Dofollow блоги

Очередной конец света прошел, можно спокойно сесть и написать о dofollow. Блог о Чукотке, таким является, и я, как автор этого блога, делюсь впечатлениями, советами и подсказками.

Принес ли мне пользы от того что я открыл ссылки в комментариях, сделал dofollow блог. Если говорить да или нет, то скорее всего нет. Увеличилась нагрузка, нужно стало проверять каждый комментарий.

 Спам в каждом третьем, то ли не грамотные, не воспитанные, или еще что. Если даже в комментарии нет ссылок на плохой сайт (оценка модератора), то сам комментарий ни о чем не говорит, или тупой вопрос, где ответ написан в самой статье или на видео. Отсюда можно сделать вывод что многие комментаторы просто не читают, не заходят на сайт а пользуются

Чукотка встретит Новый Год с песнями

Идет последний месяц 2012 года. Одни ждут конца света, по мнению некоторых экстрасенсов, в том числе популярных он у них наступит 21 декабря. Остальные ждут и готовятся к празднику Нового Года.

 Чукотка будет встречать новый 2013 год первыми на земле. Хотя если разобраться в тонкостях, то должны последними. Перемена дат происходит по 180 меридиану, начало восточного полушария. Чукотка или большая часть территории находится в западном полушарии. В связи территориальной принадлежности к государству, то есть России. В связи политикой, да и просто, если откровенно сказать по велению “царьков”, Чукотку подвинули к Москве, и разница по времени сейчас составляет всего 8 часов.

Берингия 2012 фестиваль

Не каждый день можно увидеть Чукотку по центральным каналам телевидения. Сегодня повезло, есть репортаж с фестиваля чукотских морских охотников. Смотреть Беренгия 2012, здесь и сейчас.


В этом традиционном ежегодном фестивале приняли участие несколько команд со всей Чукотки. Гонки на байдарах состоялись в нескольких подгруппах – молодежь, мужчины и женщины, на видео это все можно посмотреть.

Работа на севере вахтой

специальные рейсы  доставки рабочих для работы на севере вахтой
Работа на Севере вахтой стала популярной во времена перестройки в Советском Союзе. Сейчас стала нормой для работы в некоторых отраслях и районах крайнего севера. Какие выгоды, преимущества такой работы.

Север наш необъятный, большой и богатый залежами нефти, газа и редкоземельных металлов и элементов. Осваивать и добывать все это в суровых условиях севера, не так просто, нужны рабочие силы, от разнорабочего до руководителей подразделений.

Строить города и поселки на Севере во много раз труднее, чем на материке. Строить населенный пункт на несколько лет со всей инфраструктурой, тем более не выгодно. Потому

начали строить вахтовые поселки. Где есть самое необходимое для жизни и проживания людей, работающих здесь в северных условиях, в основном без семьи. 

Работа на Севере вахтой экономически оправдана и дает положительные результаты, как государству или частнику

Бесконечная Россия – Чукотка

На северо-востоке России, в далеком от Москвы уголке находится Чукотка. Красивый летом, суровый зимой этот край России, многим не доступный для посещения. Остается смотреть видео, но, даже посмотрев его, не все влюбляются в такой чудесный край. Только посетив и прожив некоторое время, начинаешь понимать всю красоту и прелесть Чукотки.



Этот фильм дает некоторое представление о Чукотке. Да, это не остров в Тихом океане, с первоклассным обслуживанием. Это в первую очередь суровый край, суровый климат. Но и