Verkhovna Rada
Autonomous Republic of Crimea
РУС УКР КРТАТ
EN

Officials

Printable version

ПОЛИЩУК Владимир Владимирович

Председатель Счетной палаты
Верховной Рады Автономной Республики Крым
 
 
Родился 8 ноября 1958 года.
Окончил Крымский сельскохозяйственный институт имени Калинина по специальности ученый агроном, университет экономики и управления - экономист, аспирантуру Харьковского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.
Кандидат наук государственного управления.
Трудовую деятельность начал в 1974 году в колхозе им. Крупской Нижнегорского района Автономной Республики Крым. Прошел путь от рабочего садоводческой бригады до заместителя председателя колхоза.
В 1995 году - начальник отдела по работе с региональными представительствами Фонда государственного имущества Крыма. С 1998 года - помощник-консультант председателя Всеукраинского комитета защиты прав человека.
Являлся депутатом Верховной Рады Автономной Республики Крым двух созывов (1998 – 2002 гг. и 2002 – 2006 гг.)
В 2000 году назначен заместителем председателя Счетной палаты Верховной Рады Автономной Республики Крым.
В июне 2002 года назначен на должность Председателя Счетной палаты Верховной Рады Автономной Республики Крым, присвоен 2 ранг государственного служащего.
Автор научных публикаций по вопросам государственного финансового контроля, проводит научные исследования по теме «Бюджетный процесс и межбюджетные отношения в государстве и на региональном уровне». В 2006 году защитил диссертацию на тему «Механизмы усовершенствования парламентского финансового контроля на примере Автономной Республики Крым», основные разработки которой нашли практическое применение в деятельности Счетной палаты, регулярно печатается в научной литературе. 
 
 

Имеет награды:

 

 

2001 год – лауреат международного открытого Рейтинга популярности и качества «Золотая Фортуна»;

2002 год - «Заслуженный работник агропромышленного комплекса Автономной Республики Крым»;

2004 год - Почетная грамота Кабинета министров Украины;

 

2004 год - Почетная грамота Крымского республиканского комитета профсоюзов работников госучреждений АРК;

 

2008 год - Почетная грамота Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым;

 

2008 год - Почетная грамота Крымского республиканского комитета профсоюзов работников госучреждений АРК;

 

2008 год – Почетная грамота Счетной палаты Украины;

 

2009 год - почетное звание «Заслуженный экономист Украины».

 

 
 

ШИЛИН Алексей Викторович 

Заместитель Председателя Счетной палаты  Верховной Рады Автономной Республики Крым 

 

   

Родился в 1972 году.

 

 

Окончил высшее общевоенное дважды Краснознаменное училище им. С.М. Кирова по специальности инженер по эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники, Национальный университет внутренних дел, юрист.

 

 

С 1989 по 1997 год проходил действительную военную службу на должностях курсантского, офицерского состава в войсках КГБ СССР.

 

 

В 1999 – 2008 годах - работал на различных должностях налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

 

С февраля 2009 года назначен заместителем Председателя Счетной палаты Верховной Рады Автономной Республики Крым.
 

КАЛЬКОВ Антон Анатольевич

Секретарь Счетной палаты Верховной Рады Автономной Республики Крым

 
Родился в 4 сентября 1975 года.

Окончил Крымский институт природоохранного и курортного строительства, инженер – экономист, инженер-гидротехник, Одесский региональный институт государственного управления Украинской Академии государственного управления при Президенте Украины получил квалификацию магистр государственного управления.

 

В 1997 году принят на работу в отделение Государственного казначейства Украины в г.Симферополе, где работал в должностях экономиста I категории и главного экономиста.

 В 1999 году переведен в Счетную палату Верховной Рады Автономной Республики Крым, в которой прошел трудовой путь от консультанта до Секретаря Счетной палаты, присвоен 5 ранг государственного служащего.

В настоящее время является соискателем ученой степени кандидата наук в аспирантуре при Национальной академии природоохранного и курортного строительства. В качестве эксперта участвовал в реализации проекта PRISM "Повышение способности Министерства экономического развития и торговли АРК по согласованию республиканских программ с целями и приоритетами Стратегии развития Крыма".

Женат, имеет двоих детей.
 
Имеет награды:

2001 год - Почетная грамота Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым;

2004 год - Почетная грамота Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым;

2004 год – Почетная грамота Крымского республиканского комитета профсоюзов работников госучреждений АРК;

2009 год – почетное звание «Заслуженный экономист Автономной Республики Крым».

 

ОЛЬЧУК Татьяна Михайловна

главный контролер-заведующий отделом системного анализа и оперативного контроля

 
Родилась 18 апреля 1968 года.

Окончила Днепропетровский инженерно-строительный по специальности инженер-строитель, Харьковский финансово-экономический институт - бухгалтер, Крымскую академию природоохранного и курортного строительства - экономист, Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, магистр государственного управления.

Начала трудовую деятельность в Нижнегорском отделе статистики, где работала на должностях экономиста, ведущего экономиста, в 2002 году назначена на должность заместителя начальника управления труда Нижнегорской райгосадминистрации.

В 2004 году Ольчук Т.М. принята на работу в Счетную палату Верховной Рады Автономной Республики Крым на должность контролера.

С июня 2006 года работала в должности главного контролера-заведующего контрольно-экспертным отделом Счетной палаты Верховной Рады Автономной Республики Крым,  с мая 2011 года назначена на должность главного контролера-заведующего отделом системного анализа и оперативного контроля, присвоен 5 ранг государственного служащего.

 
Имеет награды:

2009 год – Почетная грамота Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым.

2013 год - почетное звание «Заслуженный экономист Автономной Республики Крым».

 
  

УРСИНА Оксана Максимовна

главный контролер-заведующий отделом мониторинга и аудита бюджетного процесса

 
Родилась 8 июля 1967 года
 

Окончила Крымский сельскохозяйственный институт им. Калинина, экономист-организатор с/х производства, Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, магистр государственного управления

 

Начала трудовую деятельность в 1985 году, работала в должности экономиста Симферопольского горсовета, Симферопольского консервно-сушильного завода, Автохозяйства Симферопольского горздравотдела, главным бухгалтером Железнодорожного отделения Страховой компании НАСК Оранта, с ноября 2001 года контролер контрольно-ревизионного отдела; главный специалист; контролер отдела по взаимодействию со Счетной палатой Украины и местными бюджетами АРК; главный контролер отдела по взаимодействию со Счетной палатой Украины и местными бюджетами АРК; главный контролер – заведующий отделом мониторинга и аудита бюджетного процесса в АРК,  присвоен 6 ранг государственного служащего.

 
Имеет награды:
 

2005 год - благодарность председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым;

2007 год - благодарность председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым;

2009 год – Почетная грамота Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым.