно тут располагается туалет. И тут громче раздаётся звук двигателей. Но тем, кто к уровню шума не чувствителен, тут будет довольно удобно – пассажиры в главную очередь занимают середину и нос салона. И ещё одно достоинство – повороты и виражи в хвосте практически не чувствуются.
А ещё определитесь, где вам удобнее будет сидеть: возле прохода или у иллюминатора.

Первый вариант подойдёт, если вы длительное время не можете усидеть на 1 месте. Вы сможете походить по салону и при этом не тревожить других. У иллюминатора спокойнее, и вас не будут беспокоить. Да и заоблачными высотами можно налюбоваться.

В выборе зоны вам могут и должны посодействовать работники авиакомпании. Ведь им лучше знакомы характерные черты конструкции самолётов. Да и «загруженность» рейса представляет определённую роль. Если вы сами затрудняетесь определиться с выбором, обратитесь к регистратору.


: myrz  |  Вчера, 14:06 |  22  |  Читать подробнее...

 

Остров Пхукет


Раздел: Статьи

Остров ПхукетОстров Пхукет

Отдых на этом райском острове выбирают те, кто любит спокойную и размеренную жизнь.

На острове Пхукет нет ни зим, ни осени. Здесь существует только два сезона – влажный и сухой. Весь влажный сезон, который берет свое начало в мае и оканчивается в октябре, по несколько часов льют проливные дожди, оставшееся время стоит ясная и солнечная погода. Сухой сезон, продолжающийся с ноября по апрель, стоит жаркая погода. Воздух в это время прогревается до +34 градусов. Именно этот период и выбирает большая часть туристов, для того, чтобы насладиться загадочной и несравненной красотой острова.

Остров Пхукет славится большим количеством белоснежных пляжей. Самыми популярными пляжами Пхукета считаются 

- Банг – Тао – самый шикарный пляж Пхукета. Самые состоятельные туристы всего мира отдают предпочтение именно этому пляжу. Уровень обслуживания этого пляжа наивысший. На Банг – Тао находится большое количество наипопулярнейших гостиниц, ресторанов, СПА – салонов, фитнесс – центров. Тем, кто не представляет своего отдыха без гольфа, предоставляются гольф – поля, расположенные вблизи пляжа.

Пожалуй, самым уютным пляжем считается Сурин, который постепенно набирает популярность у туристов.

Пляж Камала – Бич предложит своим гостям слияние с первозданной природой, которая не оставит равнодушным ни одного туриста. Именно здесь можно полностью расслабиться и забыть обо всех жизненных проблемах и тяготах.

Самым многолюдным пляжем является Патонг, имеющий популярность у тех туристов, которые приехали за порцией насыщенной ночной жизни. Большое число баров, дискотек, ночных клубов – это то, что ищут молодые искатели приключений.

: myrz  |  Вчера, 14:00 |  27  |  Читать подробнее...

 

Куда лучше поехать на отдых зимой?


Раздел: Статьи

Куда лучше поехать на отдых зимой?Куда лучше поехать на отдых зимой?

Если вы не любите холодные зимы и мечтаете о лете в январе, то самый лучший выход – отправиться в отпуск в одну из экзотических стран. Пока у нас лютуют морозы, там стоит замечательная погода, а теплое море и чистые пляжи ждут туристов. Одно из самых популярных направлений – Египет. При сравнительно невысокой цене путевки уровень сервиса здесь отличный. Кроме того, граждане России обычно не имеют никаких проблем с получением визы. Красное море, экскурсии к пирамидам, система All Inclusive и море развлечений – вот основные преимущества Египта. ОАЭ – сказочная страна, где сочетаются все достижения западной цивилизации и удивительный восточный колорит. Отдых в Дубае – это не только высококлассный сервис, но и возможность пройтись по магазинам, где как раз в зимние время проходят распродажи. Отлично расслабиться и ощутить вкус свободы можно на острове Куба, куда зимой слетается множество туристов изо всех стран. Здесь вас ждут знаменитые местные сигары, темпераментные девушки и золотые песчаные пляжи. Ценители хорошего алкоголя смогут попробовать настоящий кубинский ром, который редко можно найти в нашей стране. Вариант для молодежи – зимний отдых на Гоа. Здесь множество клубов и дискотек, поэтому веселье не останавливается ни на минуту. Если вы готовы к энергичному отдыху и предпочитаете обычному лежанию на пляже веселые «тусовки», то вам стоит отправиться именно на Гоа.

: myrz  |  Вчера, 13:58 |  40  |  Читать подробнее...

 

Туристический поход - что это?


Раздел: Статьи

Туристический поход - что это?Туристический поход - что это?
Туристический поход – это единоличное или массовое мероприятие. Под это определение подходит множество целей. Он может иметь спортивный, исследовательский, познавательный и.т.п. смысл. 
Туристическая группа – это группа единомышленников, собранная для совершения туристического похода. Желательное число людей в таких группах от шести, в зависимости от цели похода.

Возглавляют туристические группы люди, имеющие опыт в походах в частности в будущем маршруте. Это квалифицированные инструктора по туризму. Во время похода, они несут ответственность за каждого члена группы. Если в группе их несколько, лидер выбирается путем голосования. Перед началом похода производится деление обязанностей всей группы. Каждому достается своя роль на все протяжение похода. Оформляется маршрутный лист, и проходит регистрация в КСС.

Все участники мероприятия за ранее приводят себя в хорошую физическую форму. На маршруте встречаются сложные участки дороги, которые потребуют хорошую физическую подготовку. Очень хороший аспект, когда все участники группы имеют приблизительно одинаковый рост и выносливые показатели, чтобы в дороге не было отстающих членов. Стоит уделять немало внимания не только физической подготовке, но и психологической. Выполнять упражнения на стрессоустойчивость. В пути затрачивается психологическая энергия. Так же возможны конфликты между участниками мероприятия. Бывали случаи, когда поход прекращался именно по этим причинам. 
В туристических походах важны оба аспекта: практика и теория. Все же специалисты рекомендуют туристическую деятельность начинать с походов довольно легких маршрутов и по мере роста опыта увеличивать сложность.

: myrz  |  Вчера, 13:52 |  22  |  Читать подробнее...

 

Еда в Гоа


Раздел: Статьи

Еда в ГоаЕда в Гоа
Что знает средний россиянин об индийской кухне? Много перца и фруктов, мало мяса, вкусный чай. Услышав многочисленные рассказы о жуткой антисанитарии, рисе и странно приготовленной и сервированной еде многие не решаются на поездку в Гоа. Однако, с едой в Гоа (не буду писать про остальную, не туристическую Индию) все складывается очень неплохо. В гоанских шеках (так в Индии называются многочисленные прибрежные кафе и бары) в меню представлены несколько разделов с европейской, китайской, русской и местной кухней. Многие кафе предлагают меню на русском языке и русские блюда: квас, окрошку, борщи, паштеты и пирожки. Европейская кухня богато представлена пиццами, пастами, чудесными супами, салатами (рекомендую отведать индийские вариации на тему салата Оливье и Цезаря).
Практически все кафе предлагают европейские континентальные и английские завтраки с яичницами, тостами, блинчиками, хамоном и кашами. Не стоит отказываться и от местной кухни широко представленной вездесущим рисом, рыбой, соусами, и блюдами приготовленными в тандури. Особой любовью туристов пользуются лепешки наан с сыром и чесноком, момо, аналог наших мант с различными начинками (курица,баранина,креветки, овощи),удивительно вкусный палак панир - блюдо из местного сыра в панировке со специями, курица-тандури и самосы - пирожки с картофелем и бобами. Конечно не стоит проходить мимо многочисленных морских гадов и просто рыбы, которую обычно готовят на гриле со специями и подают с овощными салатами и картофелем-фри. В большинстве ресторанов и шеков еда адаптирована под вкус европейских туристов и магическая фраза «но спайси» уже не требуется. Отдельно хочется выделить фруктовые свежевыжатые соки — фреши подаваемые в джус-центрах, — манговый фреш настолько густой, что есть его можно только ложкой, фреш из киви, ананаса, банана или клубники — вкуснейшие напитки приятно удивляющие качеством и ценой. Также рекомендуем попробовать напиток ласси из смеси молока и ягод или фруктов и масала-чай заваренный на молоке с добавлением специй. Гоа — это рай для вегетарианцев. Выбор предлагаемых блюд вегетарианской кухни занимает несколько страниц меню. Первое и главное правило при выборе шека — выбирайте место в котором большое количество европейских посетителей. Или посещайте уже рекомендованные друзьями и путеводителями места.
Алкогольные напитки представлены широким выбором местных ромов, самый знаменитый из которых Олд Монк и МакДауэлл, местным самогоном - фенни и пива популярной марки КингФишер. На рынках можно попробовать местные сладости, а для неоценивших индийский десертный колорит есть маленькие пекарни продающие вкуснейшую европейскую сладкую выпечку. В крупных магазинах в изобилии — всевозможные печенья с привычными европейцу вкусами и демократичными ценами. Голодными в Гоа вы не останетесь!

: myrz  |  17-10-2013, 11:47 |  56  |  Читать подробнее...