13 лет прошло с тех пор как герои первой части Джим, Кевин, Финч, Оз и Стифлер закончили школу и жизнь каждого из них пошла своим путем. Но, не смотря на трудности в жизни и повседневные проблемы, все герои снова в сборе, на встрече выпускников.

«Американский пирог», вышедший в прокат летом 1999-го года, стал неожиданным кассовым хитом и любимцем молодежи. Оно и не удивительно. На фоне жанрового вакуума «пирог» стал глотком свежего воздуха, который не стеснялся использовать шутки на тему секса, которые балансировали на грани пошлости, но все равно не выходили за дозволенные пределы. Герои фильма так полюбились зрителям, а продюсеры так хотели прибыли, что было снято еще 2 полноценных продолжения и куча «дайрект ту видео» фильмов под маркой «Американский пирог». И вот спустя 13 лет зритель снова увидит «знакомые все лица».

От фильма не ожидал чего-то сногсшибательного, в плане юмора, и готов был на бессовестную эксплуатацию всех примочек и наработок прошлых частей, которые подпортили, в свое время, третью часть. Но на удивление фильм, который изначально не мог похвастаться оригинальностью и новаторством, стал приятным сюрпризом. Все те же шутки, все те же герои, а все равно весело и задорно. Отдельное спасибо за замечательную сценарную находку о том, как папа Джима познакомился с мамой Стифлера.

В общем, получилась милая и ностальгическая картина, которую при желании, можно найти за что поругать, но как-то не особо и хочется. Шутки, которые строятся на теме секса, самый последний прием для кинематографа, но тут уж сам жанр обязывает, поэтому как-то нелепо серчать на такое. Один из американских критиков, а критики фильм в большинстве ругают, сказал, что фильм является наглядным пособием того, что «только лузеры, посещают встречи выпускников средней школы». Может оно и так, да вот только эти самые встречи люди посещают, и будут посещать, и пусть они не добились каких-то успехов в жизни, не достигли карьерных высот, но все равно такие встречи приносят им счастье. Так и этот фильм, не являясь чем-то сверх выдающимся, приносит небольшую радость, пусть даже от пошловатого юмора и глупых ситуаций, в которые попадают герои.
Трейлер к фильму «Американский пирог:Все в сборе.»

Железная хватка.

Они много говорят, много торгуются и много стреляют. Герои «Железной хватки» — люди и слова, и бизнеса, и дела.

Говорят так, что ни одно слово не кажется лишним в длинных разговорах. 14-летняя девочка Мэтти с напористостью и тонкостью, присущей адвокату, отстаивает собственную позицию. Бывалый маршал Рустер Когберн и амбициозный рейнджер ЛаБёф образно, но без излишней жестокости, выясняют, кто круче. Даже слово главаря банды имеет свой вес.

Мэтти чётко понимает, что каждая вещь имеет свою цену. И она, и Когберн, и ЛаБёф знают цену своим способностям и не устают доказывать это. В том числе и в торге. Это юридическое стремление расставить всё на свои места, возможно, и есть причина серьёзности фильма. В каком-то смысле персонажи «Железной хватки» — строители. Строители своей страны, они находят прочный фундамент в вере в Бога и собственных силах. «Господи», — произносит ЛаБёф перед решающим выстрелом, и почему-то понимаешь, что в это слово что-то вложено.

Серьёзность фильма очень умело оттеняется тонким юмором Коэнов. Мэтти, с лёгкостью переплывающая реку на лошади, заявляет, что ещё слишком мала, чтобы пить кофе. Но самым центром и серьёзности намерений, и лёгкости характера становится Когберн. Замечательная игра Бриджеса наряду с захватывающим сюжетом — те импульсы, что не дают заскучать перед экраном.

Сбалансированность постановки ставит «Железную хватку» в выгодное положение при сравнении, например, с той же «Зимней костью», весьма унылой по характеру. В целом, Коэны показали, что юмор может стать украшением очень серьёзной истории, справедливо претендующей на право отразить целую эпоху. В которой старикам было самое место.

Трейлер к фильму «Железная хватка».

Престиж.


Фильм построен на игре двух великолепных актёрах. Всё начинается с дружбы, а заканчивается соперничеством. Джекман и Бэйл полностью отдаются ролям, играют так живо, будто смотришь реальную жизнь двух совершенно разных персонажей, но с одинаковым интересом.

Думаю после этого фильма, Хью Джекман станет одним из моих любимых актёров. Он играет главную и можно сказать эпизодическую роль, но играет так по разному. Это заставляет удивляться его таланту. Кристиан Бэйл играет вроде бы одну роль, но с разными эмоциями.. Не думаю, что нужно портить впечатление о конце, так что лучше промолчу!

Сюжет этого фильма очень интересен своими загадками и отгадками буквально в туже минуту, где даже не успеваешь задумываться о том, что же будет дальше. Смотря на это всё, не хочешь даже отрываться ни на секунду, потому что боишься пропустить, что-то интересное. Если на экране ничего не происходит, но ведется какой нибудь диалог, то даже там мы слышим, умные и красивые вещи, превозносящиеся из уст главных героев, которые полностью захватывают дух.

Создателям картины, большой поклон и уважение. Декорации, костюмы, красивая съёмка, подобранные актёры — все это, придает картине не забываемый вид и насыщенность. Плюс ко всему показаны некоторые трюки, из-за которых раньше ломал не мало голову, как же это всё происходит? Ах, да. Ещё концовка. Такой концовки я не помню давно, что-то в жанре «Пилы».

Подводя итоги, скажу одно. Смотреть абсолютно всем! Фильм идёт около 2х часов, но время летит, незаметно!

Время.

Чтож, пожалуй этот фильм достоен вышего внимания.Картину посмотрел довольно давно, но рецензию почему-то пишу только сейчас:)

Сюжет.
ОООО, это-пожалуй, самая яркая особенность этого фильма.Нигде и никогда, подобных картин еще не снималось.Идея просто глобальна.А суть заключается в том, что главной жизненной валютой нашей жизни становится время.Да-да, кажется, ведь его у нас так много, не правда ли?Фильм заставляет задуматься(Правда заставляет-я проверял:)) на тему нашей жизни.Помогает осознать, что мы с вами пользуемся самой стойкой валютой, курс которой не зависит от стоймости доллара или евро.Все люди умирают, хоти мы этого, или не хотим.Эндрю Никкол во истину пытается это опровергнуть.Чтож, надеюсь мне удалось вас заинтересовать:)
Игра актеров на уровне, что впрочем, совсем не удивительно.
Вывод-ребята, всем смотреть!Смотреть в любом случае.Вы поймете и осознаете многое.Возможно начнете выше ценить свое время..:)
Трейлер к фильму «Время».


В течение всего фильма нам показывают борьбу с системой правосудия, дышащей на ладан. Универсальный цепкий ум главного возмутителя спокойствия показывает степень неподготовленности представителей власти. Чтобы что-то противопоставить такому субъекту, нужно быть не просто юридически подкованным, но и знать, куда противник нанесёт следующий удар.

А ведь всё преподносилось, словно это перед нами борец с коррупцией. Здесь, кстати, как раз каждый сам для себя пускай решит: кем для него является заключённый «законопослушный» гражданин — героем, или классно организованным террористом. Что это: война со стареющей системой (которую, к слову, каждый грамотный человек пытается обойти в любой стране), или многоходовая комбинация, целью которой является поставить весь город на уши (или на колени, кому как больше нравится)…

Об этом фильм. Фильм держит у экрана до самых финальных титров в напряжении. Концовка могла быть любая. Мы при просмотре столько версий разложили, что позавидовали бы нам и Пуаро, и мисс Марпл. Единственное что показалось, так это то, что фильм получился несколько коротковат. Чего не хватило создателям — не знаю, информацией не располагаю. Может, он так и задумывался. Но, хотелось ещё посмотреть за игрой в «кошки-мышки». Хотя, конечно, перед нами всё-таки не «Пила» какая-нибудь…

Стыд.


Нью-Йорк безжалостно затягивает своих героев в омут безграничных возможностей пустоты, ложно заполняемой зависимостями, болезнями и, в конечном счете, полной неспособностью к элементарным человеческим отношениям.

Так же элементарно соткана сама лента «Стыд», где длинные кадры лаконично рассказывают историю мужчины, погрязшего в такой городской зависимости. Здесь нет ничего лишнего, а повествование, ведущееся с помощью торжественно-тревожной музыки, как ни странно, отнюдь не отстранено, а как бы намекает — смотрите, это трагедия эротомана, и предостерегает от такой вот деликатной болезни, запечатленной в нейтральной цветовой гамме, естественной, как обнаженное тело, холодной, как городская осень и особенно заметные в это время депрессивные настроения.

Маккуин прибегает к показной наготе и откровенности ровно настолько, чтобы зритель успел почувствовать жалость к герою, но не отвращение, режиссер избегает излишних пафосно-вульгарных сцен, и герой Фассбендера становится эдаким страдальцем от своего сатириазиса, но до такой степени, что нам предоставляется шанс представить себе его избавление и возрождение.
Трейлер к фильму «Cтыд».

Бойцовский клуб.


Посмотрел я этот фильм лет 5 назад и попал он ко мне совершенно случайно. Я ничего не знал об этом произведении, об актерах, о режиссере. Признаться после 20 минут просмотра я уже подумывал разбить диск, т. к. полное непонимание происходящего раздражало меня, однако я досмотрел и был под огромным впечатлением.

Актеры и их игра на высшем уровне. Два разных характера, с одной стороны Тайлер — дерзкий и эрудированный парень, без страха. С другой, как я понимаю, Джек (Эдвард Нортон) — обычный рядовой служащий, скованный, не способный на авантюры. Многие, кто посмотрел эту картину мечтал быть как Тайлер, а видели себя «Джеками». Лично для меня эта картина изменила по отношению к кинематографу, т. к. я не воспринимал серьезно фильмы и актеров, а сейчас я уже больше 3 лет с Кинопоиском и за это им огромное спасибо.

Отличная сюжетная линия, превосходные диалоги, афоризм на афоризме. Музыкальное оформление на высшем уровне, подчеркивает и придает особый оттенок.

Итог: советую посмотреть этот шедевр всем, каждый увидет в этом фильме что- то свое.
Смотреть трейлер : «Бойцовский клуб»


Фильм-шедевр.Эти все сказано.Игра актеров просто великолепна, абсолютно всех.Начиная с главных ролей и заканчивая ролями заднего плана.
Во-первых, интересным сюжетом, который закручен так, что его даже пересказать сложно. Но я все-таки попытаюсь. Капитан Барбосса, укравший корабль Джека Воробья, прибывает в Порт Ройал, чтобы похитить прекрасную дочку местного губернатора, у которой оказывается одна очень нужная Барбоссе вещь. Но в то же время в порт прибывает и Джек Воробей, который знакомится с сыном своего старого знакомого, Уиллом Тернером, влюбленной в дочку губернатора. Они объединяются и на ворованном корабле плывут спасать: Джек — родной корабль, а Уилл Тернер — любимую девушку.
Во-вторых, насыщенностью. Сцены разбоя сменяются сценами любви, сцены в порту сценами в море, сцены на островке в Карибском море сценами с таинственным золотом ацтеков. И так весь фильм — одни события сменяются другими, действие никогда не тормозит, а постоянно держит зрителя в напряжении, не позволяя отвернуться ни на секундочку.
В-третьих, Джонни Деппом — просто не слов. Я не представляю, как можно было так гениально передать настолько сложный образ. Он ведь не просто морской разбойник, у этого парня очень доброе сердце, его ни раз предавали, были неудачи, но он остался все равно очень хорошим человеком, который имеет свои ценности в жизни. Но быть хорошим пиратом нынче не в почете, поэтому он и прячет свое добрейшее сердце под маской иронии и сарказма.
В-четвертых, Орландо Блумом и Кирой Найтли. Какие они все-таки красивые! Не устаю поражаться. Конечно, затмить Джека Воробья не возможно, но у них тоже неплохо получилось. Вообще они прекрасно дополняют друг друга, а все вместе создают, наверно, самую известную пиратскую троицу.
В-пятых, режиссурой. На самом деле все очень хорошо продумано, костюму, декорации, все сцены в логической последовательности. Почти не к чему придраться, все выдержано в заявленном стиле Англии того времени и пиратства.
В общем, замечательный фильм, способный очаровать любого человека. Не зря в топ-250 на любимом кинопоиске, он не врет! Поэтому к просмотру обязательно!
Смотреть трейлер : Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины.

Мрачные тени.

Режиссер: Тим Бертон
Сценарий: Дэн Кертис, Сет Грэм-Смит
Продюсеры: Кристи Дембровски, Джонни Депп, Грэм Кинг, Ричард Д. Занук
Оператор: Бруно Дельбонель
В ролях: Джонни Депп, Эва Грин, Мишель Пфайффер, Джонни Ли Миллер, Хлоя Грейс Морец

В 1752 г. Джошуа и Наоми Коллинз вместе с их сыном Барнабасом отплыли из английского Ливерпуля, чтобы начать новую жизнь в Америке. Но даже океан не смог оградить их от загадочного проклятия, тяжелым роком висящего над их семьей. Спустя двадцать лет Барнабас (Джонни Депп) стал «королем горы» или, по крайней мере, городка Коллинзпорт в штате Мэн. Владелец поместья Коллинвуд Мэнор, он богат, властен и слывет неисправимым Казановой … пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар (Ева Грин). Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть, — обращает его в вампира и хоронит заживо.

Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд Мэнор и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу». Глава семьи Элизабет Коллинз Стоддард (Мишель Пфайффер) пригласила в дом психиатра доктора Джулию Хоффман (Хелена Бонэм Картер), чтобы та помогла ей решить семейные проблемы.

В поместье также проживают брат Элизабет, неудачник Роджер (Джонни Ли Миллер), ее дочь-бунтарка Кэролин Стоддард (Хлоя Морец) и не по годам разыитый сын Роджера десятилетний Дейвид Коллинз (Гулливер МакГрат). Тайна окутывает не только саму семью, ее покров распространяется и на сторожа Уилли Лумиса, которого сыграет Джеки Эрл Хейли, и на новую няню Дейвида Викторию Уинтерс, чью роль исполнит Белла Хитсот.
Смотреть трейлер «Мрачные тени».


Сюжет фильма «Хоббит: Неожиданное Путешествие» позаимствован из книги Джона Р. Р. Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно», которая является предисловием к знаменитой на весь мир трилогии «Властелин колец»: Бильбо Бэггинс, хоббит, которого играет Мартин Фриман, в компании волшебника Гэндальфа и оравы из 13 гномов отправляется в поход за сокровищами гномов. Разумеется их будут ожидать различные недруги и препятствия в лучших традициях Толкиена и созданного им Средиземья: Дикие Земли, гоблины и орки, устрашающие волки-варги и гигантские пауки. В общем, как обещает режиссёр и сценарист «Властелина колец» и режиссёр «Хоббит: Нежданное Путешествие» Питер Джексон, скучно не будет.
Интересные факты о фильме «Хоббит: Нежданное Путешествие»:
Это первый фильм, который снимается с частотой, внимание (!), 48 кадров в секунду — значит, ждём красивой и насыщенной картинке на экране.
Книгу «Хоббит, или Туда и обратно» собираются экранизировать в двух частях: «Нежданное Путешествие» и вторая часть — «Туда и обратно». Релиз второй части состоится ровно на год позже, чем первой: 12 декабря 2013 года.
Официальное начало съёмок обеих частей состоялось 21 марта 2011 года.
В фильмах про Хоббита нового персонажа, эльфа Тауриэль, сыграет Эванджелин Лилли — исполнительница одной из главных ролей в сериале «LOST» ( «Потерянные», «Остаться в живых»). Имя Тауриэль переводится как «Дочь Лихолесья».
Мировая премьера фильма состоится в Новой Зеландии в родном городе Питера Джексона — Веллингтоне.
Смотреть Трейлер Хоббит: Нежданное путешествие.