Верховный Совет
Автономной Республики Крым
РУС
УКР КРТАТ EN

9 мая - День Победы

Версия для печати

Уважаемые крымчане!

Поздравляем вас с самым дорогим сердцу каждого человека праздником -Днем Победы! Эта дата - в сердце каждого, кто знает цену миру и для кого честь и свобода родной земли превыше всего.

1418 долгих дней и ночей противостоял наш народ мощному натиску врага, защищая свою независимость, отстаивая будущее своих детей и внуков, приближая победную весну. И она пришла, благодаря непоколебимой силе духа нашего народа и его глубокой вере в свое правое дело.

Давно отгремели победные залпы Великой Отечественной войны. Но не зарубцевались глубокие раны, нанесенные ею. До сих пор находят останки не захороненных солдат, до сих пор в земле таятся невзорвавшиеся снаряды и мины, еще не заросли окопы, противотанковые рвы и землянки...

9 мая навсегда останется для нас днем безмерной гордости за подвиги наших отцов и дедов и днем величайшей скорби о не доживших до этого светлого праздника Победы!

В этот майский день мы вспоминаем тех, кто прошел сотни километров фронтовых дорог, кто воевал в партизанских отрядах, кто умирал в фашистских концлагерях, кто без сна и отдыха трудился в тылу. Вспоминаем о деревнях, сожженных дотла, о поселках, стертых с лица земли, о сотнях городов разрушенных, но непокоренных.

Дорогие ветераны!

От всей души сердечно поздравляем вас с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Низкий поклон Вам - участники боевых действий и труженики тыла за подаренную нам возможность счастливо жить, мирно трудиться и растить детей и внуков.

Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, долголетия, мира и добра!

С Днем Победы, дорогие земляки!

Президиум Верховного Совета                         Совет Организации ветеранов
Автономной Республики Крым                          Автономной Республики Крым