Матч по лакроссу в Канаде перешел в массовую драку

В матче по лакроссу между канадскими клубами «Бруклин Редмен» и «Оквилл Рок» произошла массовая драка. Она началась в середине второго периода при счете 7:4 в пользу «Оквилла», сообщает интернет-издание Deadspin.com.

Массовой драке предшествовал конфликт игрока «Бруклин Редмен» Майка Кадмора со Стефаном Лебланом из «Оквилл Рок». Этих спортсменов удалось разнять, однако вскоре один из игроков «Оквилла» атаковал соперников, находившихся на скамейке запасных «Бруклина», и после этого началась драка, к которой подключились и другие игроки.

В итоге судьи выписали игрокам 43 различных штрафа. В общей сложности за участие в драке игроки набрали 195 штрафных минут. Матч закончился победой «Бруклина» со счетом 11:7.

«Оквилл» и «Бруклин» участвуют в Major Series Lacrosse — турниру по лакроссу в помещениях под эгидой Ассоциации лакросса Онтарио. В сезоне-2013 «Бруклин», набравший в 20 матчах 25 очков, занимает второе место, а «Оквилл» с пятью очками в 18 встречах находится на последней, шестой позиции.