Поиск

 Авторизация

 
Всё о рыбалке

Великолепный Стамбул


Раздел: Статьи

Великолепный СтамбулВеликолепный Стамбул

Чем ближе сезон отпусков, тем актуальнее становится извечный вопрос: где отдохнуть? Кого-то данная дилемма мучает в силу стремления к новым ощущениям и смене надоевшей обстановки привычного места отдыха, а кто-то просто не привык каждый год ездить в одно и то же место и всегда готов открывать новые горизонты. Причины могут быть разными, но цель всегда одна: провести отпуск так, чтобы было, о чем вспомнить.

Согласно статистике, опубликованной компанией по систематизации выбора потребителей Европы, одним из наиболее популярных туристических маршрутов в этом году будет Стамбул. Что же привлекает туристов в турецкую столицу?

Сегодня в крупнейшем городе Турции проживает 13,5 миллионов человек. Удивительный по красоте Стамбул, основанный еще в 667-м году до нашей эры, принимает до 6-ти млн туристов в год.

Стамбул является лидером государства по промышленно-торгoвому обороту и известен обширным морским портом, но гостей из-за границы, само собой, интересует знаменитая культура города. Турецкая столица имеет богатую и славную историю, в связи с чем располагает множеством различных храмов, музеев, монастырей и театров.
Обязательным для посещения является главная достопримечательность города Собор Святой Софии, в строительстве которого в VI веке было задействовано 10 тысяч человек. Стоит навестить и Голубую Мечеть – архитектурное сооружение, в котором переплетаются османский и византийский стили архитектуры. Каждые два года в Стамбуле проходит биеннале – выставка современного искусства. 13-е по счету данное мероприятие состоится в нынешнем году.

В этом году Турецкая республика празднует 90-летний юбилей международного признания, что уже само по себе привлекает туда поток туристов. Оно и понятно, ведь в это время и без того прекрасный Стамбул предстанет в лучшем своем виде.

: myrz  |  14-05-2013, 18:15 |  29  |  Читать подробнее...

 

Отдых в Азии


Раздел: Статьи

Отдых в АзииОтдых в Азии

Объездить весь мир – теоретически реальная, но все же трудновыполнимая задача. Против путешественника, мечтающего исколесить все и вся, масса факторов: это и время, которого никогда не бывает много, и климатические условия, которые могут пагубно сказаться на здоровье, и, конечно же, деньги.
В большинстве случае главную роль в выборе места отдыха играют именно средства. Каждый ищет максимально комфортный вариант, на который нужно потратиться минимально. В данной статье обозреваем самые недорогие места столь популярной в последнее время Азии.
Камбоджа. Любой вернувшийся с отдыха из этого древнего государства говорит о непередаваемых ощущениях. Камбоджа, известная своей экзотической природой, славится также и гостеприимством местного населения, что вкупе с растущей на деревьях пищей создает очень приемлемые условия для отдыха. Время, проведенное на песчаных пляжах и в тропических лесах Камбоджи, по истине незабываемо. На данный момент цены не кусаются, но в ближайшие годы в экономике государства ожидаются перемены, что непременно отразится на расценках гостиниц.
Шри-Ланка. Отдых в этом южно-азиатском государстве превосходен, восхитителен и почему-то не совсем популярен. Но низкий спрос в то же время говорит и о невысоких ценах, что делает Шри-Ланку потенциальным местом для визита. В стране, занимающей 3-е место в мире по экспорту чая, очень богатый растительный и животный мир. Вам будет, о чем рассказать друзьям.
Южная Корея. Провести свой отпуск на южной части Корейского полуострова нынче вполне недорого. Уровень цен на проживание и питание в отелях и гостиницах Южной Кореи на доступном уровне. Кроме того, для туристов в стране предусмотрена масса льгот: к примеру, с 1-го марта по 25-е августа нынешнего года у иностранцев не берут плату за проезд на автобусе по популярному маршруту Сеул-Чонджу.

: myrz  |  14-05-2013, 18:08 |  7  |  Читать подробнее...

 

Экологический курорт Эксфорд!


Раздел: Статьи

Экологический курорт Эксфорд!
Экологический курорт Эксфорд!

Знаменитый экологический курорт со своим воздухом, каждый глоток которого исцеляет, город Ирландии — экзотики Европы. Курорт со старинными строениями, легендами. Таинственные эльфы притягивают к себе путешественников. Воинственные викинги в давние времена заложили этот город. От них остались извилистые улочки, фрагменты старинных средневековых стен. Воспоминание о славном прошлом можно увидеть в сохранившихся островерхих строениях, церковных сооружениях, которые привлекают сюда христиан. Руины храма Святого Патрика, неоготические церкви-близнецы Непорочного Зачатия и Успения интересны, как образец общей европейской и ирландской архитектуры. Расположенный недалеко от города, Ирландский национальный археологический парк, сады и замок Джонстаун, Селскарское аббатсво можно посетить во время туристической поездки. В Ирландском парке находятся копии зданий, памятников, построенных в своих натуральных размерах. Это стоянки древних людей, жилища периода неолита, монастыри, дольмены, действующая водяная мельница.
В уникальном птичьем заповеднике можно увидеть редкие по величине колонии птиц. Дикие белолобые гуси Исландии и Гренландии, лебеди, живущие здесь много месяцев в году, являются гордостью ирландцев. Ежегодный фестиваль клубники, с огромным количеством взбитых сливок, устричный праздник своими сюрпризами и приятными неожиданностями привлекает туристов. Устрицы в этот день можно отведать в пабах совершенно бесплатно. В любом пабе предлагается удивительный эль, который с незапамятных времен называют символом Ирландии. Это крепкий эль со специфическим горьким привкусом, красный с мягким ароматом. Наличие сухих и солнечных мест острова дает возможность отдохнуть на известных многочисленных пляжах. Основными из них являются Дунканнон и Росслэйн. Продолжение Гольфстрима делает местный климат комфортным для отдыха.
Никто из приезжающих не остается без традиционных для ирландцев интересных сувениров ярко-зеленого цвета. Это флажки, шляпы, брелки в виде листика клевера на удачу, волынка или флейта. Посетив местную дискотеку, можно научиться плясать не жалея ног. Собранные вместе культурное наследие, вековые традиции страны, развлечения нынешнего времени помогают сохранить хорошее настроение и здоровье на весь год. И обязательно будут манить Вас вернуться когда-нибудь в этот город.

: myrz  |  14-05-2013, 18:06 |  9  |  Читать подробнее...

 

Прекрасный город Сан-Франциско!


Раздел: Статьи

Прекрасный город Сан-Франциско!Прекрасный город Сан-Франциско!

Сан-Франциско, раскинувшийся на западном побережье Тихого океана, в штате Калифорния, является главным портом США. Вода омывает Сан-Франциско с трех сторон: залив Сан-Франциско - с востока, пролив Золотые Ворота - с севера и Тихий океан на западе. Хотя город и расположен на побережье, нельзя сказать, что здесь так же тепло, как и в Лос-Анджелесе. Напротив, знаменитые холодные туманы - частые явления лета в Сан-Франциско.
Если вы решите взять автомобиль в качестве передвижения, подумайте хорошенько еще раз. Здесь достаточно дорогие парковки и очень много улиц с движением только в одну сторону. Если вы новичок в этом городе, то рискуете просто-напросто запутаться в специфической дорожной структуре. Но система общественного транспорта здесь лучшая из существующих на Западном побережье.
Золотые Ворота - эта достопримечательность, пожалуй, самая знаменитая в городе. Один из длиннейших висячих мостов в мире, наряду с Оклендским мостом. Его длина составляет почти 2000 метров. Его строительство началось в начале января 1933 года и длилось более четырех лет. В городе огромное количество парков, более двухсот. Но самый известный и большой - это парк Золотые Ворота. Тысячи деревьев и растений, которые были посажены искусственно, украшают его. Детям и родителям, да и всем, кто вырос на старых добрых мультфильмах Уолта Диснея, захочется посетить его музей, открывшийся в 2009 году благодаря его дочери в парке Королевский Форт Сан-Франциско. Помимо прочего, здесь можно увидеть ранее не издававшиеся для зрителя фильмы. Множество разнообразных ярмарок, фестивали, парады, а также массовые спортивные мероприятия, живые музыкальные выступления - все это обычные явления города. Он живет очень бурной жизнью. Можно посетить местечко под названием Пирс 39, расположенное прямо на пристани города Здесь каждый найдет развлечение себе по душе: кинотеатры и игровые аттракционы, рестораны и кафе, сувенирные лавки, различные уличные представления .И не забудьте полюбоваться калифорнийскими морскими котиками, что обитают на пирсе. Они придают городу особый колорит. Появились они на пирсе в восьмидесятые годы прошлого века. Ради сохранности их обиталища власти даже перенесли место стоянки яхт, чтобы те случайно не напоролись на животных. Туристы просто без ума от умилительных полутонных животных и стремятся повидать это дивное зрелище каждый день своего пребывания в городе.

: myrz  |  14-05-2013, 18:03 |  9  |  Читать подробнее...

 

Где кроется рай для гурманов?


Раздел: Статьи

Где кроется рай для гурманов?Где кроется рай для гурманов?

Помните ли вы сюжет фильма «Ешь, молись, люби»? Если нет, то спешим напомнить: героиня Джулии Робертс путешествует по миру, чтобы удовлетворить эти три желания. И путешествие начинается именно с самой вкусной ее части — еды. Сегодня мы предлагаем вам узнать, какие страны наиболее славятся своей изысканной кухней.
1. Тайланд. Вот страна, где ваши гастрономические чувства могут компенсироваться на раз. Поскольку Тайланд находится между Китаем, Индией и Океанией, он вобрал в себя вкусы всех соседок. В блюдах этих стран преобладают острые специи, изысканные добавки, а также обилие фруктов, которые вы встретите в различных сочетания и самых необычных блюдах. Для кого-то это, пожалуй, слишком. Но если вы любитель необычных сочетаний, то Тайланд вас закормит с лихвой!
2. Греция. Эта страна славится не только обилие оливок и коронным «Греческим салатом» - она также готова порадовать гурманов всевозможной выпечкой, особенно хрустящими булочками, который любят начинять свежими помидорами, сыром и свежей рыбой. Вообще морепродукты — это одно из ключевых блюд на греческих столах.
3. Китай.
Не стоит думать, что китайцы в свой рацион очень любят добавлять кузнечиков и пауков — отнюдь нет. Их стол всегда богат охлажденными продуктами, овощами, конечно же, рисом и фруктами, а для уравновешивания вкуса к холодной еде подают горячее мясо и теплые специи. Довольно часто китайцы отказываются от риса в пользу лапши, чем особенно прославилась эта страна.
4. Франция.
Конечно же, без Франции просто не обойтись! Эта страна — клондайк для гурманов. Омары, винный соус, улитки, багеты, изысканное шампанское. Каждое употребление пищи превращается в настоящее пиршество для желудка и души, которое может затянуться на несколько часов кряду.
5.Испания.
Страстная страна Испания такая же страстная и в еде, за что и прославилась во всем мире как рай для настоящих гурманов. В обязательном порядке во все блюда добавляются тмин и шафран — эта традиция исходит из каталонской кухни. Достаточно часто испанские блюда на тарелке выглядят весьма беспорядочно, зато в желудке каждый ингредиент найдет себе достойное место! Именно поэтому прием пищи в Испании становится практически еще одним шумным праздником, за которым собирается вся дружная семья.

: myrz  |  11-05-2013, 11:15 |  162  |  Читать подробнее...