Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке

Чёрный жемчуг Италии у берегов Африки


Раздел: Статьи

Чёрный жемчуг Италии у берегов АфрикиЧёрный жемчуг Италии у берегов Африки

Вы много раз бывали в Италии, и не слышали о Пантеллерии? Не удивительно: этот миниатюрный остров ближе к Африке, чем к Европе. Добираются сюда или регулярным рейсом из Палермо, или чартером из Милана или Рима. На острове необходимо машину брать напрокат или скутер. Потому что дорога, опоясывающая остров, узкая и извилистая.
Зеркало Венеры
Пантеллерия – один из островов вулканического происхождения в Средиземноморье. Общей площадью 83 км. Расположен в 70 км от Туниса и 110 км от Сицилии. Июль и август - неимоверно знойные месяцы (+ 40 0C), ноябрь и декабрь - самые холодные - (+ 11 0С). Одной из самых известных достопримечательностей считается озеро Венеры. По легенде, красавица-богиня здесь прихорашивалась перед свиданием с Вакхом. Современные туристы охотно следуют ее примеру.
А делается это так: ложитесь на 15 минут в естественную ванну с целебными источниками, затем обмазываете себя не менее целебной грязью, дожидаетесь, пока она побелеет на солнце, и смываете. После этого кожа становится мраморной и шелковистой!!! В этом сказочном озере можно купаться даже зимой!
На Пантеллерии существует комплекс термальных источников. Самый популярный из них - Гротта ди Сатериа (место встречи Одиссея с Калипсо). Целебные источники бьют в царстве полумрака. Поэтому можно и не заметить в горячей ванне современных нимф или героев…
На свидание с Дионисом
Еще одной достопримечательностью считаются божественные вина! Здесь сохранились лозы, которым больше ста лет. Виноград « Зибиббо» на солнце сушат, и уже из его изюма делают десертное вино — пассито.
Проживать можно в гостинице, но уютнее в арендованном домике — даммузо. Снаружи он выглядит очень просто. Сюрпризы внутри вас ожидают: от барокко до хай-тека, но средиземноморский стиль преобладает. Даммузо — это модно и комфортно.
Пантийская кухня поразит вас диковинными названиями, которые удивят и видавшего виды гурмана. Меню ресторанчиков впечатляет, но стоит остановиться на экзотике. Тумма (творожный сыр ) здесь всегда и везде: его даже добавляют в равиоли амари. Следует попробовать и рогалик «Вискотту», и булку, окрашенную чернилами каракатиц, и каперсы, которыми давно славится остров.
Если не хотите омрачить отдых неожиданной встречей с земляками, вам на этот остров! Их здесь практически не бывает!

: myrz  |  27-07-2013, 18:02 |  20  |  Читать подробнее...

 

Севилья – город прекрасных садов


Раздел: Статьи

Севилья – город прекрасных садовСевилья – город прекрасных садов

Более двух тысяч лет назад был создан город в Испании, чарующий своими садами и парками. Хотя легенды рассказывают о причастности к его появлению финикийцев, но на самом деле основан он был римлянами, свидетельство тому являются, сохранившиеся по сей день, отголоски Римской империи. Сегодня Севилья – столица Андалусии – один из самых оживленных городов Испании, что привлекает множество туристов со всего мира.
Главной достопримечательностью города являются очаровательные сады и большие тихие парки, окрестности которых таят в себе отголоски прошлого – остатки древних и средневековых зданий. Главной жемчужиной в садово-парковом ожерелье по праву можно считать ботанический сад, появившейся в конце ХХ века и получивший название Американский Сад. Оставит неизгладимые впечатления от лазерного шоу или планетария развлекательный парк «Магический остров», в котором представлено большое разнообразие тематических развлечений.
Чаруют своей красотой многочисленные архитектурные сооружения, в разнообразии которых переплелись мавританская и римская культуры. Яркие впечатления оставит по себе Севильский Кафедральный собор, построенный на месте бывшей мечети. Очаровательный дворец Алькасар и Золотая башня (средневековое оборонное здание с видом на реку) – яркий пример мавританской культуры – не оставят равнодушными ценителей архитектуры. Особую красоту зданиям придает сочетание таких архитектурных стилей как готика и барокко с арабскими конструкциями.
Любителей искусства Севилья может порадовать разнообразием художественных музеев и галерей. А для тех, кто предпочитает более активный отдых, подойдут вечеринки с веселым и зажигательным фламенко, конная езда и прогулки на конных экипажах, и, безусловно, волнующая коррида.
Севилья – город контрастов, каждый отдыхающий сможет найти в этом городе занятие по душе.

: myrz  |  27-07-2013, 17:59 |  12  |  Читать подробнее...

 

Элегантная Франция


Раздел: Статьи

Элегантная ФранцияЭлегантная Франция

Элегантная и неповторимая Франция. Что она для туристов? Франция для туристов - это запах утреннего кофе и круассанов в Париже. Это выставки импрессионистов и лавочки Монмартра. Это безрассудный Монте-Карло и звездная Ницца.
Безумная и красивая Франция, жаркое солнце Корсики и изысканные вина Бургундии. Горные пейзажи Савоий завораживают даже видавших виды горнолыжников. Франция - это знаменитые на весь мир писатели, вдохновленные и вдохновляемые потрясающими пейзажами и удивительными людьми.
Долина реки Луара. Конечно же, это сады, средневековые замки и более современные особняки, райское место для любителей истории и архитектуры.
Мон-Сен-Мишель. Остров, остроконечный и скалистый, знаменитый своим аббатством бенедиктинцев и средневековой деревней, сохраняемой до сих пор.
Версаль. Конечно же, королевский дворец и сады, прекрасно сохранившиеся. Побудьте немного на месте королей и принцесс крови.
Шампань-Арденн. Красивейшая французская область, место, где рождается шампанское, средневековые замки и виноградники, Реймский собор и километры винных погребов.
Прованс. При одном упоминании этой провинции в воздухе как будто начинает витать тонкий аромат лаванды. Бесконечные сельские виды и пышные оливковые рощи, деревни на вершинах холмов. Все это Прованс.
Как перечислить все красивые места Франции? Пиренеи и Дордони, Лион и Бордо, Аннеси и Живерни. Все это Франция, разнообразная и чарующая, веселая и печальная, городская и сельская. Такая разная и любимая.

: myrz  |  27-07-2013, 17:56 |  10  |  Читать подробнее...

 

Изумрудная лагуна Бора-Бора


Раздел: Статьи

Изумрудная лагуна Бора-БораИзумрудная лагуна Бора-Бора

В тихоокеанских просторах Французской Полинезии затерялся один из Подветренных островов, что в 241 км от Таити. Сам он - небольшой (площадь 29,3км2), а вот лагуна значительно больше - почти 83 км2, и по праву считается красивейшей в мире. Бора-Бора необычную форму, в центре лагуны, окруженной кольцом коралловых островков "моту".
Именно они являются природной преградой для тихоокеанских вод, поэтому внутри лагуны водная гладь всегда спокойна. Существует всего один проход в лагуну с юго-западной стороны под названием Теавануи. Его глубина почти 55м. Здесь можно увидеть скопление многих сотен барракуд и серых акул! Гора Отеману считается самой возвышенной частью острова (727 м), она является кратером потухшего вулкана возрастом примерно 4 миллиона лет...
Бора-Бора – непревзойденный остров-курорт, с небесного цвета лагуной, современными песчаными пляжами, приветливыми местными жителями, но, к сожалению, дорогой. Наверно, потому что Бора-Бора – излюбленное место отдыха известных политиков, бизнесменов, актёров и музыкантов всего мира.
Есть здесь ресторанчик "Bloody Mary", владелец которого отмечает всех знаменитостей, посетивших его. Кого в его списках только нет: Памела Андерсон, Жерар Депардье, Джордж Майкл, Джанет Джексон, Жаклин Пино, Дензэл Вашингтон, и это далеко не все…
Добираться до Бора-Бора можно так: авиарейсом Москва – Токио (около 9,5 часов), дальше Токио – Таити (около 11,5 часов), и последний рейс Таити – Бора-Бора (всего 45 минут). Но если добрались…
Останавливайтесь в пятизвёздочном бунгало с прозрачным полом, построенном на водной глади. С утра окунитесь в её кристально чистую воду. А после завтрака обязательно посетите "Коралловый сад". Это подводный парк, где можно увидеть местных рыб почти всех видов, даже ручных скатов, дельфинов, мурен и самых больших акул (1,5м). Их здесь можно с рук кормить и купаться вместе с ними.
Сплавайте на местной лодке к южному побережью острова, где вас ждут невероятные пляжные комплексы Пити-Ута и Тоопуа. А вот вечером обязательно отведайте изысканные французские блюда в "Bloody Mary", запивая бокалом хорошего вина...

: myrz  |  27-07-2013, 17:52 |  22  |  Читать подробнее...

 

Достопримечательности и памятники Очо-Риос, Ямайка


Раздел: Статьи

Достопримечательности и памятники Очо-Риос, ЯмайкаДостопримечательности и памятники Очо-Риос, Ямайка

Риос не имеет реальных традиционных достопримечательностей и памятников, кроме пляжей. Хотя есть коллекция рабочих плантации рядом с городом, которые могут быть изучены, наряду с некоторыми очень привлекательными садами и парками. Рядом с городом находится плантация проспекта и плантации Сан Вэлей, и им есть, что предложить экскурсантам. Другая выдающаяся черта Риос, с точки зрения туристов - много торговых центров и курортов.

Плантации.

Prospect Plantation (Проспект Плантаций) огромная рабочая плантация к востоку от города, около 5 километров, и охватывает чуть более 400 гектаров. Эта плантация находится у прихода Святой Анны, и она широко известна как «Сад в приходе». Вы можете осмотреть различные плантации, в том числе плантацию кофе, какао, кокосов, ананасовую и банановую плантацию, вы можете передвигаться на лошадях или верблюдах - выбор за вами. Отличный вид на море, также является положительной стороной отдыха именно здесь.

Торговые центры и курорты.

Разнообразие торговых центров и гостиничных комплексов в Очо-Риос компенсирует любой дефицит в достопримечательностях и памятниках. Обращают на себя внимание местные торговые центры, такие как Тадж-Махал Плаза, Крафт Риос, рынки и торговые центры Океан Виллидж.

Плантация Сан Вали.

Плантации Сан Вали немного дальше, чем более посещаемым Проспект Плантаций, и располагается в ближайшем городе Святой Марии. Это подлинные рабочие плантации и вы можете посетить их.

: myrz  |  21-07-2013, 16:01 |  40  |  Читать подробнее...