Верховный Совет
Автономной Республики Крым
РУС
УКР КРТАТ EN

20 апреля – День окружающей среды

Версия для печати

С 1998 года в украинском календаре официальных праздников Украины появился День защиты окружающей среды - национальный экологический праздник. Начало ему положила Всеукраинская акция "Дерево - Жизнь", проведенная с целью благоустройства и озеленения разных регионов нашей страны.

О том, что к природе нужно относиться бережно и внимательно, знают все. Но вспоминают о ней лишь тогда, когда окружающая среда начинает безжалостно мстить за пренебрежительное и неуважительное отношение к ней.

К большому сожалению, сегодня влияние человека на природу - это разливы нефтепродуктов на воде, представляющие серьезную угрозу национальным интересам, наводнения, снос и вымывание почвы ветром и водой, парниковый эффект. Всего этого можно избежать, если изменить отношение людей к природным ресурсам.

Члены Президиума Верховного Совета Автономной Республики Крым и депутаты парламента автономии 6 апреля текущего года приняли участие во Всекрымской экологической акции "Крыму - процветание!", во время которой продемонстрировали крымчанам на личном примере, что от каждого из нас зависит благоустройство и озеленение городов, сел и поселков, в которых живем мы и наши дети, и в которых предстоит жить нашим внуки.

Мы все должны осознавать, что дело охраны окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов автономии, восстановление и воспроизводство зеленых насаждений - это наша совместная забота и наше совместное будущее!

Президиум Верхового Совета
Автономной Республики Крым