[au / bg / bi / biz / bo / c / em / ew / fa / fi / fl / hw / me / mo / mu / ne / ph / po / pr / ra / re / s / sci / sh / sn / sp / t / tr / tv / un / vg / w / wh / wm ] [di / f / hr / o / pa / p / td / wp ] [a /aa /ad / fd / ja / k / m / ma / to] [fg / g / gg / ga / le /h / ho / u / y ] [b / r / @ ]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Neutron] [Photon] — [Главная] [Мобильная версия] [Мамка в комнате] [FAQ] [Контакты]

Здесь представлены ответы на часто задаваемые вопросы от новичков. В случае острой необходимости сохраните эту страницу себе на компьютер.
1. Есть ли архив тредов? Нету!
Пользуйтесь сторонними сервисами: http://metachan.ru/, http://nyamo.org/, http://archive.needful.ru/ или http://largeb.ru/ (сохраняет только /b).
2. Как пользоваться разметкой?
Наклонный текст: *текст* или [i]текст[/i]
Жирный текст: **текст** или [b]текст[/b]
Моноширинный: четыре пробела перед текстом в начале строки или `текст` или [code]текст[/code]
Подчеркнутый текст: __текст__ или [u]текст[/u]
Текст с чертой вверху: [o]текст[/o]
Спойлер: %%текст%% или [spoiler]текст[/spoiler]
Зачеркнутый текст: текст^H^H^H^H^H или [s]текст[/s]
Сдвиг текста вверх: [sup]текст[/sup]
Сдвиг текста вниз: [sub]текст[/sub]
Нумерованный список: "1. " (без кавычек, но с пробелом) в начале первой строки списка, а на следующих любые цифры (не обязательно по порядку)
Ненумерованный список: "- ", или "+ ", или "* " (без кавычек, но с пробелом) в начале строки и потом перед каждой новой строкой
Цитата текста: >текст
Ссылка на тред или сообщение в пределах одного раздела (директории) сайта: >>номер
Ссылка на тред или сообщение из одного раздела (директории) в другой: >>/xx/номер, где «xx» буква раздела в который ведет ссылка (функция находится в стадии доработки и пока еще не работает).
3. Я видел на скриншотах у других людей, что у них есть всяческие красивости, навороты и финтифлюшечки. Хочу тоже, но как?
Очень просто.
По поводу финтифлюшек и наворотов — Dollchan Extension Tools от Sthephan’а (работает на всех имиджбордах) или Govno 3 от b0n3Z'а (только 2ch.hk и еще пара аиб).
По поводу красот — спрашивайте у олдфагов их css.
4. Хочу читать 2ch.hk с телефона/смартфона/ифона, но вакаба неудобна для маленьких экранов/жрет много трафика. Что делать?
Воспользуйтесь мобильной версией сайта. Или используйте 2ch Browser, который можно скачать по следующим ссылкам: Android, WP, еще WP, и еще один WP
5. У меня ошибка «400 Bad Request»/пустая страница/раздел xx не работает/etc. Разбаньте меня, я больше не буду.
Это не бан, это либо временные проблемы сервера, либо ведутся работы на сайте, либо виновата ваша версия куклоскрипта. Если вы будете забанены, то при попытке отправки сообщения, вы будете уведомлены об этом.
5.1. Если появляется ошибка "403"
Ошибка «403» означает не бан, а то что вы сидите через прокси. Надо либо сменить ее, либо слезть с нее.
5.2. Если появляется ошибка "503"
Откройте одновременно поменьше тредов.
6. Сервер/сайт недоступен. Что делать?
Сделайте ping 85.17.25.74. Если пингуется, но по домену 2ch.hk сайт недоступен, то
Для Windows: откройте файл «\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts»
Для Linux: откройте файл «/etc/hosts»
и добавьте в самый конец две строчки (без кавычек) «85.17.25.74 2ch.hk» и «85.17.25.74 www.2ch.hk», сохраните изменения и закройте файл.
Изменений нет? Возможно, сервер временно недоступен или сайт лежит под DDoS’ом.
В редких случаях проблема кроется в вашем провайдере или в вашем местном системном администраторе. В первом случае поможет использование прокси, во втором — купить своему админу побольше хорошего пива.
7. У меня ошибка «Доступ к отправке сообщений с этого ip закрыт». Что делать?
Прочитайте внимательно пункт номер 8 на этой странице. С вероятностью 95 % вы увидите там причину данной блокировки. Если же ваши действия не попадают под описание ее возможных причин, или вы полагаете, что произошла ошибка, то вы можете отправить об этом сообщение в /d/ или направить сообщение по координатам, указанным в разделе «контакты».
Обратите внимание, что при подобной жалобе вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать в вашем сообщении номер бана. В противном случае ваше сообщение будет проигнорировано. Это связано с тем, что администратор не является экстрасенсом и понятия не имеет о каком бане идет речь в вашем сообщении, если вы не указали номер бана.
8. За что я могу получить тут у вас бан? А то вроде бы всё можно и вдруг забанили, как так — объясните же!
Читайте правила.
9. Загрузка музыки с prostopleer.ru
Для этого надо вставить ссылку на трек в тело поста: http://prostopleer.com/tracks/381844fqzU Не код для вставки, а просто ссылку!
10. У меня есть к вам жалоба, abuse, деловое предложение, разговор, но я хотел(а) бы поговорить приватно. Это возможно?
Да, это возможно. Воспользуйтесь для связи e-mail, который указаны в разделе «контакты».
11. Чем можно помочь сайту?
Как это ни банально, но мы всегда нуждаемся в моральной поддержке и идеях для дальнейшего развития. Ресурс нуждается в кодерах и прочих людях, обладающих знаниями для каких-либо модификаций сайта или исправления ошибок. К примеру, если вы осведомлены о какой либо имеющейся проблеме на сайте и знаете как ее решить, то вы можете смело присылать ваше решения на email, указанный в разделе «контакты».
12. VIP-трипкоды будут включены?
Да. Более подробно прочесть о них вы можете здесь.
13. Скрытые разделы
Публикация ссылок на скрытые разделы сайта (то есть те, которые отсутствуют в меню навигации; ссылка на скрытый раздел внутри самого раздела естественно разрешена) не рекомендуется;
[au / bg / bi / biz / bo / c / em / ew / fa / fi / fl / hw / me / mo / mu / ne / ph / po / pr / ra / re / s / sci / sh / sn / sp / t / tr / tv / un / vg / w / wh / wm ] [di / f / hr / o / pa / p / td / wp ] [a /aa /ad / fd / ja / k / m / ma / to] [fg / g / gg / ga / le /h / ho / u / y ] [b / r / @ ]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Neutron] [Photon] — [Главная] [Мобильная версия] [Мамка в комнате] [FAQ] [Контакты]