Верховный Совет
Автономной Республики Крым
РУС
УКР КРТАТ EN

15 февраля – День чествования участников боевых действий на территории других государств

Версия для печати

15 февраля, ежегодно, начиная с 2004 года, Украина отмечает День чествования участников боевых действий на территории других государств в знак признания их заслуг и неоценимого вклада в защиту разных стран, сохранение их экономических и национальных интересов.

В этот день мы произносим слова благодарности воинам-интернационалистам, воинам-миротворцам, участвовавшим в урегулировании военных конфликтов и выполнении миротворческой миссии на территории Ливана, Ирака, Афганистана, Анголы, Либерии, Сьерра-Леоне, Конго, Кот-д'Ивуара, Судана, Грузии, бывшей Югославии и других стран, а также отдаем дань памяти тем, кто отдал свои жизни, выполняя интернациональный долг вдали от Родины.

Уважаемые воины-интернационалисты! Вы все честно исполняли и исполняете свой гражданский и воинский долг, остаетесь верными военной присяге! Вы – достойные наследники героических дедов и отцов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Подтверждение тому – ваши мужество, отвага и воинская доблесть. Сегодня вы по-прежнему в строю, занимаете активную жизненную позицию и направляете свои усилия на военно-патриотическое воспитание молодежи, достижение единства и консолидации в крымском обществе.

Желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, мира и благополучия!

Вечная память тем, кто погиб, выполняя свой интернациональный и миротворческий долг!

 

Президиум Верховной Рады
Автономной Республики Крым