Rayman Legends выпустят на PC

Скриншот Rayman Legends
Скриншот Rayman Legends

Издательство Ubisoft анонсировало PC-версию платформера Rayman Legends. Об этом сообщает портал Eurogamer. В Европе игра выйдет на этой платформе в тот же день, в который появятся консольные версии, то есть 30 августа. Кроме PC, в этот день игра появится на Wii U, Xbox 360, PS3 и PS Vita.

Изначально платформер планировали выпустить только на консоли Wii U. Релиз на этой платформе должен был состояться уже в конце февраля. Однако Ubisoft пришла к выводу, что выпустить игру только на этой консоли будет недостаточно. Поэтому выход проекта решили задержать на полгода и осенью одновременно выпустить его на всех основных консолях.

За дополнительные месяцы разработки представители студии Ubisoft Montpellier также создали новый контент к игре. В окончательной версии Rayman Legends должны появиться новые уровни и режимы, а также дополнительные боссы.

Сразу после того, как стало известно о переносе выхода игры, геймеры, недовольные этим фактом, призывали Ubisoft изменить свое решение. В акциях протеста поучаствовали и представители студии-разработчика игры, которые также попросили издательство сначала выпустить уже готовую версию для Wii U, а остальные варианты представить потом. Однако издательство с ними не согласилось. При этом оно решило утешить геймеров и выпустило эксклюзивную демо-версию для Wii U, в которую вошли онлайн-испытания к игре.

Платформер Rayman Legends является прямым продолжением игры Rayman Origins, вышедшей в 2011 году. Разработкой обоих проектов руководил гейм-дизайнер Мишель Ансель, который придумал серию игр про Реймена и его друзей.

Обсудить  

Другие материалы рубрики

19:14 1 августа 2013
Фрагмент афиши «РЭД 2»

Ледяной под ногами майора

Кинопремьеры августа: «РЭД 2», «Элизиум», «Гадкий я 2» и другие