Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке

Проблемы с заграничными турами!


Раздел: Статьи

Проблемы с заграничными турами!Проблемы с заграничными турами!

Люди, которые часто отдыхают за границей, несомненно, сталкивались с различными проблемами, которые возникали во время туристических поездок. Существует такое мнение, что неприятные ситуации создаются для отдыхающих специально, чтобы уменьшить интерес к зарубежным странам. Или всему виной являются туроператоры нашей страны, их незнание или неумение выполнять работу качественно. Ведь немало людей становилось заложниками ситуаций, когда их отдых был омрачен банальным явлением: неуплатой отечественного турагенства за предоставленные услуги курорта.
Вместе с тем, не стоит так пессимистично настраиваться против туроператоров родной страны. Ведь проблемы испорченного отдыха, разные по масштабу, могут возникнуть и по вине заграничных курортов. Например, в последнее время участились случаи аварий на дорогах, в которые попадали экскурсионные автобусы. Как результат – отдыхающие получали травмы, не говоря уже о случаях с летальным исходом. Причинами всего этого являются или обычная усталость водителей маршрутов (ведь с началом курортного сезона шофера не отдыхают надлежащим образом), или, вообще, отсутствие водительского удостоверения. Таким образом, пользуясь услугами автобусных перевозок, отдыхающие могут подвергнуть свою жизнь опасности.
Между тем, следующими негативными событиями зарубежного отдыха следует назвать частые случаи отравления туристов, как едой, так и алкоголем. Несомненно, иногда эти случаи возникают по причине использования курортами продуктов питания и напитков плохого качества. Но часто, это заболевание связано со сменой климата, употреблением экзотической еды и неосознанным поведением самих отдыхающих.
Как показывает практика, проблемы с заграничными турами вообще не возникают, если туристы сотрудничают с надежным туроператором и надлежащим образом относятся к своей безопасности.

: myrz  |  13-06-2013, 16:26 |  24  |  Читать подробнее...

 

Рестораны и питание в Никосии, Кипр


Раздел: Статьи

Рестораны и питание в Никосии, КипрРестораны и питание в Никосии, Кипр

Для гостей Северного Кипра, ужин вне дома является непривычным, и довольно таки неожиданным удовольствием. Никосия предлагает впечатляющий выбор ресторанов различной ценовой категории, особенно по сравнению с приморскими курортами Айя-Напы и Пафосе, которые более переполнены туристами.

Хотя рестораны Никосии менее ориентированы на туристов, и зачастую вкусам иностранцев сложно угодить, в последнее время Северный Кипр становится все более и более интернациональным, когда дело доходит до собственной кухни. Как результат – никогда еще в городе не было так много этнических ресторанов, как теперь, представленных китайской и индийской кухней.

Выбор места питания

Стоит отметить, что некоторые заведения в августе бывают закрыты, так как в это время проходят ежегодные праздники, которые длятся две недели. Поэтому если вы решили посетить Кипр в это время, следует заранее проверить, открыт ли нужный вам ресторан. Если вы предпочитаете известные сети быстрого питания, такие как пиццерии и бистро, то вам не придется их долго искать.

В Южной Никосии места питания сосредоточены вокруг трех основных областей, которыми являются Старый город и район Нового города, а также восточные, западные и южные пригороды. Достойны упоминания города Энгоми, Строволос и пригороды, так как они имеют свои собственные кулинарные традиции.

В Старом районе особой популярностью для обедов служит район Лайки Йитония, который часто выбирают для того, чтобы провести остаток своего отпуска на пляже, в соседнем городе Кирения. Район у Ворот Фамагусты – это отличительное место для ужина, наполненное барами, ресторанами и кафе, особенно привлекающими толпы местных жителей по вечерам. В Старом районе вечерами бывает довольно тихо, так как туда в такое время редко заглядывают туристы.

: myrz  |  13-06-2013, 16:17 |  12  |  Читать подробнее...

 

Бурдж Халифа – самое высокое здание в мире


Раздел: Статьи

Бурдж Халифа – самое высокое здание в миреБурдж Халифа – самое высокое здание в мире

Башню Бурдж Халифа - самое высокое здание в мире – часто называют современным чудом света. Небоскреб украшает деловой центр города Дубай в государстве Объединенные Арабские Эмираты.
Высота здания 828 метров, высота самого верхнего этажа – 854 метра, всего в небоскребе 163 этажа. Бурдж Халифа строили 6 лет – в период с 2004 года по 2010 год. Во многих источниках указано, что форма здания напоминает сталагмит. Впрочем, сами жители Дубая и туристы часто называют небоскреб «игла», за его остроконечный шпиль длиной 200 м, устремленный ввысь.
Интересна история, связанная с названием небоскреба «Бурдж Халифа». Слово «Бурдж» в переводе с арабского означает «башня». Вторая же часть названия изначально должна была указывать на принадлежность эмирату Дубай, планировалось название «Бурдж Дубай». Однако правительство эмирата, во главе которого стоял шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, не смогло справиться с финансовым кризисом, и достроить небоскреб самостоятельно. Помощь в финансировании оказал шейх соседнего эмирата Абу – Даби. Именно поэтому здание носит имя этого правителя - шейха Халифа ибн Заида ан-Нахайяна.
Существует множество интересных фактов, связанных со строительством и обустройством небоскреба. Здание представляет собой целый город, расположенный вертикально. На этажах Бурдж Халифа – жилые квартиры, рестораны, офисы, тренажерные залы, смотровые площадки и зеленые террассы. В башне располагается роскошный отель Армани и ресторан высокой кухни «Атмосфера». В небоскребе функционирует уникальный скоростной лифт, аналогов которому нет в мире. Его скорость 18 м/с, и подъем на этом лифте – настоящий аттракцион.
При строительстве здания использовались уникальные технологии. Известно, что в летний период в Дубае очень жарко, поэтому для возведения башни был разработан бетон, устойчивый к температуре до +50 градусов.
Бурдж Халифа – классический небоскреб из стекла и бетона. Стеклянные панели здания обладают способностью не только пропускать нужное количество света, но и отражать его, спасая помещения от палящего солнца. При этом инновационные технологии позволяют использовать солнечную энергию для обеспечения небоскреба электричеством.
Башня Бурдж Халифа – символ величия и гордость молодого государства ОАЭ. Феерическое шоу, посвященное открытию здания 4 января 2010 года, было видно даже из космоса.

: myrz  |  10-06-2013, 13:50 |  41  |  Читать подробнее...

 

Отдых и охота в Италии


Раздел: Статьи

Отдых и охота в ИталииОтдых и охота в Италии.
Италия - благодатная страна для тех, кто хочет поохотиться на самую разнообразную дичь. Можно даже совместить охоту и удовольствие от созерцания наикрасивейших ландшафтов Италии. И именно это делает охоту в этой стране незабываемой.
Чем же привлекательна охота в Италии? А привлекательна она тем, что в этой стране разрешена охота на певчих птиц. Многие их виды находятся под защитой в других странах и охота на них запрещена. Сезон охоты в Италии длится недолго - 5 месяцев. Но за такой короткий срок, те, кто успел поохотиться в Италии, запомнит этот отдых на всю жизнь. Самым лучшим периодом для охоты на зверей и на птиц сами итальянцы считают промежуток между 21 сентября и 30 ноября. Вообще охотиться можно с 21 сентября до 31 января, а если говорить о перелётных птицах, то сезон охоты продлевается до начала марта.
Всем любителям охоты Италия предлагает специальные охотничьи угодья. Например, провинция Александрия, регион Пьемонт или же провинция Павия, регион Ломбардия. Здесь животные обитают в естественной среде. Угодья эти - малонаселённые холмистые местности, покрытые виноградниками и полями или лесными массивами и перелесками. Есть здесь и болотистые места, поросшие средиземноморскими лесами. Но это развлечения для профессионалов. Для любителей же существует и более лёгкий вид охоты - с вышек, расположенных на границах полей и лесов. И как эксклюзив - загонная охота с выслеживанием и преследованием добычи.
Какие же виды дичи можно встретить в Италии? Эта страна проста рай для охотников. В Италии разрешена охота на кабанов, ланей, оленей, муфлонов(диких овец), зайцев, лисиц, фазанов, тетеревов, куропаток, уток(кряквы или чирки). Трофеи, которые можно добыть в Италии, станут гордостью коллекции любого, уважающего себя охотника.
Где же именно можно отлично поохотиться в Италии? Наиболее почитаемые среди охотников места - это районы, находящиеся в центральной и северной части страны. Тоскана, Ломбардия, Пьемонт, Умбрия, Сардиния и Лацио - это самые популярные среди итальянцев - охотников регионы. И вот несколько примеров. Тоскана известна охотой на быстрого болотного кабана. В Ломбардии и Пьемонте можно получить удовольствие от охоты на кабанов и ланей, причём охотиться можно как с вышек так и на земле. Здесь же можно поучаствовать в загонной охоте с собаками на фазанов, куропаток и уток.
В Италии запрещена незаконная охота, то есть охота без лицензий и в неразрешённых местах. Все виды животных находятся, под защитой Всемирного фонда дикой природы и Лиги защити прав животных. В некоторых охотничьих угодьях Италии, в период с февраля по август проводится натаска собак, на специально приспособленных для этих целей территориях.
Италия - замечательная страна. Кроме всемирно известных курортов и пляжей, кроме всемирного центра христианства - Ватикана, она славится своей охотой. Охота в Италии красивая, многогранная и завораживающая. Тот кто хоть раз в жизни побивал на охоте в этой стране, не забудет об этом всю свою жизнь

: myrz  |  28-05-2013, 22:40 |  88  |  Читать подробнее...

 

Советы по ловле окуня и красноперки весной


Раздел: Статьи

Советы по ловле окуня и красноперки веснойСоветы по ловле окуня и красноперки весной

Красноперка
Нахлыстники любят ловить красноперку весной. Ее местонахождение весной на мелководье где вода потеплее. Красноперка довольно смелая рыба и охотно берет муху. Чтобы поймать крупную красноперку после нереста ловите ее в тростнике с мелким стримером.
Голавль: это та рыба при охоте, на которую нахлыстник получает удовольствие, потому что голавль это мощный, упорный соперник. Обычно для ловли голавля подходит удочка 3 класса, ловим на ручье на мушку. Море удовольствия можно получить в борьбе с крупным экземпляром. Но для большого голавля возьмите удочку 7 класса.
Для весенней рыбалки советую нимфу Red. В середине весны используйте плавающий подлесок, привяжите поводок, а к нему имитацию черного жука. Поклевка происходит практически моментально, как только жук касается воды. И когда голавль пытается сбежать, он сам себя подсекает. Вот тут то и начинается борьба!
Окунь
В весенний период окуня можно найти практически в любом месте. Если вы нацелены на большой улов, тогда двигайтесь в сторону заливов, где находится малек после нереста. Очевидно что весь окунь находится тут, на кормежке. Возьмите с собой стримеры Black Leech, Vasilli Raf Strim и другие яркие нимфы с золотыми и радужными головками. Проводки стримеров советую делать резко, по 30 сантиметров.
На жереха лучше идти рано утром, когда он плещется на поверхности воды. Подберитесь не замеченным, к воде и забрасывайте стример прямо туда, где плещется рыба. Подождите пока стример потонет и начинайте очень быстро проводить его по воде, жерех сразу его заметит. Стримеры лучше взять не глубоководные, лучше черно-белые, схожие с уклейкой. Самый лучший стример для этих целей – маддлер. На узких реках жереха в конце весны ловят на имитацию майского жука. Жерех очень осторожен.

: myrz  |  28-05-2013, 22:37 |  56  |  Читать подробнее...