Генеральный партнер

Триумфальное выступление украинских юниоров в Польше

С 22 по 24 января в Польском городе Кендзежин-Козле прошел 21 международный турнир по бадминтону. Успешно выступили украинские спортсмены.
В мужской сетке за главный трофей боролись Сергей Дон, Артур Джупина, Сергей Гарист, Дмитрий Кацаруба, Кирилл Леонов, Кирилл Нестеренко, Артем Почтарёв. Первый круг не смогли пройти только Сергей Дон и Артур Джупина. Наибольшего успеха среди украинцев добился Артем Почтарёв. В четвертьфинале Артем в трёх партиях обыграл Лукаса Корви с Франции 21-19 12-2121-8. Однако в полуфинале Почтарёва в упорной борьбе остановил поляк Патрик Шимоняк 21:19, 17:21, 18:21.
А вот у девушек соревнования прошли под диктовку украинок. Ещё бы в полуфинале их было сразу трое!!!. Первая сеянная Елизавета Жаркая на одном дыхании прошла стартовые раунды, до полуфинала не отдала ни одной партии. И только за выход в финал Елизавета столкнулась с еще одной украинкой Юлией Казариновой. 46 минут борьбы и 22-20 18-21 21-17 победа Жаркой. В другой части сетки Наталья Войцех шла до финала еще более уверенней, по ходу обыграв соперниц из Польши, Венгрии, Чехии, Румынии. Финальный матч Войцех - Жаркая продолжался 40 минут и закончился победой Натальи 21-17 14-21 21-11.
Не менее успешно выступили украинцы и в парных соревнованиях. Артур Джупина\Дмитрий Кацаруба заняли 3 место, а у девушек финал снова был украинским. В итоге победительницами турнира стали Елизавета Жаркая и Юлия Казаринова. Второе место заняли Мария Рудь и Наталья Войцех.