Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке

Отдых в феврале


Раздел: Статьи

Отдых в февралеОтдых в феврале

В какой стране лучше отдыхать в феврале-марте?
Выбрать страну, в которой Вы проведете время, отведенное на отдых довольно просто.

Чтобы получить полноценный отдых в конце зимы и за короткий период времени приобрести массу впечатлений, нужно кардинально сменить обстановку.

Едем в теплые края.
Конечно, если хочется горнолыжного экстрима, то идеальный вариант - Альпы, но сейчас не об этом. Зима порядком надоела, и руки тянутся за путевками на солнечные пляжи.
Где в это время хорошо? В какой стране лучше отдыхать?

Куба, Объединенные Арабские Эмираты , Вьетнам, Камбоджа, Таиланд.
Здесь в феврале-марте море теплое, погода располагает к отдыху, тепло и уютно.

Остров Свободы. Куба.
Пляжи чистейшие. Бирюзовая вода и живописная природа. Идеальное место для морских прогулок и дайвинга. Зажигательные вечера в кругу кубинских красавиц под латиноамериканские ритмы никого не оставят равнодушными. Кубинцы очень рады туристам и сделают все, чтобы они возвращались на Кубу снова и снова.

Объединенные Арабские Эмираты.
Фантастический контраст. Пустынные пейзажи соседствуют с буйными оазисами и ультрасовременными небоскребами. Все здесь создано по-восточному роскошно. Незабываемая атмосфера арабского мира наряду с высочайшим уровнем обслуживания и комфорта.
По настоящему - отдых VIP. Кроме полноценного пляжного отдыха Вы получите возможность окунуться в "шопинговый рай". Рынки бедуинов и магазины беспошлинной торговли привлекают множество туристов из всех уголков земного шара.

Вьетнам.
Возможность побывать в джунглях, увидеть редкие виды птиц, животных и растений, приобщиться к экзотической кухне - все это Вьетнам.
Древние храмы, хранящие множество красивых легенд, красивейшие пейзажи, тысячи островов, национальные парки с первозданной природой, Южно-Китайское море с ухоженными пляжами.
Вьетнам активно развивает туристическую инфраструктуру, и отдых здесь становится все более комфортным.

Камбоджа.
Между Таиландом и Вьетнамом разместилась Камбоджа. Страна, где туризм только начинает свое развитие. Главная достопримечательность королевства - Ангкор.
Храм Ангкор-Ват - огромный комплекс, построенный в период 1113-1150 гг., посвященный богу Вишну.
Колоссальный исторический памятник древнего государства кхмеров. Идеальное место для ценителей древних загадок Востока.

Таиланд.
Конечно же, Таиланд. Популярность курортов Таиланда растет с каждым годом. Отдых тут можно выбрать на любой вкус и размер кошелька.
От фешенебельных брендовых отелей в крупных туристических центрах, до недорогого жилья в небольших деревушках.
Знаменитый тайский массаж, плавучие рынки, незабываемые уличные шоу, масса экзотических фруктов - все это Королевство Таиланд.

Не забываем, что февраль - время проведения карнавалов. В этой категории безусловным фаворитом является карнавал в Рио-де-Жанейро.

Никакие трансляции и фото не передадут сказочную атмосферу этого действа. Оглушительная всепоглощающая музыка в стиле самбы, декорации, меняющиеся с невероятной скоростью, тысячи красавиц, соревнующихся за честь называться лучшей школой самбы. Для участников, карнавал - жизнь. Подготовка длится весь год и начинается буквально на следующий день после окончания карнавала.
Количества эмоций, полученных в Рио, хватит надолго.

Вывод: выбирая, в какой стране лучше отдыхать в конце зимы, следует помнить о периоде акклиматизации и отправляться наиболее приглянувшийся уголок.

: myrz  |  26-06-2013, 14:21 |  21  |  Читать подробнее...

 

Путешествие с домашними животными!


Раздел: Статьи

Путешествие с домашними животными!Путешествие с домашними животными!

У многих людей есть домашние питомцы. Они любят их настолько, что не соглашаются расставаться с ними даже на период своего отпуска. Это прекрасно, потому что четвероногий друг всегда будет рядом, скрасит время в пути, и хозяин не будет беспокоиться, что оставил любимчика на «чужих людей». Но нужно помнить, что животное, вырванное из привычных условий, может причинить массу хлопот и в дороге и на месте отдыха.

Побеспокойтесь заранее о Вашем питомце, как в пути, так и на месте пребывания.

Заранее уточните о возможности проживания в месте проведения Вашего отдыха с домашними любимцами. Не забудьте сделать необходимые прививки, соответствующие сертификаты. Обязательно проведите чипирование своего четвероногого друга. Многие страны без чипа не пропустят Вас на свою территорию.

Если вы путешествуете летом, нужно побеспокоиться о том, чтоб вашему животному не было жарко, и оно не перегрелось. Проверьте работу кондиционера. Если его нет, то можно использовать охлаждающие элементы для переносных холодильников. Блок можно накрыть покрывалом и положить под подстилку или переноску животного. Только при этом нужно менять элементы по мере необходимости или наоборот убирать, если Вы поймете, что животное мерзнет.

Нужно позаботиться о питании и питье. Помните, что в дороге аппетит животного страдает. Не стоит перекармливать в дорогу и брать с собой продукты, которые легко портятся. На жаре животные много пьют, поэтому лучше взять свежей воды с запасом.

И возьмите с собой любимую игрушку Вашего питомца. Для многих животных путешествие – это стресс.

Не забудьте прихватить влажных салфеток «с запасом». В дороге могут случиться непредвиденные обстоятельства, животное может не дотерпеть или его может укачать. Для предупреждения последней беды можно взять в аптеке что-нибудь из препаратов «от укачивания».

Если Вы путешествуете с кошкой, то на остановках не нужно ее выпускать без шлейки и поводка. В незнакомой местности она может решить поискать свой дом и может потеряться.

Пусть эти советы помогут Вам приятно путешествовать с Вашими любимцами.

: myrz  |  26-06-2013, 14:15 |  5  |  Читать подробнее...

 

Замки и музеи Эльзаса и Лотарингии!


Раздел: Статьи

Замки и музеи Эльзаса и Лотарингии!Замки и музеи Эльзаса и Лотарингии!

Замок Лихтенберг построен на обнажении песчаника. Он доминирует над горным массивом Северные Вогезы. Построенный в тринадцатом веке, он является одним из самых красивых замков в регионе. В семнадцатом веке он был укреплен, чтобы стать Fort Royal и защищать границы этих земель. Сейчас замок восстановлен. Замок Лихтенберг классифицируется в качестве исторических памятников с 1878 года. На территории замка в восстановленном павильоне Le Pavillon de Damme выставляются различные музейные и другие экспозиции.
Французский железнодорожный музей Cite Du Train
расположен в городе Мюлуз на юге Эльзаса. Музей является крупнейшим железнодорожным музеем в Европе. Музей недавно отремонтирован. В нем вы воочию проследите легендарные моменты в истории железной дороги. Посетители ознакомятся с десятками способов перемещения вагонов по железной дороге. Специальное звуковое и световое шоу рассказывает о «золотом веке» в истории железных дорог с 1844 по 1960 год. Не будем забывать, что в эти годы железные дороги были чуть ли не главным средством для перемещения по стране основной массы пассажиров. Посещение этого музея будет очень интересным для всех - для вас и особенно для ваших детей.
Там же в Мюлузе находится Французский национальный автомобильный музей (Cite де l'Automobile), который является крупнейшим автомобильным музеем в мире. Основанный промышленником Фрицем Шлумпфом музей недавно модернизирован и значительно расширен. Экспонаты размещаются на площади более 25.000 квадратных метров. Коллекция включает в себя более 400 автомобилей, которые находятся в хорошем состоянии. Престижные исторические автомобили иллюстрируют историю автомобилестроения, начиная с 1878 года по сегодняшний день. Во время вашего визита вы отметите, что синий, зеленый и черный цвета имели самых красивые автомобили 1930-х годов, в том числе Rolls Royce и Bugatti Royale.

: myrz  |  26-06-2013, 14:12 |  20  |  Читать подробнее...

 

Подводный мир Анталии


Раздел: Статьи

Подводный мир АнталииПодводный мир Анталии

Конечно Средиземное море Турции намного уступает Красноватому морю в многообразии подводного мира, да и тут разрешено насладиться компанией кефали, макрели, бардовых червяков, актиний, осьминогов, крабов, потеряться в зарослях кораллов. Многие едут в Анталию для поиска приключений, - это утонувшие города, целые пласты старых амфор и запутанные пещеры. Отыскать для себя хорошую команду не очень тяжело. Один из портов Кемера, где на причале стоят 15-20-местные яхты, я познакомилась с земляками, жаждущими и авантюр приключений. С нами отправился местный инструктор с редчайшим именем Айдын. Ехали мы на бухту Кабабурун, стоящею на полпути из Кемер в Анталию. Это любимое место проф дайверов. Тут на небольшой глубине лежит затопленный французское судно "Париж". Нашу команду трусило от предвкушения нового, неизведанного. Нетерпеж достиг апогея, когда Айдын пораздавал гидрокостюмы и акваланги.- Сейчас - на дно! - сказал он. Команда, впрямила ноги "ножницами", ступил с настила в воду и пропала.

Мы нырнули. Под водой шмыгали неспокойные стайки мальков. Огромные рыбы плавали медлительно и вальяжно, показывая упитанные бока, которые по расцветке напоминали русский знак."Париж" появился со дна внезапно, как невеселый призрак. Корабль лежал с задранным ввысь носом, как будто что-то нюхал. В древесной обшивки рачки сделали себе домик. Железный скелет облюбовали водные растения и моллюски. В стороне расположился великий, недовольный, краб из-за что я разбудил светом фонарика. Полусонная рыба выглядывала из отлично сохранившегося фаянсового камина.И здесь я увидел водолоза из нашей команды со забавнй фамилией Задиралко. Он стопроцентно оправдывал свою фамилию, так как тогда пробовал заехать ластой по физиономии огромному осьминогу. Осьминог раздражительно шевелил щупальцами и, кажется, дулся на Задиралко. Хулиганов остановил инструктор, используя соответствующий интернациональный жест, вобщем, никак не имеющей отношение к языку дайверов. Припас воздуха в баллоне был теснее на финале, и пришлось всплывать.- Чтобы не закессонило! - в один глас говорит бригада и переворачивает стаканы с проф напитком аквалангистов - ромом. После 2-ух тостов охото возвратиться в пучину и найти осьминога: для чего он обижал нашего Задиралко? Либо все было напротив... Но последующее погружение только ночкой.Это, необходимо принять, одно из самых приятных чувств в жизни реальных дайверов. Хоть какое движение повторяет фосфоресцирующий планктон. Клич загадочной пучины чувствуется каждой клеткой тела. "Старайся никак не удерживать дыхание. И ни разу никак не всплывай резвее, нежели пузыри выдыхаемого воздуха. Никогда..." - упоминал я пожелание инструктора. Да где уж здесь узреешь их, эти пузыри, если вокруг непрерывная средиземноморская ночь и различим лишь свет фонарика.Темная бездна перед ногами. Луч света выхватывает из мглы странноватые формы жизни, которые деньком не замечаешь. Чьи-то зеленые глаза...Двухметровый "цветок" необычной формы, раскачивающийся в такт перемещению воды. В ночное время в море активируются все адепты флоры и фауны. Рыбы, как мне привиделось, наиболее нескромно, а иногда даже фривольно крутят хвостами. Игра с морским котиком, которого ранее приходилось созидать лишь на картинах, внушает благоговейный трепет. Даже охото зарыдать от переизбытка эмоций, но тут и так довольно влажно. А вот и желанная находка - древная греческая амфора. Она таковая скользкая от водных растений и страшненькая от времени, будто я непроизвольно выпускаю ее из рук. Здесь ведь сожалею о данном и пробую отыскать, но напрасно. Грозный инструктор делает выразительный жест огромным пальцем напрямик у моего фонаря. Это значит, что необходимо всплывать.

: myrz  |  26-06-2013, 14:08 |  5  |  Читать подробнее...

 

Возьмите у моря здоровья!


Раздел: Статьи

Возьмите у моря здоровья!Возьмите у моря здоровья!

Современный городской человек, живущий бешеными ритмами, испытывает частые стрессы. Всем нужно от них избавляться время от времени. Отпуск можно использовать не только для того, чтобы просто поваляться на пляже. Для снятия стрессов и для повышения иммунитета советуют на морском курорте использовать такой замечательный метод, как талассотерапию.

Для этого специалисты используют морскую воду в сочетании с водорослями и песком. Немаловажную роль в этом методе играет и сам морской климат.

К природным компонентам добавлены и массаж, и особое питание, и процедуры.

Уже сам воздух, которым наполняются Ваши легкие на курорте, играет немаловажную роль. Сами отрицательные ионы повышают иммунитет, помогают бороться со стрессами и инфекциями, которые ежедневно преследуют нас в насыщенных людьми городах.

Секреты красоты, даруемые морем, знали еще древние. Так, море влияет положительно на Вашу щитовидку, помогает избавиться от лишнего жира, а всевозможные кожные недуги просто исчезают от благотворного влияния моря.

Талассотерапия сочетает в себе отдых на море и лечебный процесс.

Вы живете на берегу, наслаждаетесь всем, что положено отпуску и параллельно посещаете все необходимые процедуры. Даже десять дней, проведенных подобным образом, положительно отразятся как на Вашем самочувствии, так и на Вашей внешности.

Многое в нашей суматошной жизни происходит «от нервов». Не стоит отказываться от такого приятного и полезного метода снятия накопившейся усталости.

Все будет подобрано индивидуально. Специалисты учтут все особенности Вашего состояния здоровья, и вы получите программу, подобранную только для Вас.

Конечно, ежедневно Вы будете тратить несколько часов на проведение необходимых процедур, но это приятно и безболезненно. Ванны, обертывания, различные массажи, кому такое может не понравиться.

Есть огромный выбор курортов, где есть центры, по проведению талассотерапии. Потратьте часть Вашего отпуска на этот уникальный метод, и Вы заметите, как к Вам вернулся сон, вы стали лучше выглядеть и пропустили все простуды, поджидающие Вас в течение года.

: myrz  |  24-06-2013, 09:01 |  35  |  Читать подробнее...