10 трастовых сайтов с открытыми бэклинками.

Здраствуйте друзья!

10 трастовых сайтов

Трастовые сайты («трасты») – как много это словосочетание значит для всех вебмастеров-оптимизаторов на этой планете. Каждый уважающий себя оптимизатор стремится сделать свои сайты трастовыми, а клиентов ТОПовыми! И в этом ему помогает, в том числе и другие Трастовые сайты в интернете.

Траст в переводе с английского языка означает ДОВЕРИЕ. И, как правило, доверием пользуются сайты, которые не один год уже в интернете, в результате чего, как правило, такие сайты имеют хорошие показатели посещаемости и высокие показатели Яндекс тИЦ и Google Page Rank.

Платно получить с трастовых сайтов бэклинки стоит, как правило, хороших денег, но есть к счастью для нас Старые Трастовые Сайты с высокой посещаемостью и очень большими показателями тИЦ и PR с которых бэклинки (т.е. открытые для индексации ссылки) на сайты которые необходимо продвинуть можно получить совершенно бесплатно.

Вот 10 трастовых сайтов, которые использовались при продвижении этого блога:

  1. Клуб на Ya.ru "Продвижение сайтов" http://clubs.ya.ru/4611686018427464299/(тИЦ 2000), модератор не строгий, главное чернуху не пихать. (Opera к сожалению ссылки закрыли в nofollow.)
  2. Украинский сервис интернет статистики Hit.ua (тИЦ 4400 PR 5). Очень трастовый и посещаемый ресурс-каталог сайтов с рейтингом сайтов. Мой сайт тут: http://hit.ua/site_view/78149, а зарегистрироваться можно здесь: http://hit.ua/register!
  3. Сайт открытой статиститки рунета Openstat.ru (тИЦ 1600 PR 7) http://rating.openstat.ru/. Зарегистрироваться можно по этой ссылке https://www.openstat.ru/login, можно также установить удобный счетчик статистики посещений от Openstat  себе на сайт.
  4. Журнал «Вебпланета» (тИЦ 4700 PR 5) - онлайн издание по вопросам развития Интернета и интернет-бизнеса. Кнопка регистрации на главной странице http://www.webplanet.ru/слева вверху. В профиле указываете сайт или блог.
  5. Рейтин сайтов от Rambler.ru (тИЦ 170000 PR 9) http://top100.rambler.ru Где там моя ссылка так и не нашел, но вебмастер Яндекса её где-то видит. А всё дело в том. Что я при создании сайта установил счетчик ТОП-100 Рамблера и добавил сайт в рейтинг. А потом счетчик снял – но сыылка гдето осталась, Яндексу я склонен поверить, в отличие от Рамблера. Благодаря написанию этого поста добавил сайт в профиль по новой, только уже без всяких счетчиков. Т.е. вы, если не хотите их счетчик на сайте, ставьте, скажем, на недельку-две, потом уберете, а ссылка останется!
  6. Новостной интернет-портал СМИ2 (тИЦ 2000 PR 7) Smi2.ru.
  7. Музыкальный сайт содержащий много трэков и радио, а также имеющий свое сообщество Lastfm.ru (тИЦ 4800 PR 8). Тут всё просто – на главной странице жмём большую красную кнопку «Создать аккаунт».
  8.  – самыйКрутейшая оптимизаторская соцзакладка «крутейший» сервис социальных закладок рунета для продвижения сайтов (тИЦ 1400 PR 6) – регистрация на главной странице сайта http://bobrdobr.ru/. Имеется возможность кросспостинга анонсов статей в группы на БобрДобр!
  9. Если у вас СДЛ (сайт сделанный для людей) вы всегда можете поставить ссылку в сообществах на Mail.ru (мой пример: http://my.mail.ru/community/kozinsv/journal). А это открытая для индексации ссылка с сайта тИЦ 11000 PR 7, согласитесь отличный стимул чтобы завести аккаунт и вступить в несколько групп на Майле…
  10.  Интернет сообщество  (тИЦ 2600 PR 5) http://professionali.ru/~1964620/.

Благодарю всех кто решил поделится этой статьей с друзьями!
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

50 thoughts on “10 трастовых сайтов с открытыми бэклинками.

    • А если есть несколько записей в блоге, «кусочек счастья» может оказаться за счет посетителей на сайт побольше…

  1. Gosha trade, частично да — весь кросспостинг обернут в «nofollow», но ссылка из подписи сайта в профиле пользователя БобрДобр «dofollow». Откройте Вебмастер Яндекса — там увидите. У меня написано так — БобрДобр — Пользователь AJxKorsar (Alex) на BobrDobr.ru!

  2. Задумывался я как-то попробовать пробежаться по трастовым сайтам!!! У меня такой вопрос это чтоли реально получить тиц а затем в дальнейшем трафик блогадаря вот таким ссылкам с профилей??????? Заранее спасибо… А то у меня это наболевшая тема

    • С профилей, как правило, трафика особо не бывает, основной трафик из перечисленных на этот сайт идет с сервисов социальных закладок, благодаря кросспостингу. А тИЦ с подписей в профилях на трастовых сайтах в настоящий момент актуально, этих десяти конечно не хватит но довесок внесут приличный и самое главное проверены временем ни кто на этих сайтах ни когда бэклинки от индексации не закрывал, в отличие от многих других сайтов.
      Ка к вы сами понимаете, в вашей нише серьёзные конкуренты, полумеры вам не помогут. Придется вкладываться в продвижение, и поднимать в поисковой выдаче те запросы по которым хотите приток посетителей на сайт.
      И проведите аудит сайта — оформление хорошее, понравилось, но за 5 минут просмотра сайта недочеты все равно нашлись «О сайте», «Сервис» и т.д.
      Так как ссылок у вас уже много то вам и «ссылочные взрывы можно устроить» для поднятия общего веса сайта. (рекомендую progoni.ru). Закупайтесь вечными ссылками с нужными вам ключевыми словами в схожих по тематике сайтах, а лучше наймите профессионалов.

  3. Ого спасибо большое я тоже думаю подкупить ссылок с анкорами. Анализируя конкурентов я выявил что они все на сапе закупаются… Думаю тоже влажиться! Я просто уже себе поставил задачу то что нада чтоб сайт давал побольше приток клиентов, больше клиентов меньше товара на складе :-) )))))
    Если желаите можем ссылками с анкорами перекинуться я Вам вы мне Обещаю пожизненое расположения на главной стр…

    • kirkcms:
      Ссылки на эти сайты взяты из панели ЯндексВебмастер этого сайта из раздела «индексация сайта»-»Входящие ссылки»-»Внешние». У меня нет секретов от читателей блога.
      :-)

    • С этих сайтов посетители приходят и без тИЦ и Pr а толку от них действительно не много для поднятия пузомерок, ведь их всего 10. Но для начала пойдет, а с бобрдобр в зависимости от тематики сайта может много посетителей приходить, так же как и с других популярных сервисов соцзакладок.

    • Евгений эти бэки, как раз по надежности и величине тИЦ и подбирались. Почти год держаться. Это можно проверить просканировав мой блог каким нибудь сервисом по анализу сайтов.

  4. До сих пор не понял ситуации про форумы — в теории можно регаться в каждом, но яндекс как-то по особенному их оценивает, вне зависимости от авторитета. Т.е. в вебмастере выскакивают порой внешние ссылки.

  5. Все это по большей части бесполезно. Где-то год уже висят ссылки в 90% всех этих сайтов, прироста никакого. Нет ничего лучше, чем качественный контент, а люди уже сами проставят ссылки.

    • Спасибо trekercool, добавил блог в этот каталог. Только пришлось их счетчик установить, без него ссылки не будет.Обернул в nofollow, вроде работает. Надо подумать куда бы его запихнуть.

  6. Согласен с Maks1994. На мой взгляд, самый лучший способ это статьи. Хотя на халяву получить ссылку на свой сайт тоже не плохо, но считать это дело единственным способ раскрутки сайта не стоит

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>